Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»


Кафе «Летний полдень»

Сообщений 181 страница 210 из 287

181

Каин взял у официанта книжечку для счета, пробежал глазами по строкам, извлек из куртки кошелек и вложил в нее свою часть наличных.
- Искать? *Переспросил Фиори* Найти меня, думаю, будет трудновато. Хотя… Думаю, это будет возможно если я "наконец найду" доберусь до гостиницы. Немного подумав, добавил мужчина, поднялся со своего места и, подхватив свою сумку, отправился на выход. Правда на полпути он развернулся и, махнув рукой, сказал:
- Увидимся.
Что же… Вполне приемлемые ощущения. То есть странные. То есть положительные? Неужто защитная система дала сбой? Дополнительная проверка не дала никаких положительных результатов. Сбой не обнаружен. Выстроенная за годы система трещин не дала. Похоже на то. А может?
Что же… Посмотрим что же будет дальше. Каин как ветер, то здесь, то там. Хотя… Что-то говорит, что это его пресловутый топографический кретинизм. Возможно и так.

Там хорошо, где нас нет

182

"Фырх... С его-то "чувством направления"... представляю куда он сейчас забредет... " - вздохнув, Себ расплатился за свою половину обеда-ужина, и направился вслед за Каином на выход. В гостиницу его пока возвращаться не тянуло, если только забежать одеться потеплее. Но с присущим ему легкомыслием, отмахнулся от этой идеи, решив еще чуть погулять по ночному городу.

--------- Собор

Отредактировано Себастьен фон Регнэт (2008-02-20 12:48:43)

183

» Пустующие улицы » Улицы и закоулки

Кузяш не спеша появился  в мире людей, особо не напрягаясь с перекрашиванием или переделыванием своего внешнего вида. Все так же оставаясь в  привычной оболочке, что не одно десятилетие носил
Появился он в тени деревьев и незаметно сделал вид, что так и шел по дорожке к Площади «Ангела», на полпути прямехонько свернув в  уютную кафешку. Раним утром тут было не много людно, но было открыто.. и это удовлетворяло каприз духа. Сделав заказ на 5 шариков мороженого с карамелью, вафли в  шоколаде и двойную порцию капучино он уселся поудобнее ожидая своего лакомства. Бармен только покачал головой и пробормотал что-то о стоматологах и современных детях
Взгляд паренька заскользил по приятным рисункам на стене, умиротворенным тонам всего помещения и спинам работников. Ведь так приятно наблюдать за чей-то работай

184

Мальчик весело мотал ногами, рассматривая залитое солнцем солнечное заведение, в котором так приятно и уютно было находится. Особенно сейчас, когда никого особо не было и все внимания мастеров сладкого дела было отдано только ему. Все двигалось плавно и не спеша, что устраивало маленького человечка.. опять таки
Мороженое так же медленно таило и под ненавязчивую мелодию, что наигрывала тут, ребенок наминал сладость. Карамель тонула в подтаявшем морожене и походила на змейки на снегу, которые тонули в нем под собственным весом и только ложка могла их спасти от холодной смерти.. предав теплому организму
Кузяш ухмыльнулся своей ассоциации и размышлении ни о чем собсно. В последнее время у  него все так и текло медлено и размеренно. Событий особо не происходило, что было обидно и немного напрягало.. хотя он чувствовал, что скоро это изменится. Надо только споймать момент за хвост

185

Улица перед мэрией (Мэрия) ---))) Кафе «Летний полдень» (Площадь ангела)

Кристоф оставил машину недалеко от площади, во-первых потому что заезжать сюда с транспортным средством больше велосипеда среди жителей города считалось святотатством, а во-вторых, потому что прогуляться по такому красивому месту пешком многого стоило.
Мягко улыбаясь, и слегка прихрамывая, мистер Дагбёрд гулял вдоль фонтанов и скамеек. Так и не дойдя до ангела, мужчина свернул в сторону одного из многочисленных кафе, приветливо мерцавших большой витриной.
Войдя в помещение, Дагбёрд огляделся, довольно кивнул, заприметив свободный диванчик около самого окна, и, опираясь на трость, добрался до этого самого диванчика. После появления в его жизни Софии, мужчина неожиданно для себя открыл сладости. не то чтобы он не знал об их существовании раньше, но сколько не пытался, так и не смог припомнить когда же он всё-таки их пробовал, да и пробовал ли? Улыбчивый ангел приучил дедушку питаться мороженным, заедая его булочками, и запивая горячим шоколадом. Поначалу Кристоф пытался сопротивляться "пагубному" влиянию ребёнка, но потом смирился и со временем понял, что зря отказывал себе в таких милых радостях жизни.
Сделав заказ на мятное мороженное, плюшки и кофе, Дагбёрд откинулся на спинку дивана, ненавязчиво изучая людей и интерьер

186

С мороженым древесно-духовый паршивец справился легко и с радостью, наслаждаясь каждой каплей этого лакомства. Звякнул дверной колокольчик ив  помещении стало на одну личность больше, так как вошел довольно респектабельного вида мужчина с деловой внешностью и в деловом костюме. Посетитель уселся рядом с Кузяшом, за соседним столиком.
Хотя в такой маленькой, пусть и ну очень уютной, кафешке почти все столики были соседними
Парень все так же весело и почти по детски махал ногами, теперь переходя ко второму блюду – вафлям в шоколаде и двойным капучино в  большой чашке с золотистыми узорами на белом фарфоре

187

Наконец принесли заказ, и Кристоф с удовольствием принялся за мороженное. Жаль что таких вещей не существовало в его детстве.... Кстати о детстве - среди не особо сильно многочисленной публики кафе мужчина разглядел паренька, даже нет, скорее мальчишку, поедавшего вафли и попивавшего капучино с выражением искренней радости на моське
- А ты не маловат для кофе? - Шутливо поинтересовался мистер Дагбёрд. Этот паренёк конечно был старше его любимой Софии, но чем-то неуловимо её напоминал, толи бьющей из всех щелей энергией, толи той самодостаточностью, которую стараются проявлять практически все дети.. прежде чем начинают осознавать насколько они одиноки в окружающем их мире

188

Нелюдь только взял внеочередные три вафли, покрытые растопленным шоколадом, своей маленькой ручкой с уже перепачканными пальцами и отправил в рот, как к нему обратился джентельмен.. Которого он сам пару минут назад рассматривал дивясь, что человек столь солидного возраста оказался в таком месте
Он удивлено похлопал своими большими и чистыми, детскими глазками на Кристофа.. вовсю работая челюстью и слизывая с губы шоколадные капли
-Для завтрака самое оно!. *весело ответил он, показательно отпивая из своей большой чашки, не маленький для ребенка глотов кофеина
Он все так же по детски качал ногами и довольно улыбался, слизывая шоколад с пальцев

189

Кристоф рассмеялся
- Ну-ну, если ты завтракаешь вечером кофием и вафлями... то я тебе завидую. Хотя, думаю родители не радуются подобному поведению
Мужчина откинулся на спинку дивана, помешивая ложечкой подтаявшее мороженное. Заметив с какой заинтересованностью мальчик смотрит на его заказ, Дагбёрд улыбнулся
- У меня внучка, может чуть младше тебя... До её появления я как-то не питал слабости к подобным вещам - Мужчина скушал очередную ложечку мороженного и сокрушенно покачал головой - А вот теперь никак не могу отучится

190

Ничто не дрогнуло в лице Кузяша, при упоминании родителей. Найдет как выкрутится при особой надобности в таком факторе, который успокоит слишком заботливого "взрослого". В конце концов такие игры забавны
-У меня нет особо родителей, так что я сам по себе свободный ветер и взрослый мальчик, который знает как поступить далее *состроив искренне серьезную, но жутко умильную, мордаху.. Кузяш начал говорить с Кристофом как мужчина с мужчиной

Он оглянулся на официантку и подозвал к  себе быстро заказывая еше и два куска кеса с маком, политых-пропитанных вишневым вареньем. Девушка все записала и быстро удалилась, а мальчик опять поглазел на мужчину
-А вы часто играете с вшей внучкой?. *Вдруг спросил он и притянул к себе тарелку с лакомством, которую уже и принисли. Одна ничем не помог убрать со стола официантке его мороженицу и вафельницу в шоколадных каплях и крошке..

191

Кристоф серьёзно кивнул, словно поддерживая "игру" мальчика
- Это правильно, самостоятельность очень хорошая вещь, она учит понимать себя и людей вокруг. Но с неё надо быть осторожным, иначе самостоятельность может перерасти в хроническое одиночество
Официантка вопросительно покосилась на мужчину, но тот отрицательно мотнул головой - у него ещё осталась целая горка плюшек.
Вопрос юного собеседника немного затормозил резкие движения Дагбёрда, подумав несколько минут, мужчина наконец собрался с ответом
- Нет, к сожалению. Она живёт в другом городе, а я здесь. Конечно, я иногда приезжаю к ней на выходные, а когда не могу - стараюсь её всячески задобрить, но... Но когда мы всё-таки встречаемся, то она обычно рассказывает мне что случилось с её игрушками пока меня не было. Какая кукла угодила золотым локоном в шоколадный торт, и какой именно плюшевый мишка совершил героический прыжок из самого верхнего окна дома - Кристоф снова рассмеялся - Хотя я честно стараюсь заинтересовать её шахматами, но кажется у девочки абсолютно не математический склад ума.... Может ты мне посоветуешь какие-нибудь игры в которые играют современные дети? Я никак не могу вспомнить во что играл сам, разве что только в прятки-догонялки, а Софи..... Софи отказывается общатся с другими детьми, и поэтому плохо осведомлена что нынче в моде

192

Кузяш мотал головой в такт словам мужчины "Я уже привык одиночеству за столько десятилетий, мальчик" для себя ответил он мужчине, но их игра продолжалась и шла полным ходом, ведь так интереснее
-Задобрите её кукол и мишек, выпейте с ними чаю с конфетами-пирожными или выведите всю их компанию на пикник подышать воздухом *задумчиво предложил он* Но лучший подарок, это - бумага и краски *по лицу ребенка скользнула улыбка.. мечтательная и явно блаженного воспоминания* ..она сможет рисовать то, что бы хотела чтоб и вы увидели. Современные фотоаппараты проше в этом плане и практичнее, но это только глупо и затупит её фантазию и полет оригинальности
-Вы катали её на велосипеде?. Просто на велосипедной рамке?

193

Кристоф задумчиво отпивал кофе и слушал ребёнка. Что-то было в этом ребёнке такое.. такое.. неребяческое уже. И даже непонять где именно - в словах ли, в выражении лица или в чём-то ещё, что исходит из сердца каждого живого сущетсва
"Это всё после бесед с мисс Кроу.... Расшатанные нервы до добра не доводят, уже в более-менее толковом ребёнке вижу цербера"
- Не катал - Мужчина продемонстрировал трость - Боюсь это не в моих силах, при всём желании... А ты любишь рисовать? - Дагбёрд улыбнулся не менее тепло, чем мальчик - Я тоже люблю, когда время позволяет, конечно
- Кстати, мы тут с тобой беседуем как совсем взрослые, а имени твоего я всё ещё не знаю! Это непорядок. Меня вот зовут Кристоф

194

Наклонившись и чуть поддавшись вперед, Кузяш с интересом посмотрел ан трость, но ничего не сказал - он её не заметил.. и не особо знал предназначение
Умело держа вилку и ножик, мальчонка быстро и легко разрезал куски кеса на более мелкие дольки, чуть их  перемешивая и позволяя сиропу больше пропитать тесто, а кусочкам фрукта приукрасить получившееся безобразие кулинарии
Проткнув один из кусочков кекса, Кузяш отправил его в рот. Ребенка бросало из крайности в  крайность от такого количества сладости, солнечного дня что он провел на улице ив этом заведении и от свежего воздуха перемен событий, круговорота времен. Взгляд теперь был вновь чист и прозрачнее слезу,  внем искрился детский смех.. но движения и умения владеть вилкой-десертным-ножиком, были явно не из садика
-Приятно познакомится взрослый джентельмен, Кристоф. А я - Кузяш *так же в тон ответил нелюдь, вновь отправляя в рот кусочек кекса
-И часто ты бываешь в таких местах, вспоминая малютку-внучку?.

195

Квартира Доминика (Улей) --->

При той скорости, какую Доминик взял отъезжая от своего дома, он долетел от Улья до площади всего минут за пятнадцать. Есть чем гордиться. Как всегда примотав велосипед к трубе у входа в кафе, он поспешно вошел во внутрь и огляделся. Сэмюэля еще не было, так что он облегченно выдохнул и заметно расслабился.
Свободных мест было немного. В будний день вечером здесь всегда было людно - кафе пользовалось популярностью у местных жителей. Многие заходили сюда перекусить после работы. Так что Доминику пришлось подождать пару минут у стойки пока освободился столик. За это время он успел сделать заказ, так что когда он со всеми удобствами устроился на мягком диванчике, ему уже принесли горячий чай и вазочку с мороженым.

196

- Ку-зи-яш - По слогам повторил Кристоф, чуть растягивая - Какое странное имя! Никогда раньше не слышал. Какое-нибудь европейское?
"Да, ещё стоит спросить хорошо ли он знает географию" Мужчина мысленно покачал головой - общается с этим мальчиком совершенно не заботясь о том знает ли малой "умные" слова... К чести малого следует признать, что знает, вообще крайне одарённый мальчик судя по всему
- Не часто, только после особо сложных переговоров, у взрослых знаешь ли работа такая иногда бывает, сложные разговоры разговаривать - Незлобно пробурчал Дагбёрд, еле скрывая смеющиеся искорки в глазах. Он посмотрел на часы, и чуть нахмурился
- Поздновато уже. Или твои родители и здесь тебе дают полную свободу действий? - Поинтересовался мужчина, залпом допивая свой кофе

197

Большие глазена Кузяша стали еше больше и выразительнее
-Евро-пей-ск-ое?. *повторил он ничего не говорящим тоном, хотя это и был вопрос. Но тут же опять помотав головой, окончательно разрушая свою косичку, ответил честно
-Нет. Я сам придумал.. помоему.. *Ребенок действительно задумался, когда он стал себя так называть.. ведь череда смен городов и путешествий сделали свое в его памяти - событий было слишком много и такая вереница насыщенности, что всякие мелочи и не упомнишь сразу
Однако вдавание в подробности могло нарушить его конфиденциальность и посему мальчонка решил перевести поскорее тему, начиная диалог на другой вопрос
-Знаем мы ваши разговоры, что где купить и куда продать* чуть более низким тоном с таким же наигранным вредничеством и легким прищуром, заметил Кузяш. Но вслед за мужчиной тож посмотрел на часы в кафе, а там и за окно, где красные отблески заката заливали площадь
-Не поздно, самое время гулять у фонтанов в красном море света, а потом в темном озере ночи и среди кувшинок-фонариков *задорно отметил он, вставая с места и бросая на стол банкноту, вытащенную словно из ниоткуда, но ан самом деле из кармана одного из посетителей (Доминика), который проходил мимо паренька..а  злой дух, он и в Канаде злой дух

198

- Ну да, что-то типа того, - согласился мужчина, расплачиваясь c официанткой. Он было хотел и за ребёнка уплотить, но тот довольно бойко отклонил все возможные пассажи со стороны Кристофа. – Наверное только этим взрослые и способны заниматься. Продавать и покупать. У детей в этом плане больше свободы, их заставляют только хорошо учится и время от времени вести себя прилично в обществе
- А про красное море света это ты тоже хорошо сказал. От папы услышал? Или мамы? Обычно мамы читают всякие романтические книжки в которых таких слов полным полно. - Мужчина рассмеялся - Ну так что? Может проводить тебя до дома?
Мужчина накинул пальто, и, немного подумав, застегнул его на несколько пуговиц. Упёршись тростью в пол, он вопросительно посмотрел на мальчика, всё ещё ожидая его ответа

199

Кузяш еше покрутился на одном месте, поправляя свои штанишки и осматривая значки ан которых были преимущественно персонажи известных групп, различные рисунки и слоганы их же. Они мешались с самыми смешными и детскими (Кити или Пуки) и простыми английскими булавками
Он улыбнулся какой-то своей мысли и подняв голову, внимательно посмотрел прямым взглядом в глаза взрослого человека. На мгновение Кузяш чуть убавил улыбки, делая её более искренней и теплой.. словно от теплого камина в дождливый вечер.. ив  карих глазенах промелькнуло что-то глубокое и далекое за пределы детям.. да и не только детям
-Я вольный ветер, придумывающий свой путь сам..а  на мир смотрящий свободными от оков глазами *несколько мгновений влился этот взгляд и слегка растянутые слова имели такую же глубокую и бархатную интонацию, наводящим мысль о солнечной холме по утру, когда бежишь по высокой траве, еше покрытой росой
Но тут же скривив мордочку и показав мужчине язык, ребенок пулей вылетел из кафе, ловко виляя меж столов

» Площадь ангела » Статуя Ангела

200

Кристоф только покачал головой. Откуда такие умные дети беруться? Из секретный лабораторий НАСА, что ли?
- Хей, не так быстро! - Мужчина неловко пошатнулся, но затем снова обрёл равновесие. Всё-таки тяжело когда вместо двух ног необходимо пользоваться тремя.
Выходя из кафе, Дагбёрд оглянулся, затем взглянул на часы и легко улыбнулся. Всё просто великолепно
Звонить сейчас ещё рано…

» Площадь ангела » Статуя Ангела

201

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Кафе "Летний полдень" (Площадь Ангела)

Сэмми влетел в кафе, чуть запыхавшись. Пальто распахнуто, волосы красиво разливаются на ветру, глаза горят.. ну просто чмо. То есть мачо. Парень чуть затравленно огляделся, заметил Никки и сокрушённо покачал головой, словно извиняясь за опоздание
- Прости - Секретарь уселся в кресло предназначенное для него и молитвенно сложил ладони перед собой - немножечко не рассчитал времени! Надеюсь, я хоть не сильно опоздал?
Наконец успокоившись, Кусто смог улыбнуться более спокойно, и взять протянутое официанткой меню
- Спасибо. Я буду чай и блинчики с шоколадом и маком. Спасибо - Протянув меню обратно, Сэмми весело подмигнул своему собеседнику
- Как твои дела? Надеюсь, ты хоть успел поспать?

202

Когда Сэмми влетел в кафе, Доминик радостно вскочил со своего места и воодушевлено замахал ему рукой, пытаясь обратить на себя внимание, поздороваться и передать восторг от встречи одновременно. Общую картину легкого кретинизма дополняли сверкающие глаза и легкий румянец на щеках. Осознав что выглядит как собака, которая приветствует своего хозяина махая хвостом (можно еще было бы начать подпрыгивать на месте для полноты образа), юноша поспешно сел и попытался стереть это идиотское выражение со своего лица, заливаясь попутно багровым румянцем смущения.
- Ппривет... - он даже заикаться начал от волнения. Пришлось сделать несколько глубоких вздохов, чтобы успокоиться. - Что ты, ничего страшного. Я здесь совсем недавно. Даже первую порцию мороженого съесть не успел. - Он  для наглядности кивнул на свою вазочку с уполовиненной уже порцией холодного лакомства. - И отдохнуть успел, и рубашку твою выстирать.  Я даже телек успел посмотреть если честно. А ты на работе задержался? Как у вас все строго...

203

- Ну не то чтобы очень строго - Сэмми замялся - Сегодня всё кончилось даже раньше чем обычно, я сам виноват, не той дорогой пошёл, дурень - Парень рассмеялся, и кивком поблагодарил официанта за принесённый заказ. Даже несмотря на большое количество посетителей и позднее время - всё сделали довольно быстро
- Надеюсь ты никуда сильно не спешишь? - Сэмми посмотрел на часы. На часах была практически полночь - Ну давай, хвастайся своими победами на стирочно-отбеливающем фронте, я практически готов восхищаться и рассыпать комплименты - Кусто съел первый блинчик и блаженно прикрыл глаза -  Ммм.... теперь точно готов!
Юноше казалось что он слишком суетится. Это не нравилось, это раздражало ещё больше, а что причина суеты - бессонные выходные или парень сидящий напротив, он понять не мог. Пока не мог

204

Доминик тоже засуетился, доставая из рюкзака аккуратный сверток.
- Я никуда не спешу! Ну вот ни капельки!!! Абсолютно и совершенно!.. - он прикусил язык, останавливая поток невнятного лепета, грозивший перейти на совершенно маразматический уровень. Надо что-то с этим делать. Только вот с чем и что... Чтобы отвлечься и прийти в себя, он отвел, наконец, взгляд от лица Сэмюэля и принялся увлеченно разворачивать многочисленные слои папиросной бумаги, в которую завернул днем рубашку. - Вот, смотри. По-моему даже следов пятен не осталось. В этом нет моей заслуги, все потому что вовремя застирали. Свежие пятна хорошо уходят. Любой бы справился...
Юноша передал ворох бумаги и шелка Сэмюэлю, стараясь не макнуть рукавом в свой чай или шоколад на блинчике секретаря мэра.

205

Сэмми потянулся через стол, и забрал развороченный свёрток у Никки. Рубашка была как новая, секретарь даже не удержался от удивлённого свиста
- Ну что я могу сказать, ты просто монстр, я бы не справился...
Юноша съел ещё один блинчик, и оглянулся
- Давно я тут небыл... Надо почаще выходить в свет, а то с этой работой... Ты кстати чем занимаешься по жизни? Работаешь-учишься? А то мы в клубе не смогли нормально поговорить

206

Доминик с тревогой проследил за процессом осмотра возвращенной владельцу собственности и с облегчением выдохнул, когда его работу одобрили.
- Что ты! Это было совсем не сложно!!! Кто угодно бы справился. Чего сложного в том, чтобы положить рубашку в моющее средство, побултыхать ее потом в чистой воде, прополоскав как следует, и отгладить немного...
Юноша снова уткнулся в свой чай, стараясь не смотреть на Сэмюэля больше необходимого. Чтобы не засмотреться окончательно.
- Я уже отучился, - он с радостью ухватился за новую тему для разговора. - У меня свое небольшое дело. Я делаю кукол. Учился на художественном отделении нашего института, и как-то оно так получилось, что к этому душа у меня прикипела. Вообще-то я раньше таксидермистом работал... Это меня дедушка научил.
Он огляделся по сторонам. В кафе почти никого не осталось. По залу бродила сонная официантка, прибирая со столов грязную посуду. Свет в зале притушили, явно намекая припозднившимся посетителям, что пора бы и честь знать.
- По-моему нам пора... Тебе завтра рано на работу? А то я-то могу хоть до обеда спать, и мне совестно тебя задерживать так надолго. Ночь на дворе в конце концов уже. Может быть я могу проводить тебя до дома? Ты далеко живешь?
Доминику не хотелось расставаться так быстро со своим новым знакомым. Тем более что предлог для следующей встречи может отыскаться еще не скоро.

207

Сэмми недоумённо посмотрел на часы, и нервно дёрнулся
- Ухтыж.. что-то у меня с ощущением времени, мне казалось что ещё не так поздно
Парень одним махом прикончил оставшиеся блинчики и питьё
- Прости, что так сильно тебя задерживаю, правда, просто не заметил, как быстро время бежит - Кусто очаровательно улыбнулся - Нет, что ты, провожать не надо, меня служебная машина ждёт.. и водитель уже наверняка наточил все имеющиеся ножи дабы меня убить - Он рассмеялся, стараясь по возможности грациозно вылезти из-за стола - Спасибо тебе за рубашку, и за то, что посидел со мной, а то я привык после работы сразу домой идти, надо с этим что-то делать, иначе рутина меня задушит.. Кстати - Сэмми  сделал вид что немного мнется - Если у тебя не планируется особых дел на вечер, то можешь мне звонить, я с радостью куда-нибудь вытащусь, правда правда - Взмахнув рукой на прощание, секретарь вышел из кафе.
Через несколько минут Доминик услышал отдалённые голоса, один сонный, другой Сэмюэля, а затем звук заведённого мотора и скрежета шин по асфальту

Кафе «Летний полдень» (Площадь Ангела) ---))) Дом Кусто (Свом стрит)

208

- Да нет, что ты, не стоит беспокоиться... Мне совсем не сложно было... - Доминик расстроено наблюдал за засобиравшимся вдруг домой Сэмюэлем. - Было приятно поболтать. - Последняя фраза секретаря мэра, образно выражаясь,  вернула его к жизни. Он прямо-таки воспрял духом, глаза загорелись и в голосе прибавилось оптимизма. - Никаких дел! Я свободен как птица!!! Правда-правда... Я обязательно тебе позвоню. Как сегодня.  И мы обязательно куда-нибудь сходим!!!
Последнее он уже почти прокричал вслед Сэмми, спешащему к машине, припаркованной неподалеку от кафе. После его ухода, он еще некоторое время посидел на месте, думая ни о чем и, одновременно, о многом. В голове теснились мысли, в душе происходило непонятное брожение эмоций. Доминик пока не мог понять и решить, что же все-таки происходит с ним и как ему к этому относится, а потому решил пустить все на самотек. Пусть все будет так как будет.
Приняв это поистине эпохальное решение, он встал, наконец, и, расплатившись, прошествовал с отрешенным видом к выходу. Усталая официантка радостно закрыла за ним дверь и, с чувством исполненного долга, повесила на ней табличку "закрыто". Доминик же отвязал своего железного Росинанта от водосточной трубы и, ведя его за собой на поводу так сказать (проще говоря, за руль), медленно побрел в сторону дома.

---> Квартира Доминика (Улей)

209

Кабинет мэра (Мэрия) --->

На улице оказалось темно и холодно, поэтому Кара, одетая весьма легко для такой погоды, старалась шагать побыстрее, периодически делая попытки спрятаться за Тони от особенно сильных порывов ветра. Когда они вынырнули из лабиринта переулков на площадь, она затормозила и указала на призывно светящиеся окна "Летнего полдня".
- Пойдем зайдем? Полагаю, нам не помешает выпить по глоточку чего-нибудь горячего и горячительного. И поесть. Я готова слона проглотить, если честно! Со всей этой потусторонней свистопляской, не заметила, когда успела ТАК проголодаться…
Она торопливо, почти бегом, пересекла площадь и с разбегу нырнула в теплое, пахнущее свежей выпечкой помещений кафе.

210

Кабинет мэра (Мэрия) --->

Тони замечал, как мёрзнет Кара, и, стараясь отвлечь себя от мерзких мыслей, пытался играть роль защитника. Хотя бы от ветра. Иногда от грустно улыбался, потому что в голову циклично и неотвратимо приходила мысль о том, что он не может, как ни крути, без кого-то. Домашняя зверушка Тони.
То, что они куда-то вошли, призрак оцифровал только сев за столик. Удивлённо, как разбуженная совка, посмотрел на кару. Моргнул.
Вздрогнул и оглянулся через плечо. Что-то в ладошке дёрнулось. Магическое. Блин, не очень-то прикольно быть астральным созданием, когда каждый след сотворённой магии так аукается.
Дверь кафешки открылась ещё раз, и Тони невольно перевёз взгляд с Кары на входящих.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Кафе «Летний полдень»