Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Уотерхауз-стрит » Бар «Ursine»


Бар «Ursine»

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Бар расположен в подвале и занимает небольшой продолговатый зал, с одной стороны оканчивающийся сценой, с другой – тремя уединенными кабинетами. Между ними – с десяток небольших столиков и широкая барная стойка у противоположной входу стены. За ней – двери, ведущие в кладовку и на кухню. Весь интерьер выдержан в коричнево-зеленой цветовой гамме, стены обшиты деревянными панелями, а потолок скрыт за переплетением корней и листьев. Свет в зале все время приглушен, и, если сцена пустует, тихо играет ненавязчивая музыка.

2

27 октября.

Расставшись с джиннами и прочими новыми знакомыми, Джон решил, что на некоторое время сюрпризы закончились. И ошибся. Первой приятной неожиданностью стала разница цен на землю в штатах и Канаде. Разница оказалась настолько существенной, что позволила не только приобрести помещение, но и не оказаться при этом на мели. Второй неожиданностью стало оформление необходимых документов – Арклайт морально готовился раздавать огромные взятки, но неожиданно этого не понадобилось, и бюрократическая волокита прошла быстро и легко. До сих пор Джон мысленно хохотал, вспоминая, как впервые узнал, что молодая женщина, с которой вместе лазили по Катакомбам, оказывается, мэр города. Конечно, о каких-то поблажках речи не шло, но самого факта знакомства оказалось достаточно, чтобы чиновники не зверствовали и не затягивали дела сверх положенного. Самой трудной частью оказался подбор персонала, но после недельной беготни удалось найти нескольких официантов, пару поваров и одного бармена, причем все вышеперечисленные, по крайней мере с виду, не производили впечатления законченных ворюг. Теперь, прислонившись к стене и оглядывая убранство бара, Джон мог с чистой совестью сказать, что кажется, все удалось как нельзя лучше. Улыбнувшись, он взглянул на часы. До планируемого открытия оставался час, после чего заведение должно было работать почти круглые сутки, закрываясь лишь на несколько часов под утро.

3

Минутная стрелка прошла отметку "за полчаса до открытия", и в бар начал подтягиваться персонал. Каждый подошедший удостаивался от Джона короткого приветствия и отправлялся на рабочее место. Официанты (парень и две девушки) временно оккупировали один из дальних столиков, бармен, молодой человек немного младше хозяина, устроился за стойкой и предался исконному барменскому занятию - принялся протирать и без того чистый огромный стакан. На кухне что-то зашипело и залязгало - подумав, Джон решил не проверять, что именно. В заведение плавно вползала Рабочая Обстановка.

4

Улицы---->

Приоткрыла дверь и заглянула внутрь.
- Привет! Вы уже открылись или нам потоптаться ещё пару минут?

5

- Открылись, - Джон отлип от стены и выкатил на лицо радушную улыбку №3. - Рад вас видеть, мисс Сикскиллер. Особенно, живой и в добром здравии. Проходите и располагайтесь. Сейчас что-нибудь вам обеспечу.

6

- Ура!!! Всё-таки всё правильно!
Томми вкатилась в бар и на радостях от пройденного квеста сердечно Арклайта обняла, потом отлепилась и огляделась в поисках столика на троих. Включая кота, естественно.
- А я, видимо, ещё спала, пока с тобой разговаривала. но решила, что новый бар на Уотерхауз-то точно найду. А, и я не одна, мы все к тебе с ранним благословением, надеюсь.. - тут она снова подбежала близко и вполголоса сказала, заглядывая в лицо: - Надеюсь, что мы все трое - хорошие первые посетители. Ну. мне так кажется, что хорошие.
Потом на всякий случай выглянула за дверь:
- Эй, народ, заходите, да? Тут красиво!

7

Улица ------>

В баре правда было красиво. Особенно Фиаха впечатлила развесистая древесная крона вместо потолка. Кот на плече встрепенулся и с интересом осматривался и принюхивался. Похоже, коту тоже нравилось.

Отредактировано Бринан Фиах Каллахан (2012-06-07 01:02:14)

8

Улицы --->

Мэгги остановилась на пороге, с любопытством разглядывая обстановку. Небольшой и уютный зал, мало народу. Чего еще для жизни надо.
"Хо-хо, если у них ТАКИЕ первые посетители, как мы, то что же будет дальше…"
- А с котами и другими животными сюда пускают?..
Она подошла к Томми, приветливо улыбаясь хозяину бара.

9

Несколько секунд Джон стоял молча, оглядывая вошедшую компанию. А затем снова улыбнулся - коротко и нешироко, зато уже не дежурно, а вполне искренне.
- Что ж, в конце концов, первые посетители никогда не приходят в одиночку. Хоть я и не ожидал, но... думаю, это к удаче. Располагайтесь, вместе с котами. Так и быть, чтобы никому не было обидно, сегодня первый завтрак за счет заведения.
"Интер-ресная компания", - подумал Арклайт про себя, жестом приглашая гостей к столику. - "Где она только их всех находит? Любопытно было бы узнать."

Отредактировано Джон Арклайт (2012-06-07 21:12:09)

10

- Чёрт, Джо-он! Прости меня, пожалуйста! Но пусть это будет такое... - Томми на секунду задумалась. - ...приношение богам дороги и гостеприимства. Одни наверняка часто ходят в гости к другим.
Она задрала голову к потолку, прислушиваясь, и широченно улыбнулась.
- Духи довольны, к гадалке не ходи.

Откочевав за столик, она продолжала улыбаться. Здесь ей стало резко лучше по сравнению с улицами и утром вообще, вот уж чёрт знает, почему, может, из-за случайного попадания в стихию толкователя воли духов. Разбираясь в том, что сказала, она поняла, что не произнесла ни слова неправды.
Это угощение - правда ритуал. И Арклайт всё правильно сделал. Всё у него с заведением будет хорошо.
Поёрзав, она скинула косуху, устроила её на спинке стула и уставилась на остальных с живейшим интересом.

11

- У вас очень красиво, сэр. И мы с котом премного благодарны за гостеприимство.
Кот выражал благодарность, переминаясь по плечу и загривку Фиаха слегка выгнув спину и задрав хвост строго по вертикали. Каллахан, стараясь не потревожить кота, скинул с плеча сумку, запутался в коте, сумке и трости, пристроил трость у края стола, а сумку под столом, отодвинул стул для Маргарет.
- Леди, если вы не против, я побуду воспитанным человеком. Для разнообразия. Прошу вас.

Отредактировано Бринан Фиах Каллахан (2012-06-08 12:11:13)

12

- О, благодарю вас, вы так любезны.
Мэгги устроилась поудобнее на предложенном ей стуле рядом с Томми, явно повеселевшей и пришедшей в себя - общение с хозяином бара произвело на нее просто магический эффект.

13

"Какие ж вы все вежливые, ужас просто!"
Томми переводила взгляд с Мэгги на Фиаха, которые оба решили. похоже, взять приз года за вежливость и занудство. Срочно нужно было что-то сказать, чтобы все перестали быть похожи на стадо отмороженных рыб.
- Джо-он, это Фиах Каллахан и Мэгги Коулмэн, я их ещё не очень хорошо знаю, поэтому не могу сказать, они всегда такие чинные или только с утра в барах.
- Фиах, а ты откуда? Или уезжал и вернулся?
А ещё она немного надеялась, что господин кот осчастливит её благосклонностью и хоть потереться подойдёт.

Отредактировано Томми Сикскиллер (2012-06-10 01:02:19)

14

Каллахан устроился по ту сторону стола напротив Томми, пересадив кота с плеча на колени. Кот, охотно переехав, уселся, изо всех сил демонстрируя, что он тоже полноправный участник застолья.
Отличный вопрос задала Томми. Насущный.
- Я из центральной городской больницы в Онтарио. Собственно, это все, что я знаю о своей биографии. Ну и еще тот факт, что в Ньюфорде обитатет кто-то, кто угрохал на мое лечение немалые деньги, пожелав при этом остаться инкогнито. Меня так заботливо отметелили с полгода назад, что я и имя-то свое узнал от сестричек. Сама понимаешь, вся надежда на неизвестного благотворителя: наверняка он был в курсе на кого и зачем тратит немалые деньги. Правда, подозреваю, он не просто так решил остаться неизвестным, а у меня - ни одной идеи как его разыскивать. Так что пока я намерен тут осесть, найти жилье, какую-то работу, а там видно будет.

15

- О чёрт.
Кажется, это она вслух сказала, хоть и негромко.

Томми на глазах спала с лица и чуть не растаяла в воздухе, как Чеширский кот, оставив только растрёпанные волосы и поражённый взгляд.
- Я и думала - такие шрамы знакомые... больничные... - с некоторым усилием выговорила она чуть погодя. Ещё немного помолчала и неловко добавила: - Болят? Если болят, я могу... ну, помочь. Если хочешь.
Каллахан казался ей хорошим человеком. И его было не то чтоб жалко... нет - было неудобно. Что она тут сидит такая корова, благополучная девица на выданье, а он - недавно из больницы выписался, и шрамы у него как у Рафаэля - от операций, и хрен знает, куда ему деваться, и вообще...
Может, из-за этиъ шрамов у неё и не получалось думать о нём на "Вы" - а может, из-за кота.

Кот глядел с той стороны стола безмятежно.

- Я немного... ну, умею боль снимать руками.
Запустила пальцы в волосы и помотала головой.
- Всё будет хорошо. И жильё с работой в Ньюфорде найти реально. Даже быстро. Вот, например... наш хозяин сдаёт комнаты в своём доме. Или...
Тут её взгляд стал виноватым.
- Это ничего, что я тебя так пристраиваю?..

16

"Ну вот, расстроил девочку. Не хотел же. Кто же знал, что она бывалый сиделец с больными. Везет тебе, парень так что-ли?" - подумал Каллахан, -"Но вообще-то тебе предлагают помощь: откажешься и будешь дурак безголовый. И так безголовый".
Он совершенно искренне улыбнулся Томми, сгреб кота, подмигнул полосатой морде в надежде, что кот не обидится и все правильно поймет, и переправил его девушке через стол.
- Ну, раз уж ты хочешь мне помочь - подержи кота: он меня отсидел. И это ничего, что ты меня так "пристариваешь". Я вполне  готов пристраиваться хотя бы потому, что податься мне тут решительно некуда и надо же откуда-то начинать. Только вот что: если я тебя затрудняю - не нужно. Это точно в мои планы не входило.
"Это что, гордость?" - ехидно исподтишка поинтересовался внутренний скептик. Вопрос про больные в прямом смысле места Каллахан старательно проигнорировал.

Отредактировано Бринан Фиах Каллахан (2012-06-11 00:36:34)

17

Когда пытаешься делать одновременно две важных вещи - толком не получается ни одна: кота Томми чуть не обидела. слишком жёстко взяв за тёплые бока, и Каллахану на ходу ответ придумать не смогла.
Пришлось потратить время на осторожное, со всеми ритуалами и мысленными извинениями, успокаивание зверя. Наконец, господин котище пристроил хвостатую задницу - Том боялась лишний раз трогать его руками, чтоб он не ушёл обратно, очень уж хотелось его подержать, такого большого, дикого, наглого, живого - и настало время отвечать Фиаху. Она уже была даже почти и не красная.
И подумать второй раз успела.
- Всё серьёзно. Мы снимаем у одного человека, там ещё есть свободные комнаты, и, если тебя не пугает дом с пучком бонусов типа иногда ржавой воды. скрипящих половиц и не всегда открывающихся окон, то почему бы и нет? А в остальном - я имею в виду Мануальную Терапию - мне и так надо почаще практиковаться. - слова "мануальная терапия" она выделила характерной интонацией и сопроводила характерными жестами из фильма "Догма".
"А почему мне не пришёл в голову дом Тэмсонов?" - вдруг подумала она. И сама себе ответила: "Так я же ему не вписку ищу, а где жить..."

18

- Ну, если ваш хозяин согласится взять плату за неделю - пока я ищу работу я просто не в состоянии заплатить за месяц, с условием, что остальное точно будет до конца месяца, да еще поселить меня с котом, то считай вариант просто идеальный.
Включая окна, воду и половицы. Опять же, сдается мне, что руки мне поломали не так качественно, как голову, и по крайней мере окна-то точно поправимы. Отличный повод выяснить, знаком ли я с молотком, стамеской и прочим инвентарем. Ну и если я тебе могу быть полезен в качестве подопытного - то ну хотя бы так я могу быть полезен. Кстати, почти все коты прутся если их чесать у основания шеи, где затылочная кость заканчивается, а не по загривку. Уж не знаю, что у них там такое.

"Какая однако ты резкая, Томми Сикскиллер. Вот не зря мне почудилось, что ты ринешься решать мои проблемы..." - Фиах никак не мог отделаться от ощущения, что вот прямо сейчас происходит что-то важное. Что все сегодняшнее утро - не просто череда случайностей, а его новые знакомые - не просто знакомые. Включая кота.

19

Томми машинально дотронулась до подсказанного места на коте - тот моментально размазался затылком по её пальцам и начал яростно тереться, тарахтя как мопед. Она не стала ему мешать и снова обратила взгляд на рыжего.
- Думаю, Дэвид с радостью согласится взять плату за неделю и даже купить себе на эти деньги мороженку. А может быть, даже целых две. Он из-за бытовых проблем - одно из самых дешёвых мест проживания. Не считая бесплатных заброшенных домов, может быть. Про кота с ним можно заранее договориться, не помню, чтобы он высказывался против зверей. Только я предлагаю всё это сделать после завтрака. А то я боюсь, что нас сейчас побьют.

Отредактировано Томми Сикскиллер (2012-06-11 02:07:24)

20

Фиах с наигранной опасливостью поглядел на сидящую рядом с Томми Маргарет.
- Вот так и побьют? Хотя, вот уже явно есть за что: басни плохо заменяют завтрак.
Кот, видимо желая подтвердить справедливость замечания про басни и еду, не переставая урчать и не забывая почесаться о пальцы Томми, принялся деловито обнюхивать край стола.

21

"Ну, Томми… не очень хорошо знает, во дает!"
Мэгги удивленно оглядела девушку от растрепанной макушки до тяжелых ботинок. А ей-то уже начало казаться, что они знакомы всю ее долгую-долгую жизнь. Или чуть-чуть меньше…
Она сложила руки на груди и откинулась на спинку стула, с интересом слушая разговор и по очереди разглядывая Томми и Фиаха.
"А жизнь-то становится все интереснее и интереснее… Как быстро у нее получается - раз и уже приятели."
Мэгги было даже завидно, она никогда не умела быстро сходиться с людьми. И чем дольше жила, тем сложнее становилось. Ньюфорд в этом смысле, видимо, был счастливым исключением - здесь все происходило легко и быстро, будто бы само собой.
В ответ на вопросительный взгляд мужчины, она подняла руки в шутливом жесте - мол я к вам с добрыми намерениями. Со всей душой так сказать.
- На меня можете не смотреть, я вообще буду только чай. Если он, конечно, есть в наличии.

22

ЧуднАя эта Томми, - думал Фиах рассматривая то ли меню, то ли своих новых знакомых: по крайней мере из содержания меню в голове не откладывалось ничего - знакомые были интереснее, - вот так взяла и решила за тебя, парень, где ты будешь жить и когда станешь разговаривать об этом с хозяином. Эдак она сейчас определит чем тебе заняться в ближайший годик-другой, а ты вот как-то и против не будешь. Потому что это же форменное торнадо в ботинках. Интересно, сколько ей? 16? 17? На сову похожа. На сипуху точнее. А ты, гражданин хороший, отличаешь сов от сипух? Интересно. Голова как библиотека  без сотрудников. И каталог потерялся - вот и выскакивает всякое наугад. Маргарет красивая. Только почему-то напоминает бледных грустных девушек из гематологии на шестом этаже. Да ну тебя, вся жизнь - больница. Красивая и все. Тоже на сову похожа, только Маргарет похожа на сову внешне, а Томми... как-то по-другому. Сова, сова и кот...

23

- Мэгги, чай тут есть. Прикольный, кстати. - Томми, не отрываясь от кота, перелистывала меню. Кот урчал и косился на то, что успели принести, несмотря на то, что толком ни одного заказа ещё не было сделано. Видимо, Джон решил не ждать, пока дорогие гости уже выберут что-нибудь, и выбрал за них.
Получилось у него хорошо.
Кот по-деловому встал передними лапами на стол, нюхая содержимое томминой тарелки, видимо, одобрил и приступил к трапезе. Нимало не смущаясь взглядами присутствующих.
- Такой прекрасный. - прокомментировала Томми.

24

- И, главное, не стеснительный. Что надо парень, не заморачивается формальностями.
Смотреть на кота было одно удовольствие. Аж кушать захотелось по-настоящему. Кот деловито завтракал, не обращая внимания ни на комментарий Фиаха, ни на фактическую принадлежность тарелки.

25

Томми изогнулась, чтобы не мешать господину коту, поставила на столик локоть и упёрлась подбородком в подставленную ладонь. Так она могла видеть и кота, и Фиаха. и Мэгги, и Джона, и вообще весь бар. который начинал постепенно наполняться посетителями - самыми любопытными или самыми голодными.
- А вы все чего не следуете примеру? Их величество разрешили, теперь можно не стесняться.

26

Наконец началось какое-то движение в народе - принесли еду и чай. Кот тоже изъявил желание присоединиться к трапезе и первым залез в тарелку Томми. Мэгги одобрительно улыбнулась - так и надо, кошки, они такие, и взяла свою чашку, надо которой вился ароматный пар. Томми не соврала, чай здесь и вправду подавали интересный. И вообще, атмосфера бара была очень уютной и располагала к приятному ничего-не-деланию.
Кстати о делах, Мэгги достала свой сотовый и взглянула на время. Время-то как бежит, ведь только недавно было раннее утро...
Она еще раз глубоко вдохнула чайный аромат и отставила чашку.
- Простите, господа хорошие, но мне скоро надо будет бежать. Совсем забыла, что надо еще зайти в музей, проверить как там идет подготовка к выставке.

27

- Бежать? Так скоро? Ну вот... - конечно, Томми понимала, что Мэгги вечно не может быть рядом, в конце концов, у неё своих важных дел навалом, только всё равно как будто ветром в спину подуло. Очень не хотелось оставаться одной сегодня, может, выходом бы было посидеть в баре у Джонатана, хотя у того дел прибывало с каждым новым посетителем: любопытный народ всё заглядывал и заглядывал.

Тут она поняла, что в кармане звонит телефон, поставленный на виброрежим. Том без особого энтузиазма его вытащила, постаравшись не тревожить кота.
- Кто там?
- Эээ... вообще-то, я.
- Ауч. Прости. - её голос смягчился. - Чего такое?
- Ребёнок, с каких пор тебя стало обижать, что я звоню? Если ты занята, то я могу попозже...
- Да не обиделась я!!! Ты где вообще?
- На площади Ангела, в кафе.
- Могла бы догадаться. Хочешь, приду? Ненадолго.
- Только если это не противоречит твоим планам.
- Я всё равно шла мимо. Скоро буду.

Хмуро засовывая телефон обратно, она удивлялась, почему обычное либеральное отношение опекуна к её отсутствиям в последнее время так её бесит. Кот, похоже, уловил её настроение, потому что перестал жрать, глянул пронзительным глазищем и уселся ей на колени пушистой задницей, демонстрируя, что пока он тут вообще-то сидит, нельзя такой недовольной быть!
- Короче, я пошла общать Рафаэля. Пока не сбежал или не занялся делами государственной важности.
Дальше она хотела сказать "Кто со мной?", но оглядела присутствующих, и вопрос отпал сам собой. Идти тут могли только ирландец и его кот. Вот Каллахану она и предложила:
- Хочешь - пошли со мной, если нет глобальных планов. Потом можно будет сразу пойти искать нашего хозяина.

Отредактировано Томми Сикскиллер (2012-08-02 16:37:25)

28

Фиах в один глоток допил чай, провожая последний кусочек тоста с омлетом.
- Планов нет. Могу составить тебе компанию, если тебе это будет приятно. Кот, ты с нами?
Кот спрыгнул с колен Томми и в два прыжка переместился Каллахану на плечо, видимо выражая согласие.

29

- Тогда пошли!
Она сунулась обняться с Джонатаном и Мэгги на прощание и вышла на улицу.

---> Площадь Ангела, Кафе "Летний полдень"

30

Фиах оставил под блюдцем 5 долларовую - денег было совсем мало, но что-то не позволяло ему пользоваться сполна щедростью хозяина заведения. Если бы они были хорошо знакомы, тогда - да. "Ничего не бери у незнакомцев просто так. И имени своего до конца не называй". Это дед, да. Дед вообще много странного советовал. Не сказать, чтобы Фиах вообще не помнил ничего из своей жизни. Было множество никак не связанных между собой картинок, образов, они приходили сами, иногда потрясающе яркие, но стоило попробовать сосредоточиться на картинке - она тут же исчезала, как будто кто-то стирал ее тряпкой с грифельной доски. Воспоминания были такие отрывочные и перемешанные как картинки в калейдоскопе, что сложить их во что-то связное не выходило. И в калейдоскопе не доставало множества важных стеклышек без которых центра узора было не разобрать, как не старайся. Фиах почти привык просто отмечать новую картинку и откладывать ее в сторону: все одно толку не будет, а так - может и следующая покажется, если эту отпустить.
Фиах подхватил сумку, пристроил кота поудобнее на плечо и потопал вслед за Томми, не забыв поблагодарить хозяина за гостеприимство.

----> Площадь Ангела, кафе "Летний полдень".

Отредактировано Бринан Фиах Каллахан (2012-08-18 13:57:29)


Вы здесь » Ньюфорд » Уотерхауз-стрит » Бар «Ursine»