Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Кабинет мэра


Кабинет мэра

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Кара сердито нахмурилась.
"И чего этот тип прикапывается? Уж больно настойчиво он двигает эту свою бредовую идею о сносе катакомб... Возможно, он надеется извлечь из этой затеи какую-то выгоду, не могу только понять, на что он рассчитывает."
- Финансирование подобных учреждений ведется в том объеме, в каком бюджет города может себе позволить. Поверьте мне, мы стараемся отпускать на такие цели максимальное количество денежных средств, нас ведь заботит судьба беспризорников. Если вас так волнует этот вопрос, почему бы вам не направить свои усилия не на попытки снести старые кварталы города, тем более что это весьма опасная затея, а помочь благотворительным организациям в том районе? Это будет и полезнее и перспективнее и надежнее. А катакомбы мы в любом случае трогать не будем. Чтобы избежать образования еще одного старого города, но на этот раз уже ближе к центру. Это слишком опасно.

32

Кристоф пожал плечами
- Все мы немного политики и немного бизнесмены, но вы в большей степени политик чем я, а я в свою очередь в большей степени бизнесмен чем вы, и я могу вам со стопроцентной уверенностью заявить, что ни один бизнесмен, в том числе и я, не вложит деньги в заранее провальное предприятие. Что толку создавать центры помощи, если Катакомбы будут продолжать разрастаться? Люди будут приходить в Катакомбы, из Катакомб мы будем их возвращать к нормальной жизни, но на их место придут новые, а если к этой картинке приплюсовать ещё и увеличение ареала - Мужчина развёл руками, как будто бы у него уже не осталось слов, и всё и так всем ясно, и что, мол, он конкретно не понимает ну почемууууууу же господин мэр НАСТОЛЬКО против его робких потуг. - Я готов помочь с финансированием, но только если это не будет похоже на самоубийство! А что касается "второго старого города"... ну-ну, мисс Кроу, вы не хуже меня знаете, что первый провалился только потому, что под ним были священные - Кристоф брезгливо поморщился - Пещеры этих Пхоно Кхи-Кха. Вот кстати и результаты исследования, которые я специально повторил, на свои собственные деньги, это чтоб вы не думали что я только и могу, что распоряжаться городской казной... так вот, здесь все данные о том что именно находится под Катакомбами. - Дагбёрд развернул карту, и взяв ручку начал указывать на улицы - Вот здесь здесь и здесь начинаются пещеры. Колизей тоже ими захвачен, к сожаленью, но я думаю что даже если мы сорвёмся и прямо сейчас начнём воплощать мой план в жизнь, то до него доберёмся далекооо не сразу. - Его телефон запищал. - Ох прошу прощения - Мужчина порылся в карманах и достал узкий металлический футлярчик, более похожий на чуть приплюснутую сигару, чем на средство связи. - Думаю на сегодня мы закончим - Пропел Дагбёрд, читая сообщение - Я оставлю вам все эти бумаги, карты и так далее, в надежде, что вы их всё-таки посмотрите.
Встав из-за стола, мужчина церемонно поклонился, и направился к двери. Все приведённые им доводы были вполне логичными, даже более чем. Если бы ещё у него были статистические данные о мнении горожан по этому вопросу, то было бы вообще хорошо, ибо у Кристофа не возникало сомнений в том что жители города согласны на мягкое сведение заразы с лица города. Но он подумал об этом слишком поздно, и опросы велись сейчас, статистика только собиралась, чтобы убедить мэра нужно было опросить минимум две трети горожан.... Тоесть всех, кто живёт вне Катакомб. Перед самой дверью мужчина ещё раз очаровательно улыбнулся Каре
- Приятного вам дня, простите, если невольно загрузил вас. Мне отрадно что мэр настолько переживает о безопасности своего города, но.. всё-таки просмотрите документы, уверен вы согласитесь со мной в конечном итоге

---))) Приёмная мэра

33

Каре очень не понравилось презрение, отразившееся на лице Кристофа, когда он заговорил об индейцах Пхоно Кхи-Кха, которых согнали с насиженных мест белые поселенцы. Она постаралась сохранить нейтральное выражение и не поморщиться от слишком резких слов мужчины, повторяя его гримасу, но уже совсем по другой причине.
- Что ж... - Она придвинула к себе бумаги Дагбёрда и рассеяно их пролистала. - Посмотрим.  Возможно, я и изменю свое мнение... "Когда рак на горе свиснет..." До свидания, мистер Дагбёрд.
"Надеюсь больше не увидимся!" добавила она уже про себя.
Дождавшись тихого щелчка закрывшейся за мужчиной двери, она со стоном откинулась на спинку кресла. Короткий визит этого человека утомил ее несказанно. Хотелось закрыть глаза и ни о чем больше не думать, но такой роскоши она позволить себе не могла - рабочий день был в самом разгаре. Зато можно было попытаться облегчить свои страдания.
Дотянувшись до телефонного аппарата, она подняла трубку и набрала номер своего секретаря.
- Сэмми, будь другом, закажи обед ко мне в кабинет. Что-нибудь легкое... И поищи в аптечке болеутоляющее - голова болит просто зверски...

34

Приёмная мэра ---)))

Сэмми аккуратно заполз в кабинет, катя за собой тележку, и придерживая стопочку документов
- Ну как прошло рандеву? - Поинтересовался молодой человек - Ууууу - Его взгляд упал на бумаги - Судя по всему дядюшка Дагоберг не приминал загрузить нас ещё одной пачкой бумаг. Ну да ладно, это подождёт
Секретарь убрал всё ненужное, и аккуратно расставил перед карой блюда. Первым делом он пододвинул пачку обезболивающего и стакан с водой
- Мне удалиться, или можно капать вам на мозги пока вы подкрепляетесь? - Сэмми постучал пальцем по стопочке принесённых им бумаг

35

- Капай-капай, солнце мое... - милостиво разрешила Кара, с вожделением глядя на лекарство в руках секретаря. - Капай, только имей в виду: я пока лекарство не выпью - невменяема, так что тебе придется повторить ежели чего...
Наконец драгоценная таблетка оказалась в ее загребущих лапках. После ее принятия, Кара придвинула к себе суши, налила немного соевого соуса в пиалу  и с тихим треском разломила палочки.
- Не напоминай мне пока больше об этом ужасном человеке! Вот зачем он сюда таскается спрашивается? Вроде я ясно уже выразила свое мнение - никаких строек в катакомбах. Ни к чему хорошему это не приведет. Что он задумал? Никак не могу понять...

36

- А почему вы так против? - как бы невзначай поинтересовался парень - Я же тоже читаю то что он вам приносит и пока не нашёл в его доказательствах ни одной ошибки. От согласия с ним меня удерживает только то что вы против этого плана. Про то что "к добру не приведёт" я уже слышал, но доказательства? Хотя.. если это так принципиально можете не отвечать, просто мне было бы намного легче бороться зная, за что я собственно борюсь - Немного сумрачно выдал юноша
- Так вот - Подождав пока Кара примет таблетку он послушно развернул ежедневник - На сегодня больше никаких встреч не предписано, правда вас могут вызвать в библиотеку дабы оценить фронт ремонтных работ и хорошесть их выполнения. После того как там сначала музей полетел, а потом и книгохранилище, туда много денег ушло, так что если не сегодня, то как-нибудь потом всё-таки заглянуть надо. Тэээкс... ну собственно вот ещё это - парень указал на принесённые бумаги - Там несколько актов, подтверждение судебных решений ещё какие-то запросы, всего уже не помню, но ничего сложно.
- Какие-нибудь пожелания будут? - Поинтересовался юноша, прихлюпывая свой чай

37

- Понимаешь Сэмми... - Кара задумчиво положила в рот и прожевала очередной кусочек рыбы с рисом. - Он кажется мне подозрительным. Явился в Ньюфорд и сразу же начал нас терроризировать этими своими планами. Не спроста это... Зачем ему катакомбы спрашивается? Такое впечатление, что он что-то там хочет найти под маркой реконструкции. Я не думаю, что этот район будет и дальше расширяться, поглощая городские кварталы.  По имеющимся у меня сведениям на данный момент опустели наиболее опасные улицы, где можно ожидать новых проседаний грунта, и за последний год процесс увеличения нежилых районов остановился. Так что нарушение этого хрупкого баланса может привести к совершенно неожиданным последствиям.
Женщина отставила в сторону пустую посуда, придвинула к себе чашку с ароматным чаем и стопку документов, которую принес с собой Сэмюэль.
- Хорошо. Давай отложим поход в библиотеку до завтра, а я пока займусь этими бумагами...

38

- Ладушки - Сэмми согласно кивнул - Тогда будем разлагаться среди бумажек
Секретарь поднялся со своего места, что-то помечая и перечёркивая в ежедневнике
- Аффицианты припруться где-то через часик, так что можете спокойно трапезничать, ежели что, то кричите, я буду остальные бумаги разгребать.
Всё ещё что-то чертя на листочках, юноша вышел из кабинета, аккуратно прикрыв за собой дверь

---)))Приёмная мэра

39

- Хорошо, Сэмми...
Кара задумчиво глядела вслед своему секретарю, рассеянно грея почему-то заледеневшие вдруг пальцы о горячую тонкостенную чашку с чаем. Предыдущий разговор с Дагбёрдом и эти вопросы Сэмюэля вновь напомнили ей о странностях прошедшей ночи, точнее о ее странных воспоминаниях о прошедшей ночи. Она отставила чай в сторону и, отодвинув бумаги, уложила тяжелую от всех этих мыслей голову на скрещенные руки.
Они гуляли с Тони. Дошли до института. Спокойно стояли разговаривали. Потом он внезапно сорвался с места и куда-то побежал. Она кинулась за ним. Догнала ли? Этого она уже не помнит. Но в результате она оказалась каким-то образом на автомобильной свалке практически в центре катакомб. Что она там делала? Пришла к кому-то? Но в это время года там практически никто не живет - холодно все-таки. Тогда что?
Она сердито нахмурилась и сжала гудящую голову руками, пытаясь пробиться сквозь туман ложных воспоминаний и докопаться до истины.

40

Лучше всего вспомнить что-то помогает работа. К такому выводу пришла Кара в конце рабочего дня. Стоило только отвлечься от тяжелых дум и сосредоточиться на работе, как в памяти стали всплывать отрывки вчерашней ночи. И картинка вырисовывалась не самая приятная.
Женщина пораженно застыла, не донеся ручку до документа, который намеревалась подписать.
"Чтоб тебя... только оживших мертвяков мне и не хватало для полного счастья!"
Она потрясенно выдохнула и очень аккуратно отложила документы в сторону в сторону и сжала побелевшими пальцами в подлокотники. Первым порывом ее было вскочить на ноги бежать в катакомбы. Этот порыв она придушила на корню, с трудом отцепив сведенные судорогой руки от ручек кресла и откинувшись на спинку, с явным усилием расслабляя плечи.
"Спокойно. Только без паники. Тони я сейчас все равно помочь ничем не смогу. Думай, Кара, думай..."
Самым неприятным было то, что в игре участвовал еще и Кейн Аркхем с приятелем - величина неизвестная. Что задумал этот красноглазый, было загадкой за семью печатями. Но чтобы она не придумала, карты он мог ей спутать знатно. Кто знает, что он мог уже успеть сделать - как никак прошел почти целый день, чертова уйма времени.
Кроме этого напрягало Кару полное (или почти полное) отсутствие знаний по этой теме. Как-то ей не приходилось до этого сталкиваться с прикладной некромантией. Конечно, всегда оставалась возможность найти нужную информацию в интернете. Но так же велик был риск нарваться там на полную лажу. Нужен был специалист по всяким потусторонним силам. И один у нее на примете был.
Она нашарила на столе свой мобильный и с третей попытки - от волнения у нее тряслись руки, набрала номер Эдриана.

41

На звонок так никто и не ответил. Кара долго слушала гудки, мысленно уговаривая Эдриана взять трубку.  Наконец она сдалась и отложила сотовый, удрученно качая головой. Видимо придется обходится своими силами. Где их только взять, эти силы, она не представляла совершенно.
Рабочий день между тем тихо и незаметно подошел к концу. 
"Домой. Есть. И решать проблемы по мере их поступления. Возможно, я смогу нарыть что-то полезное в интернете. Да, и связаться Шакти. Может она сможет чем-то помочь..."
Она решительно встала, собрала свои вещи и, погасив свет, вышла из кабинета, закрыв за собой дверь на ключ.

---> Приемная мэра

42

Приемная мэра --->

- Как все это странно…
Кара сняла пальто и рассеянно повесила его на вешалку за дверью - ее мысли явно были заняты чем-то другим.
- Тони, если этот тип сегодня все-таки заявится, мне будет крайне интересно узнать твое мнение о нем. Мистер Дагберд… Чую я, замешан он в этой проклятой истории с похищением. Иначе почему отменил вчерашнее посещение? До этого он не пропускал ни дня. Или звонил, или являлся лично…
Она упала  свое кресло и все так же рассеянно придвинула к себе стопку документов, оставленных Сэмюэлем.
- Черте то в городе творится, и, что самое обидное, я не знаю что со всем  этим делать!

43

В молчании пролетело несколько рабочих часов. Кара разбирала бумаги, Тони сидел тихонько на диванчике в углу, о чем-то видимо глубоко задумавшись. Наконец женщина отложила в сторону стопку документов и устало откинулась на спинку кресла.
- По моему пора сделать перерыв… Как ты на это смотришь, Тони? Давай пообедаем.
Она сняла трубку служебного телефона и набрала номер приемной.

44

Приёмная мэра ---)))

- Простите за задержку, мисс Кроу - Сэмми вкатил тележку в кабинет, и закрыл двери. По идее в скором времени должен был припархать дядюшка Дагоберг, а видеть его слащавую физиономию во время обеда не хотелось. Малоли как желудок отриагирует
- Вот всё что я смог раздобыть по учебным заведениям нашего города. Думаю здесь можно найти что-нибудь интересно для вас - Юноша дружелюбно улыбнулся гостю мэра
Расставив все тарелочки, разложив приборы и поместив перед носом Кары и Тони по две одинаковых кипочки бумаг, секретарь уселся в свободное кресло и занялся своими сендвичами и горячим шоколадом
- Так что мы хотели обсудить?

45

- Спасибо, Сэмми, ты как всегда чрезвычайно любезен…
Кара подвинула к себе тарелку с сэндвичем.
- Да, я хотела рассказать тебе кое-что. Просто чтобы ты был в курсе. О том, где я вчера пропадала целый день. - Она помедлила, откусив кусочек бутерброда и задумчиво его пережевывая. - Позавчера вечером, когда я уходила с работы, тут неподалеку на меня напали и увезли в неизвестном направлении, усыпив предварительно. Все было очень хорошо спланировано. Явно действовали не дилетанты! Очнулась я в большом темном помещении привязанная к креслу. С завязанными глазами… Обращались со мной хорошо - даже напоили кофе и накормили. Требований никаких не было выдвинуто, а из их слов я поняла, что их задачей было удерживать меня некоторое время в том месте. По истечении которого меня вновь усыпили и отвезли на площадь. Где вы меня и нашли. Кто и с какой целью мог провернуть такое? Скорее всего это была акция устрашения - кто-то очень хочет меня запугать. Эффект, правда, получился обратный. Я сильно разозлилась. Провернуть ТАКОЕ в моем городе!!! Да как они посмели… Но теперь нужно быть осторожнее - раз они знают маршрут моего передвижения от работы до дома.
Она доела сэндвич и отставила пустую тарелку в сторону, придвигая к себе кружку с горячим шоколадом.
- Учитывая что дядюшка Дагберд вчера вдруг отменил свое посещение, думаю, он как-то связан с этим делом. Так что надо держать ухо востро с ним. Он сегодня будет кстати? Крайне любопытно будет, что же он скажет теперь. Как поведет себя…

46

Сэмми молча выслушал свою начальницу, изредка кивая. В принципе нечто подобное он предпологал. И неужели дядюшка Дагоберг? Нет, это конечно очень назойливый тип, и иногда он кажеться очень даже угрожающим, но как-то секретарю не верилось что сторонник реконструкции Катакомб способен на ТАКОЕ
- Хорошо мисс Кроу - Юноша собрал приборы и поманил за собой Кариного гостя - Пойдёмте со мной молодой человек, мэру надо работать, а с иснтитутом мы как-нибудь сейчас разбрёмся
Пропустив вперёд юношу, секретарь закрыл дверь, предварительно чуть ли не шепнув начальнице
- Когда дядюшка Дагоберг придёт я сообщу вам и постараюсь подержать его у себя подольше, если вы правы то он обязан хоть как-то себя выдать, если не со мной то с вами сто процентов

Сэмми, Тони ---))) Приёмная мэра

47

Кара с сомненьем покачала головой.
- Мне кажется этот тип твердый орешек. Так просто его не расколоть. Но может он даст нам какую-нибудь зацепку. Что-нибудь, от чего мы сможем оттолкнуться и начать копать под него дальше, не основываясь на одних подозрениях. Хорошо, Сэмми, я верю в тебя!
Она ласково улыбнулась уходящим юношам.
- Позвони на пост охраны и попроси сообщить, когда он появится. Кто предупрежден тот вооружен.
Когда закрылась дверь за Тони с Сэмюэлем, она тяжело вздохнула.
«Как все непросто в этом мире…»
Вновь придвинув к себе бумаги, она погрузилась с головой в работу.

48

Приёмная ---)))

Не успела закрыться дверь за Сэмюэлем, как деревянные створки снова распахнулись, являя взору мэра чуть сутулую фигуру мужчины
- Добрый день мисс Кроу, простите за задержку, непредвиденные обстоятельства - Мягко улыбаясь, Кристоф доковылял до кресел - Могу присесть? - Дожидаясь пока Кара соблаговолит ответить, Дагбёрд огляделся, и, тихо хмыкнув, продолжил - Я не буду вас долго мучить, боюсь именно сегодня мой ораторский дар меня оставил, прихватив заодно и стратегическое мышление. Я только хотел поинтересоваться прочитали ли вы те бумаги что я вам оставил не далее как пару дней назад, и если да, то что что можете сказать по поводу матерьялов там предложенных?

49

- Ты что-то забыл, Сэмми?..
Кара подняла голову от бумаг на звук открывающейся двери. При виде Кристофа она скривилась как от зубной боли.
«Явился, не запылился…»
Ей удалось, наконец, справиться с лицом и даже изобразить вежливую улыбку.
- Добрый день. - Она бросила быстрый взгляд на часы.  - Точнее уже вечер. Прошу вас, присаживайтесь. Я надеюсь, вы вчера меня не долго ждали? Возникли срочные дела, с которыми пришлось разбираться целый день… - произнося эти слова, она внимательно следила за реакцией мужчины. На какую-либо ценную информацию рассчитывать не приходилось, но чем черт не шутит. - Да, я как раз ими занимаюсь, - она кивком указала на стопку бумаг на своем столе. - Что ж, это весьма любопытно. И во многом совпадает с моими сведениями. Но вот выводы из всего этого мы делаем абсолютно разные. Так что мое мнение остается прежним. Моя программа развития города строится на освоении новых территорий и развитии городской инфраструктуры в пригороде. И менять я пока ничего не намерена.

50

Кристоф расположился в кресле, и покачал головой
- Нет-нет, дело в том что я сам вчера не смог прийти, увы, несмотря на то что я менее занятый человек чем вы, у меня тоже возникают неотложные дела - Мужчина позволил себе легко рассмеяться, словно они с Карой давние знакомые и меду ними никогда небыло никаких распри, и вообще жизнь как никогда прекрасна и замечательна - Значит вас не убедили мои выводы хотя с данными вы, хотя бы в общих чертах, согласны? Ну чтож.... я всё равно не сдамся - Дагбёрд шутливо нахмурил брови, но тут же снова улыбнулся - Если вас не страивают именно эти выводы, то в скором времени я предоставлю вам другие. Поверьте, я не хочу разрушить ваш город, я только представляю ту часть ваших же, прошу заметить, избирателей, которая не понимает почему бы не разобраться с катакомбами раз и навсегда! Особенно с этим Колизеем...
Последняя фраза была сказанна словно бы невзначай, почти шёпотом, но тем не менее, Кристоф не сомневался что мисс Кроу услышит и её

51

- Что ж, вы были заняты, я была занята - значит ничего страшного не произошло.
Кара тоже улыбнулась, но улыбка ее, в отличии от Кристофа, была холодной и отстраненной. Она не собиралась идти на уступки и сближение с этим человеком, особенно если предположить что он имел отношение к ее похищению.
- Не думаю что кто-то из жителей города слишком сильно озабочен этой проблемой. Вы недавно здесь, я же провела всю жизнь и хорошо знаю о чем говорю. Повторю еще раз - найдется множество куда более перспективных проектов, которые требуют серьезных денежных вложений. Настоятельно рекомендую вам переключить ваше внимание на что-то более стоящее. Или реальное…
Она собрала бумаги Кристофа в аккуратную стопку и отодвинула иõ на край стола, как бы говоря этим жестом - тема закрыта и дальнейшему обсуждению не подлежит. Она уже хотела начать вежливо выпроваживать мужчину из своего кабинета, но что-то в его последних словах зацепило ее, заставив замереть и удивленно переспросить:
- Колизеем? А что не так с Колизеем?..

52

Кристоф премиряюще поднял руки вверх. Эх, не получиться сегодня долгой и занимательной беседы, а жаль. Потрепать нервишки мэру стало уже практически святой обязанностью для мужчины. Но..... как и мисс Кроу, он уже подумывал о том как наиболее удачно покинуть кабинет, однако последний вопрос заставил его приостановиться
- Это, с позволения сказать, сооружение, навивает на меня особый ужас - Испуганным тоном прошептал Дагбёрд, и улыбнулся - А если серьёзно, то по тем самым данным, которые я вам предоставил, Колизей является прессом, который давит на тонкую корочку асфальта между Катакомбами и Старым Городом, расширяя щели, и образуя своим весом новые трещины... Не говоря уже о многочисленных обвалах. Сложно сказать что случиться с тем местом на котором сейчас стоят Катакомбы, если Колизей вдруг провалиться под землю. Ведь несмотря на свою "подлую" работу, он, в отсутствии грамотного сноса всего района, выполняет функцию плотины. А он провалиться, не сомневайтесь
Без сомненья, Кристоф знал о чём говорит, и даже не врал, но опытный психолог, будь он в кабинете, нет-нет, да и заметил бы что какую-то часть информации хитрый лис всё-таки утаивает, толи боясь какого-то страшного разоблачения, толи вовсе из жадности
- А теперь прошу меня извинить - Дагбёрд встал со своего кресла, и, оперевшись на трость, чуть склонил голову перед мисс Кроу - Дела-дела.. Я обязательно зайду к вам через пару дней, с новой папочкой - Нехорошо улыбнувшись, мужчина вышел из кабинета. Ему действительно ещё предстояли дела

Кабинет мэра ---))) Улица перед мэрией

53

- Вот как? Интересно…- Кара вежливо покивала, толи соглашаясь с информацией Кристофа, толи просто принимая ее к сведенью. - Чтож, не смею вас больше задерживать. Тем более если вы планируете меня вновь посетить в ближайшем будущем… Мы еще успеем поговорить на эту тему. - Женщина ответила не менее неприятной улыбкой. - Мне КРАЙНЕ интересно, какую же новую информацию вы сможете накопать…
Дождавшись когда за мужчиной закроется дверь и стихнут его шаги в приемной, она набрала номер Сэмюэля.

54

Поговорив с секретарем и повесив телефонную трубку на место, Кара откинулась на спинку кресла,  заложив руки за голову и потягиваясь всем телом.
“Начало недели вышло напряженным… Что же дальше-то будет?”
Несмотря на внешнее спокойствие, она была напряжена до предела из-за предчувствия беды, витавшего в воздухе после ухода Кристофа. Определенно, неприятности еще далеко не закончились. И связаны они будут с этим странным человеком.
“И что ему  дома не сиделось? Зачем приехал в Ньюфорд?!!”
Данных пока было мало, поэтому найти ответы на эти вопросы не удавалось. Единственное, что было более менее понятно, Дагберда что-то интересует в Катакомбах, иначе зачем ему так активно пытаться получить туда доступ.
Наконец, отмахнувшись от невеселых мыслей, Кара стала собираться домой.

---> Приемная мэра

55

Сквер перед мэрией --->

Как это ни странно, Сэмюэля в приемной не оказалось. Кара недоуменно хмыкнула.
«Куда это он подевался? Обычно этот торопыга приходит раньше меня…»
Позвонив в столовую, она попросила принести ей в кабинет чашку крепкого кофе и углубилась в документы, оставшиеся еще со вчерашнего вечера. Ничего срочного не было, но всегда оставалось что-то, отложенное на потом.

56

Потолок над головой Кары пошёл мелкой рябью, и из его центра, сверкнув в полёте, на пол упала красная серёжка. Что странно - приземлилась серёжка с таким звуком будто это была не серёжка а кирпич. Или даже два
Красный камешек мирно поблёскивал, словно это и не он вовсе наделал столько шуму
"Ммм.. я там же где и была? Странно. Обычно меня вышвыривает в другую местность. Но ладно. Кто у нас на сегодня?" Думала Маллибхаи сидя в своей темнице и задумчиво перебирая только что заплетённую косичку. Её стало донимать какое-то тревожное чувство. Словно это не она исполняет желания а ктото исполняет её

57

Испуганно вздрогнув от громкого  звука, прозвучавшего слишком неожиданно в тишине кабинета, Кара неловким движением руки столкнула на пол часть документов, сложенных аккуратной стопочкой на краю стола. Она оглянулась на закрытое  тяжелой шторой окно - звук был такой словно кто-то кинул в него  камень, но тогда должно было бы разбиться стекло. Нет, все в порядке.
"Чтобы это могло быть?.."
Отложив незаконченное письмо, над которым работала, женщина встала, обошла стол и, присев на корточки, стала собирать рассыпавшиеся бумаги. Под одним из документов внезапно  блеснул красный огонек.  Кара осторожно подняла неожиданную находку и присела на краешек стола, внимательно ее разглядывая.
"Кто-то потерял? Не припомню, чтобы ко мне в последнее время заглядывали посетители прекрасного пола в таких интересных украшениях... Надо будет уточнить у Сэмми."
Кара села обратно на своем место и положила сережку на стол перед собой. Откуда она все-таки появилась в ее кабинете? И что за странный звук был только что? И связаны ли два эти странных явления друг с другом?
И, в конце концов, куда подевался Сэмюэль?!!

58

Квартира Доминика (Улей) ---))) Кабинет мэра (Мэрия)

В машине Сэмми успел не только попить кофе, но и позавтракать яичницей и парочкой круасанов, что, несомненно, привело его в чувство после бессонной ночи. Влетев в приёмную секретарь огляделся, снял с себя пальто, и, уверившись в том что выглядит вполне цивилизованно. поскрёбся в кабинет
- Мисс Кроу, простите за опоздание, я готов объясниться и отработать если это потре... - Каким то третьим глазом (видимо) Сэмми уловил уже знакомое алое поблёскивание в руке мэра - Мисс Кроу - Голос секретаря понизился до едва понятного хрипа - БРОСТЕ ЭТО!! БРОСТЕ НЕМЕДЛЕННО!
Видимо кофе подействовало на мозг, так как быстрота мысли и соотнесения фактов поражала самого Сэмюэля. Он был готов поклясться что никогда раньше не соображал столь быстро. Красная серёжка и ещё один джин в ней. Хотя почему ещё один? Серёжка ведь это пара, правда? Значит в руках у Кары должна находиться серёжка с той самой джинни которая оживила Джозефа

59

- А, Сэмми, явился, не запылился… - Кара подняла голову на голос своего секретаря. Резкий окрик, переходящий в невнятное шипение, заставил ее удивленно приподнять брови и послушно отодвинуться еще дальше от стола и потенциально опасного предмета. – Ты чего? Тебе плохо? Может водички попить, глядишь, полегчает…
Она подошла к юноше и мягко но настойчиво подтолкнула его к диванчику в углу кабинета, практически уронив на мягкие подушки.
- Ну, ты ничего не хочешь мамочке рассказать, малыш?

60

Сэмми не спускал глаз с проклятой серёжки. Почемуто ему казалось стоит только ослабить наблюдение, как тут же случиться что-то страшное! Однако он всё таки позволил Каре усадить себя на диван.. нет, мог и посопротивляться но это выглядело бы както савсем нехорошо. Укоризненно посмотрев на мэра юноша поинтересовался
- Мисс Кроу, откуда у вас эта вещица?.. И не сверлите меня, я всё равно вам ничего не скажу пока вы мне не ответите! Надеюсь вы с ней ничего не успели сделать?
Кусто казалось что он уже догадался как именно приводиться в действие серёжка, и врятли Кара первым делом захотела примерить это украшение. Как-то оно.. немного не в её стиле было, чтоли?
Поудобней устроившись на подушках, Сэмми повторил вопрос
- Как она к вам попала? Это очень опасная драгоценность, с ней лучше не играть


Вы здесь » Ньюфорд » Мэрия » Кабинет мэра