Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Пустующие улицы » Колизей


Колизей

Сообщений 181 страница 210 из 237

181

Дом Кусто (Свом-стрит) ---))) Колизей (Пустующие улицы)

Хоппо прокляла всё на свете, пробираясь среди полуразрушенных зданий по заваленным мусором улицам. Всё-таки на машине это как-то.. цивилизованней было, что ли. За несколько километров до Колизея местность разительно изменилась. Точнее изменилась её энергетика. Хотя и на улицах стало несколько чище - японка заметила даже следы от садовых граблей, неужели мирный геммин подчинил себе людей и те расчищают его территорию, как садовники расчищают сад своего хозяина? Примерно в этом ключе лились мысли Хоппо, когда она наконец-таки пробралась за стены Колизея, и с удовольствием оглядела неровные ряды качелей. Ведь тоже наверняка не мог слабый геммин один это всё перетащить. Хотя, кто их, гемминов этих, знает
- ШАКТИ!!!!!
Девушки с разноцветными волосами нигде не было видно, но Хоппо не сомневалась что та спряталась где-то между реальностями
- Шакти, выходи, я в гости пришлааа - Сложив ладони рупором прокричала гейша. Хотя, наверное даже если бы она шептала, Шакти наверняка её услышала. Всё таки это Дом, а не абы какой стадиончик

182

Геммин лениво оторвал голову от нагретого солнцем камня, и мягко пожал плечами
- Что тебе, Страшный Сон? - Тихое затухающее эхо доносило голос Шакти лучше любого граммофона
Девушка спустилась со стены и, прячась за качелями, приблизилась к Хоппо
- Ты сильно изменилась - Наконец выпорхнув из тени, заявил геммин - Ты пришла с подарком? - Он внимательно оглядел костюм и руки Хоппо, затем обошёл её по кругу, поздоровавшись со всеми рыбками поимённо, и наконец снова остановился перед гейшей - Ты ответишь на какой-нибудь из моих вопросов, или не ответишь ни на один? - Улыбка девушки была очень приятной, словно улыбка любимой бабушки, а ветер, всегда бывший в Колизее спасением спортсменов, трепал выбившиеся из под капюшона пряди

183

Хоппо возмущённо надулась. Тоже мне. Какой-то хлипкий геменнюшечко и так разговаривает с ней! С ней....
- Кто я? - С шумом втянув в себя в воздух и тряхнув головой, словно отгоняя левые мысли, гейша так же открыто улыбнулась Шакти - Я отвечу на все твои вопросы, хранитель памяти. Хотя пришла я для того чтобы ты ответила на парочку моих, но это может подождать
Пройдя к качелям и усевшись на самые, как ей показалось, прочные, Хоппо качнулась несколько раз и задумчиво обвела взглядом стадион
- Я пришла без подарка, ведь тебе подобным нельзя дарить что-то ненужное, а что тебе нужно я не знала - Дождавшись благосклонного кивка Шакти, японка продолжила - Сильно изменилась? ну да.. после стольких лет под пятой клана я наконец то смогла что-то сделать сама. Знаешь где я сейчас живу? Точнее у кого? Хотя зачем я спрашиваю ты всё равно узнаешь если захочешь - Хоппо рассмеялась - Я живу у Сэмми, у того самого парня которого мы с Минами притащили как щит - Девушка замолкла и посерьёзнела
- Но это не то зачем я пришла.. Послушай со мной твориться что-то странное! Или не странное, но по крайней мере не то что творилось раньше. Я очень сильно изменилась и не только внешне.. Мне подумалось что ты можешь.. как то успокоить меня, что ли
Хоппо моляще посмотрела в глаза геммину, но не увидела там ничего кроме чёрных молний на бархатном фиалковом поле

184

Геммин протянул тонкую руку, и успокаивающе погладил Хоппо по волосам, едва их касаясь
- Я правда могу тебя успокоить... Ты незнаешь что с тобой? Переняв на себя всё проклятье рода ты кое от чего избавилась... Ты изучала современную математику? Знаешь там есть такое правило - Острый носик зонтика быстро начертил на земле простую арифметическию задачку - "Минус на минус даёт плюс" - шакти улыбнулась - Так и в тебе сейчас. Пропало множество минусов мешающих тебе все те века, что вы искали гравюры, но вслед за этим пришла тяжесть "плюса" с которой тебе только предстоит научиться справляться
Девушка легко улыбнулась, вдыхая ночной воздух. Здесь он был не в пример чище, чем в живых районах Ньюфорда
- Ты не потеряла ничего серьёзного, и не приобрела ничего особенного.. если мыслить глобально. Но мне ли тебя учить, как использовать любые достоинства и некоторые недостатки?

185

Квартира Кары (Площадь ангела) --->

Хэнк плавно притормозил у Колизея и выключил двигатель.
- Я тебя жду здесь? Или ты не долго?
- Да, подожди. Я постараюсь поскорее закончить с делами, а то опоздаю на работу и получу очередную нотацию от Сэмми...
Женщина выбралась из машины и осторожно закрыла за собой дверцу, стараясь не потревожить громким звуком сонную тишину этого места. Зябко передернув плечами - она пригрелась в машине и перепад температур был весьма ощутим - дыхание врывалось из рта белым паром, Кара быстрым шагом направилась в сторону ворот. Внутри было сумрачно. Замедлив шаг и внимательно глядя под ноги чтобы не оступиться и не навернуться, она вышла на поле, заставленное качелями.
- Шакти? - вышло немного неуверенно и тихо. Кара откашлялась и попробовала позвать погромче, - Леди Шакти?!

186

Хоппо медленно кивала, Она, безусловно и сама знала всё это, но приправленные тихим голосом геммина, известные слова приобретали новый смысл и успокоительно мерцали чистыми гранями
- Спасибо - Девушка расслабленно улыбнулась и откинулась на спинку качелей - надо чаще к тебе приходить. Знаешь раньше я с сестрой всегда была, мы никогда не разлучались, с самого маленького возраста.. А сейчас мне банально не с кем поговорить! Всего пара дней прошла а я чувствую себя так словно таскаю за собой целую гору не высказанного, хотя, если приглядеться, то высказывать кроме нытья и удивления мне нечего - Хоппо засмеялась, но тут же осеклась, пристально вглядываясь в темень арки. Только что около неё затормозила машина...
... Через несколько минут на поле вышла женщина, смутно чем-то знакомая японке
- Шакти?.. Леди Шакти?!
Хоппо вопросительно посмотрела на геммина - если этот гость был незваным, то прогнать его не составит особого труда

187

Шакти тоже услышала, точнее, почувствовала звук подъезжающей машины, и лёгкий хлопок двери, но волноваться как Хоппо не стала. Успокаивающе погладив японку по плечу, геммин встал на шаткий трон качелей и помахал раскрытым зонтиком
- Я здесь, дитя! Здесь - тепло улыбнувшись Каре, девушка спрыгнула на землю
- Не беспокойся о ней - обернувшись к Хоппо прошептал геммин - Это дитя давно знает меня, а я давно знаю его, оно не причинит нам зла.
Посмотрев на небо, девушка чуть укоризненно покачала головой, толи намекая на то что ночь коротка, толи на то что пора уже и утру поторопиться, уж слишком давно его ждали на этой земле

188

Кара облегченно улыбнулась и торопливо зашагала к геммину, на ходу присматриваясь к ее гостье.
«Какая… колоритная девушка. Что она здесь делает интересно?..»
- Доброй ночи. Или скорее утра? - Она с сомненьем покосилась на светлеющую полоску у горизонта. - Надеюсь, я не помешала вашей беседе? Леди Шакти, мне нужен ваш совет. И помощь. Если вы, конечно, сможете мне помочь…

189

- Доброе утро, мисс Кроу - бодро прочирикала Хоппо, мотая ногами на раскаченной качели - Как ваши дела? Вижу по вашим глазам вы меня не помните! Я Хоппо, я и моя сестра были здесь.. вместе с Сэмюэлем, но он наверняка вам обо мне рассказывал я же живу у него...ой! - Девушка наигранно закрыла рот ладошкой - Интересно это был наш секрет ил всё-таки нет?
Засмеявшись девушка спрыгнула с качелей и поклонилась Шакти
- Спасибо тебе, Хранящий Память, ты ответил на мои вопросы и успокоил мою душу. Я обязательно принесу подарок в следующий раз, это будут самые красиво сломанные часы из всех которых я смогу найти! Правда правда
Продолжая смеяться, девушка с места рванула куда-то вглубь переходов, её смех ещё долго метался под арками, пока не нашёл выхода и не замолк окончательно
Судя по всему, успокоенная гейша решила натворить пару тройку неприятностей

Колизей (Пустующие Улицы) ---))) Собор (Собор Святого Патрика)

190

Шакти ободряюще улыбнулась Каре
- Не беспокойся, ты не помешала, мы уже закончили беседовать.... До встречи Хоппо! Буду ждать тебя здесь.
Повернувшись к женщине, Шакти вновь ей улыбнулась
- Расскажи мне что тебя тревожит? Я готова помочь тебе, если смогу конечно...
Геммин приглашающе повёл рукой в сторону тех качелей с которых только что спрыгнула японка, они ещё раскачивались, но зато были тёплыми, в отличии от всех остальных качелей, которые уже покрылись холодными росинками.
В небе краски менялись с невообразимой скоростью, наполняя воздух предчувствием света

191

Кара недоверчиво разглядывала Хоппо - теперь-то она ее узнала. Лишь голос остался прежним, да еще, пожалуй, глаза. Все же остальное... Кара с трудом подавила желание присвистнуть от удивления, ТАК измениться всего за пару дней! Вот то и называется кардинальной сменой имиджа.
- Да, я тебя и не признала сразу!
Женщина мило улыбнулась, торопливо скрипя мозгами в попытке припомнить, упоминал ли Сэмми что-то на тему своего сожительства с бывшей гейшей в разговорах с ней или нет. Придется поговорить с ним о том, как опасно пугать в дом малознакомых людей. Во избежание так сказать. Для профилактики.
- А тебе идет. - Кара и сама любила изредка надеть что-нибудь этакое, хоть, все-таки, и менее экстравагантное.  Тем более количество украшений на японочке внушало уважение. И ей действительно, как ни странно, шло. - Пока! И, раз уж ты живешь теперь у моего секретаря, еще увидимся, да?
Она покачала головой, глядя Хоппо вслед.
- Почему глядя на современную молодежь я чувствую себя пережитком прошлого века? Даже учитывая сколько этой девушке лет на самом деле, она почему-то кажется мне совсем юной. Со всем присущим юности максимализмом...  - она повернулась к Шакти  и устало вздохнула. - Еще раз простите за вторжение, леди! -  Осторожно присев на все еще раскачивающиеся качели, она покрепче ухватилась за железные поручни и тоже оттолкнулась от травяного покрытия бывшего стадиона, как Хоппо до нее. - Просто в свете последних событий у меня земля из- под ног уплывает. Мне нужна помощь. Или хотя бы капелька уверенности в себе...
Все свои странные истории - про Амайона, похищение и Дагберда, она уже рассказывала пару раз, просвещая Сэмми. Так что с формулировками проблем не было и времени много ее рассказ не занял. Закончив, Кара помолчала немного, задумчиво раскачивая качели, потом подняла взгляд на Шакти.
- Леди Шакти, вы не знаете способа защитить свои мысли? Мне очень не понравилось, что этот недобитый мерзавец так легко забрался в мои мозги и похозяйничал там как у себя дома! - Она зло прищурилась. - И что может искать этот дядюшка Дагберд в катакомбах? Здесь в колизее?

192

Шакти тихо засмеялась прикрыв рот ладошкой
- Ты несправедлива к себе, дитя. Просто у вас разный.. стиль? И поведение. Она ведёт себя так не потому что юна, а потому что такова схема поведения для неё и ей подобных
Геммин оттолкнулся от земли, раскачиваясь в темп Кары... Речь мэра была безукоризненна, спокойный голос, чёткие детали, ничего лишнего, всё именно так как надо. Шакти улыбнулась "Неудивительно что она стла вожаком... С таким ораторским даром она может взять под свой контроль намного большую территорию"
- Понимаю тебя, то что случилось действительно неприятно. И способ защититься есть. Причём довольно простой. Оставь мне какую-нибудь свою вещь, шарфик или платок, то что носишь постоянно. Мои друзья вышьют на них руны и эти вещи будут защищать тебя. А ты... ты сама обладаешь магическим даром
Девушка немного порылась вглубине карманов пальто, и выудила оттуда циферблат электронных часов с разбитым стеклом
Стоило Каре покоситься на них, как часы вспыхнули ровным белым светом
- Видишь. Они откликаются только на зов гругашей... магов.. Тебе только надо открыть то что запрятано вглубине тебя

193

Кара удивленно отпрянула, когда в руках гемина циферблат самых обыкновенных на первый взгляд часов ярко вспыхнул.
«Может быть это отражение лучей солнце?»
Она  бегло оглянулась на  горизонт, уже светлый на самом краю, но в городе все еще царили сумерки.
- Магии? Какая может быть во мне магия? – Она усмехнулась и покачала головой. – Хотя, я уже ни в чем не уверена… А как… как можно найти то, что спрятано так глубоко?
Прекратив ненадолго отталкиваться от земли и притормозив качели, она, покопавшись немного в сумке, нашла тонкий батистовый платочек и протянула его Шакти.
- Вот, подойдет? Мне сейчас пригодится любая помощь – у меня плохое предчувствие. Гроза собирается в воздухе…

194

Шакти взяла у Кары платок, несколько минут повертела его в руках и спрятала в полах плаща, вместе с потухшими часами. Оттолкнувшись пару раз от земли, девушка задумчиво посмотрела на светлеющее небо
- Люди обладают магией и сами не знают об этом. Они называют её харизмой, ораторским даром, удачным стечением обстоятельств.. Но на самом деле это отголоски Древней Магии. Искорки Изначального Света, что ютятся практически в каждом человеке.... Знаешь среди людей бродит много тех кого принято называть оборотнями - они те кто были изначально. Они сотворили людей, и теперь люди наполнили всю планету. Но благодаря кровосмешению в слабую людскую ветвь начала проникать магия... И эта магия сейчас в тебе, Кара - Погрустневший геммин словно опомнился, и солнечно улыбнулся - Почувствуй, вот здесь - Маленькая ладошка опустилась на лоб женщины, сухая и невозможно горячая кожа Шакти едва ли не обжигала - Вот здесь твоя искорка. Потому что твой дар - управлять окружающими.
Каре на несколько секунд стало плохо, словно накатила тяжёлая волна усталости и апатии, а затем где-то внутри чуть забрезжил слабый свет, он становился всё ярче и ярче, но в какой-то момент геммин убрал руку со лба и всё прекратилось
- Вот здесь твоя магия. Голосом, словами ты заставишь любого подчиняться своей воле.. и не причинять вреда тебе. Просто используй этот свет, представь как он идёт через тебя. И никто не сможет противится твоей воле
Шакти озорно улыбнулась и погрозила пальчиком
-Только не злоупотребляй

195

Кара внимательно слушала геммина. Та говорила странные вещи, в которые было бы сложно поверить в другой обстановке. Но сейчас, на этом поле, заполненном старыми качелями, в предрассветной тишине, любая сказка казалась правдой, а реальный мир – выдумкой. 
Когда на ее лоб легла словно бы раскаленная ладошка Шакти, она закрыла глаза и сильнее уперлась ногами в землю, стараясь сохранить равновесие, не рухнуть на колени. Волна света, словно идущего откуда-то из глубины души, застала ее врасплох.  Она и представить себе не могла, что когда-нибудь с ней произойдет что-то настолько… волшебное.
- Это и есть магия? – Кара открыла глаза и потерла лоб в том месте, где его недавно касалась рука геммина. – Это что-то внутри нас? И оно всегда было во мне?.. – В ее голосе слышалось сомнение – но вот же она, искра зажженная Шакти только что, никуда не делась, все так же мерцает внутри. Может быть она просто позволила ей увидеть, почувствовать? – А эти… оборотни, они все так же бродят среди нас? Их можно встретить? Они чем-нибудь отличаются от людей?
Пора было уже двигаться в сторону работы, времени оставалось совсем чуть-чуть, но Каре хотелось еще немного посидеть в этой тишине и покое. Набраться сил для длинного сложного дня.

196

Шакти легко засмеялась, ей были приятны ощущения Кары, это чувство сказки и нереальности, которое может быть только у смертных вдруг увидевших настоящее чудо
- Да, она по прежнему где-то здесь, их немного, и они стараются держатся в тени.. Ну кроме некоторых особо буйных - Геммин чуть скорбно покачал головой, впрочем, продолжая всё так же заразительно улыбаться - Они ничем не отличаются от людей... кроме некоторых способностей и оборотничества. Впрочем, любой человек более опасен чем они.. люди вообще странные - Шакти оттолкнулась от земли, и спрыгнула с летящих качелей
- Тебе пора возвращаться в свой мир. Там тебя уже ждут, я слышу - Не оборачиваясь, девушка зашагала в противоположенную от выхода сторону. Её голос был таким же тихим как и раньше, но Кара отчётливо слышала каждое слово - Не беспокойся ни о чём, и если что-то начнёт терзать тебя, то приходи. Я всегда рада помочь детям Катакомб
Тонкая фигурка геммина, закутанная в мешковатое пальто постепенно растворялась на фоне серой кладки, пока не исчезла окончательно
Шакти ещё раз оглянулась, она не была уверенна что увидит Кару ещё раз... Люди так недолговечны. Впрочем кто знает этого вожака, за последние несколько десятилетий она первая в ком Свет горит так ярко

197

- Хорошо, вы меня успокоили леди. Я приду вечером за оберегом.  Спасибо за совет и участие…
Беспокойство отступало, сворачиваясь глубоко внутри маленьким колючим клубочком. Кара облегченно выдохнула, продолжая раскачиваться и задумчиво глядя вслед уходящей Шакти.  Пора было двигаться в сторону работы, но так не хотелось терять чувство покоя, дарованное этим местом. Наконец она решительно встала и быстрым шагом направилась в сторону выхода, где ее ждал Хэнк.
Мужчина успел задремать за то время, пока ее не было, и Кара разбудила его, хлопнув дверью, когда садилась в машину.
- Поехала в мэрию. Уже девятый час, - она оглянулась на розовое рассветное небо. – Если опоздаю, Сэмми задаст мне жару…

---> Сквер перед мэрией (мэрия)

198

Шакти любила это время суток может чуть больше чем любое другое. Часы до рассвета всегда тянутся так медленно, что кажется можно поддеть их на ножик, и осторожно намазать мостовые, как намазывают мёд на крекер или мягкую булочку. Геммин улыбнулся. Ему тоже иногда хотелось есть, хоть его жизнь и не зависела от этого.
Девушка легко запрыгнула на бордюр, прошла несколько метров, и остановилась, разглядывая пустой стадион.
Здесь никогда ничего не меняется, хоть и меняется каждую секунду, деревья падают и вырастают, качели теряют краску и больше не могут двигаться, замирая, словно тролли, которых солнечный свет застал вне пещеры
Шакти глубоко вздохнула и посмотрела на небо, поправив разноцветную прядку девушка шагнула в проём между трибунами, нисколько не беспокоясь о том что до земли несколько метров, и.. исчезла.
"Пока никто не ищет меня, я лучше посплю... так устала.. видимо скоро и мой час придёт, отправится туда где ждут сёстры..и тысячи воспоминаний! Скоро, но не сегодня"

199

Геммин проснулся от мягкого толчка в бок. Существо задумчиво потёрло глаза и обиженно надулось. А ведь ей казалось, что она уже там, в Ином Мире, веселиться рядом с сёстрами, в городах, которые не бывают забыты. Но это был сон, лишь сон.
Трибуны Колизея отозвались сотней голосов, стоило Шакти вернуться в человеческую реальность. Голоса были тихими, эхо, затерявшееся в лабиринте коридоров - не более. Дева светло улыбнулась. И правда, нет смысла расстраиваться. Она ещё встретиться с сёстрами, но раз Дух города зовёт её, то может ли она отказать? Конечно нет.
- О, Таллула - Прошептала Шакти, молитвенно воздев руки к небу и глядя на исчезающие тучи - Чем дети твои шалят на этот раз?
Резкий порыв ветра ударил девушку в грудь, растрепав цветастые волосы и едва не сорвав с геммина пальто, но он и не подумал сопротивляться. Глаза девушки широко раскрылись, а брови взлетели вверх, словно она увидела или услышала нечто, во что не могла поверить. Затем ветер стих, а Шакти, должно быть, впервые за сотню лет, расхохоталась до слёз. Ей потребовалось некоторое время чтобы вернуться к привычному, ровному настроению, но стереть улыбку с лица она так и не смогла.
- Ясно. Ну что ж, я подожду.
...
Тонкая фигурка закачалась на тонкой корочке внешней стены. Если бы Шакти была человеком, то у не были бы все шансы сорваться, но она продолжала стоять, глядя на северо-восток, туда, где раскинул свои владения Парк, и где чуть дальше ютились домики жилого района.

200

Шакти бродила по Колизею. Она хмыкнула, и покачала головой, вспомнив как однажды один из людей навещавших её, сказал что жизнь гемминов бесцельна, что они только шатаются туда-сюда целыми днями, или и того хуже - замирают в одной позе словно восковые статуи. Шакти так и не смогла понять, что послужило причиной для вспышки гнева. А человек... он больше не приходил. Задумавшись, дева засунула руки в карманы, и вдруг, среди металлического и пластмассового вороха часов, её пальцы нащупали мягкую ткань. Появившийся из глубин батистовый платок затрепетал под порывами лёгкого ветерка. Геммин повертел его в руках, затем нагнулся, подобрав с одного из сидений небольшой камешек, и, несколько раз прицелившись, бросил его в крону дуба, что стоял неподалёку от северной стены Колизея.
Несколько минут ничего не было слышно, но внезапно ветви молодого дерева зашевелились, и на самой верхушке появился маленький человечек. Его зелёная курточка и коричневые штанишки помогали раствориться в цветах кроны, но красная шапочка, лихо сдвинутая на одно ухо, выдавала присутствие хоба.
- Приветствую тебя, Арвид! Прости что пришлось потревожить тебя, но мне нужна твоя помощь.
- Приветствую тебя, Шакти, - не смотря на то что между ними было несколько десятков метров, и геммин и хоб прекрасно слышали друг друга - Конечно помогу, могла бы даже не спрашивать! Хорошо, что я оказался сегодня здесь, меня давно не было, и я уже собирался вновь уходить, ты ведь знаешь, сезон сбора урожая почти закончился, и в соседнем королевстве должна состоятся грандиозная ярмарка!.. - Хоб смутился, видимо подумав, что прикованному к одному месту геммину вряд ли радостно слушать о том, что где-то бывает намного веселее, и поспешил перевести тему. - Так что требуется от меня, леди? Я готов помочь чем угодно!
- Мне нужны защитные заклинания. Для человека. Для нынешнего вожака людей. Она дитя катакомб, и кажется темнота этих мест не оставляет её... А с твоим мастерством, я уверенна, ты справишься быстрее многих, и не опоздаешь на ярмарку. - Добавила Шакти, наблюдая за тем, как самодовольная улыбка появляется на лице Арвида.
- Нет проблем, спускайтесь!
Шакти перехватила зонтик поудобней, и зашагала по ступенькам вниз. Из-за обилия железа - в качелях, и стенах Колизея - лишь малая часть волшебных существ могла заходить внутрь, не ощущая слабости и головокружения, потому просьба хоба не вызвала у неё удивления.
Арвид уже ждал её рядом с одним из северных выходов, он держал в руках небольшую деревянную иголку, от которой к сумке в его ногах тянулась толстая красная нить. За его спиной стоял пони, нагруженный мешками. Видимо деловитый хоб собирался на ярмарку не только в качестве покупателя. Геммин отдал ему платочек, и подошёл к навьюченому скакуну. Животное ткнулось мягкой мордой в раскрытую ладонь, и ощупало её губами, видимо надеясь на морковку, или ещё какое-нибудь лакомство. Арвид покосился на девушку, но ничего не сказал, увлечённо раскрашивая белую ткань рубиновыми узорами.
- Скажи, Арвид. Как ты думаешь, есть ли смысл в существовании гемминов?
Хоб хмыкнул.
- Ну и вопросики у тебя, Шакти. Конечно есть! Да если бы.. если бы не вы, ты представляешь что случилось бы?! Этож ведь всё, - хоб обвёл узловатым пальцем округу - Всё это оказалось бы под властью Неблагословенного двора. Многие из его приспешников, конечно, и так уже всякий стыд потеряли, но пока есть хотя бы ты одна они не могут закрепиться здесь насовсем. Мы ещё можем их отбросить, песнями ли во время Самайна, кавалькадой ли фиана-сидх... Но можем. Кроме того, - хоб засмеялся, перекусил нитку, и начал вышивку с другого угла платочка, - Вы уж конечно как хотите, леди, но мне без вас было бы очень грустно. Да и думаю многим другим. Ведь скольким вы помогли в своё время, скольких выходили, приютили - Арвид покачал головой, - Нет, Шакти, ты как хочешь, но геммины нужны. Особенно в такое тёмное время как сейчас... А почему ты спрашиваешь? - хоб протянул девушке вышитый платочек.
Сложно было поверить, что всего несколько минут назад ткань была белой, теперь сквозь алые узоры просвечивала лишь пара белых пятен. Мельком глянув, геммин успел заметить заклинания против отвода глаз, против лжи, против чтения мыслей, против подавления воли, против морока, и ещё какие-то не столь известные и часто используемые.
- Я вспомнила как несколько десятков лет назад один человек, часто бывавший в Колизее, разозлился, и сказал что жизнь геммина бесцельна. Почему-то я вспомнила об этом сейчас, но как и тогда не понимаю почему он так сказал.
Хоб нахмурился, забираясь на встрепенувшегося пони.
- Не стоит слушать людей, когда они говорят такие вещи, леди. Они слишком часто впадают в отчаянье от короткости своей жизни, не понимая что именно в этом их сила... Ни одно существо не может гореть так ярко, как человек. Так быстро, но так ярко. - Арвид потянул поводья, и пони послушно повернул на северо-запад. - До встречи, леди! Я привезу вам что-нибудь с ярмарки!
- Спасибо, Арвид! Пусть твоя дорога стелится вдоль лунных дорог!

Шакти сделала шаг назад, и оказалась одна на пустынной улице. Здесь не было заметно ни следов хоба, ни отпечатков копыт его пони. Даже раскидистый дуб в мире людей словно уменьшился раза в два, прижав ветви к стволу.
Достав платок геммин ещё раз его внимательно осмотрел. Да уж, хоб расстарался на славу. Теперь Каре вряд ли доведётся попасть хоть в одну передрягу... впрочем нет, зная это дитя можно быть уверенным, что даже с защитными заклинаниями она упадёт в какую-нибудь яму. Представив Кару в яме Шакти засмеялась. Да уж, с неё станется., подумала девушка, возвращаясь в глубины Колизея.

201

Фонтаны-->

Выглядевшая побитой "Шевроле" была хоть и просторной, но все же не безразмерной. В то время как Кара с относительным удобством устроилась впереди, остальная компания, разбудив в себе таланты упаковщика, плотно забилась на заднее сиденье. Зажатый между правой дверью и одним из джиннов, Джон, чтобы никого не раздавить при попытке повернуться, припал к стеклу и вовсю рассматривал, что творится за окном. А творилось там непонятное. Обычные городские улицы сменились декорациями к фильму о конце света - полуразрушенные дома-призраки, пустымя оконными проемами пялились на проезжающий автомобиль. Осыпающиеся стены, потрескавшиеся мостовые - Джон даже не подозревал, что такое может совершенно спокойно соседствовать с ухоженными улицами и парками остального Ньюфорда.
- Нам сюда? - поинтересовался он, увидев за очередным поворотов стены заброшенного стадиона. Что-то в них и впрямь напоминало о развалинах Колизея. К сожалению, вопрос прозвучал несколько невнятно, посколько поворачиваться Арклайт по-прежнему опасался и вопрос скорее оказался адресован стеклу.

202

Фонтаны (площадь ангела) --->

На подъезде к Колизею Хэнк значительно снизил скорость - дорога здесь становилась совсем плохой и ее то и дело преграждали кучи мусора, которые приходилось объезжать по тротуару, такому же разбитому и замусоренному. Несмотря на всю его осторожность и знание местности, пассажиров то и дело знатно трясло и подкидывало на особенно злостных ухабах.
- Да, именно сюда. Остается надеяться, что хозяйка сегодня дома…
Когда машина плавно затормозила у полуразрушенных главных ворот бывшего стадиона, Кара облегченно выдохнула сквозь зубы. Наконец-то приехали. Она выбралась наружу и остановилась, поджидая своих спутников. Хэнк тоже вылез из-за руля и встал рядом с ней, прикурив сигарету и внимательно оглядывая окрестности.
- Слушай, и чего тебя тянет сюда, как будто медом намазано, а?
Кара усмехнулась и неопределенно пожала плечами.
- Так получается… Ты ведь нас дождешься? По идее, мы должны быстро обернуться.
- Да не вопрос, детка! Ты же знаешь, ради тебя я готов почти на все что угодно! - он шутливо поклонился ей, прижав свободную руку к груди. Потом выпрямился и уже более серьезно добавил - Будьте осторожны. Это все-таки катакомбы. Я буду стоять на стреме.
Кара только кивнула ему и быстрым зашагала в сторону Колизея, сделав остальным знак следовать за собой.
На поле стадиона царило безмолвие, даже ветер не залетал сюда из-за высоких стен. Кара остановилась у самого входа, не решаясь зайти в глубину лабиринтов из качелей.
- Эй?
Вышло тихо, но она была уверена, что если хозяйка здесь, то она ее услышит. А в глубине души она верила, даже если Шакти сейчас не здесь, она все равно придет на зов из этого места.

ООС:  Хэнк ездит на Delica L400 - она вместительная и на задних сидениях свободно поместятся 6 человек.

203

Фонтаны (площадь ангела) --->

Рафаэль вылез и передёрнулся. Это место было слишком похоже на картины Йерки, чтоб быть настоящим. И всё-таки они здесь есть, более того - только что доехали сюда на машине.
Просто - прячься, мой маленький мозг. А ведь обещал себе не удивляться ничему сверхъестественному в этом городе. И ведь был же здесь, с приснопамятным мистером Лэйном и кровожадными японками. Кстати, а куда они делись в своё время? Как-то ведь позабыл.
Зато вспомнились другие вещи: звонок Томми, лежащий посреди этого стадиона светленький секретарь, кое-какое обещание...
Он опять постарался быть поближе к Каре, почти совсем у неё за спиной, у плеча.
Интересно, какие цветы она любит?

Отредактировано Рафаэль Ланквейли (2011-03-28 10:14:11)

204

Фонтаны (площадь ангела) --->

Джины благоговейно замерли перед стенами Колизея. Здесь всего было слишком много, слишком много шума и слишком много тишины. Люди не могли видеть то, что видела Маллибхаи, а она видела воронку, гигантскую воронку, выходящую из земли и уходящую в небо. Даже стены стадиона, казалось ей, состоят из, приобретшего несвойственную плотность, ветра. Девушка тряхнула головой, пытаясь освободиться от наваждения.
Девочка-подросток посмотрела в глаза стоявшему рядом парню, и упрямо сжала и без того тонкие, бледные губы.
- У нас всё получится, Маллинатх.
Гортань не слушалась, не было сил сказать это в слух, но она надеялась, что брат понимает её.
Шагнув под своды Колизея, Маллибхаи поёжилась. Всё же, она была слишком восприимчива.
Интересно, а мы станем людьми? джинни крепче сжала ладонь брата Или, может, кем-то другим?.. Впрочем, всё, что угодно, лишь бы не джином. Я даже готова на старение и смерть, лишь бы больше никаких же... поток размышлений прервал вид стадиона, заполненного качелями. Это было уже слишком.
- Ох, госпожа - Тихо всхлипнула джинни, смотря на Кару. Ей совершенно не хотелось идти дальше.
Не останавливаться в двух шагах от мечты, не останавливаться. Маллибхаи сделала над собой усилие, и двое подростков шагнули на красноватый песок.

205

Фонтаны (площадь ангела) --->

Маллинатх предано следовал за своей сестрой. Его не пугала неизвестность, ждущая их среди этих развалин - все что угодно будет лучше этой бесконечной череды чужих желаний. Он сжал худенькую ладошку Маллибхаи, замершей у стен Колизея.
- У нас все получиться… - эхом повторил он вслед за ней, читая несказанное в ее глазах.
Так, взявшись за руки, они и вышли вслед за Карой на арену, заставленную качелями. Здесь властвовал ветер, неощутимый в материальном мире, он выл в ушах, выдувал мысли и чувства. Джин тряхнул головой, пытаясь собраться. Они не сдадутся так просто, всего в шаге от возможной свободы!

206

«--- Фонтаны « Площадь Ангела.

Инола шла чуть позади, стараясь держаться поближе к Джону и близнецам, почти неотличимым теперь друг от друга. Войдя на стадион, она чуть слышно выдохнула и прижала рюкзачок крепче, сама не зная, почему.
В лицо девушке дохнул легкий ветер - суховатый и теплый, но не обычный, не тот, что за стенами. Этот ветер перекатывал пылинки так, будто мог в любой момент прекратить эту скучную игру, бросив все свои силы на то, чтобы растрепать чьи-нибудь излишне аккуратно уложенные волосы. Качели поскрипывали.
Инола придвинулась к Джону еще ближе, чувствуя, что ее отчего-то бьет легкая дрожь, но смотрела вперед и по сторонам во все глаза. Нельзя было упустить ничего. Потому что ее ощущения твердили, что забинтованный мертвец со слишком умными собаками, близнецы-джинны, мальчик-призрак и странная вспышка на грани сознания - цветочки по сравнению с тем, к кому они приехали.

207

- Это что, портал во времени? - люди следовали за джиннами, чуть отстав. Немалым усилием Джону удавалось сохранять на лице невозмутимое выражение, но заброшенный стадион и поскрипывающие качели определено производили гнетущее впечатление. - Здесь случилась ядерная война? Или зомбипокалипсис? Прямо посреди города... такое.
Он осторожно толкнул ближайшие качели. Те отозвались протяжным скрипом. Покачав головой, Джон отошел от них. Происходящее все больше напоминало дикую сказку. Впрочем, как сказала джинния? Тем, кто попал в сказку, пути назад нет? Что ж, он знал, на что идет, решив познакомиться поближе с этим миром. Если на то пошло, он знал на что шел даже когда спасал того парня... если к нему применимо определение "парень". Так что на попятный поздно уже давно.
- И все, что нам нужно - привести их сюда? Как-то... слишком просто.

ООС: Блин, опирался на Someplace to be flyin'. Позже взредачу.

Отредактировано Джон Арклайт (2011-04-02 00:41:14)

208

Кара легка на помине. Геммин покачал головой. Талант - приходить к стенам Колизея так часто. Шакти подождала, пока люди.. и нелюди выйдут на стадион. Два.. джина? Да, должно быть это так... Кара, её друг, Рафаэль, если не изменяет память, и ещё двое - индеанка с расширенными от волнения зрачками, и молодой человек, толком не понимающий куда он попал.
Девушка спрыгнула с трибуны на землю, и нахмурилась. Три пары. Шесть человек. Какое колдовство собралась плести эта душераздирающая компания?

Шаг в сторону, и дырявый зонт раскрылся над геммином, защищая белую кожу от солнца.
- Я здесь, Кара. Хорошо, что ты пришла, это значит что не зря я потревожила старого хоба, - Шакти протянула мэру ярко-алый платок, и с интересом осмотрела своих гостей. Аметистовый цвет глаз становился то гуще, то прозрачней по мере того, как взгляд перетекал с одного человека на другого. - Но я вижу, что не только обещанное мною привело тебя.
Геммин подошёл к джинам, вытянул свободную руку, и провёл ладонью вблизи их лиц.
- Первый раз встречаю подобных вам. Потому не знаю ни что вам нужно, ни чем положено вас встречать. Но мои стены не имеют дверей, и если мать Арн и Таллула привели вас, то отныне я всегда вам рада.
Шакти внимательно следила за псевдочеловеческими лицами, но святые имена не породили на них гримассы, и потому дева перестала тревожится из-за столь чудных гостей. Затем она повернулась к мужчине, рядом с которым стояла индеанка.
- В этом месте не может быть слоа, человек. Пока я существую, зло не укоренится здесь. Хотя бы здесь... Впрочем, вы пришли не для того чтобы слушать песни геммина. - Шакти заразительно улыбнулась, откинула с разноцветных волос капюшон, и сложила зонт, поставив его перед собой, как трость, надеясь что в таком виде она будет казаться людям менее чуждой. - Итак? - Почему-то геммину казалось, что кашу заварила отнюдь не Кара, но что поделать, вожакам всегда приходится отвечать за всю стаю.

209

- Это просто… катакомбы, - тихо ответила Кара на вопрос Джона, как будто это слово все объясняло. - Заброшенные городские кварталы, просто здесь их немного больше и они немного масштабнее, чем в других местах… Нам нужна хозяйка этого места, она… не совсем человек. Точнее, совсем не человек.
Словно в ответ на эти слова откуда-то из гущи качелей появилась Шакти. У Кары от неожиданности и волнения перехватило дыхание. Разве можно привыкнуть к чуду?
- Спасибо тебе! И прости за неожиданный визит, но нам снова нужна твоя помощь.
Она взяла протянутый геммином платок, про который, если честно, уже успела позабыть в волнениях и суете прошедших дней. Что-то часто она стала попадать в катакомбы… Чтож, эта волшебная вещичка будет весьма кстати.
Кара убрала платок в карман и вновь подняла взгляд на Шакти, которая ждала объяснения их неожиданного визита.
- Понимаешь, - она задумалась на секунду, подбирая слова. - Это джины, если ты в курсе они такие. И им нужно, чтобы кто-нибудь закончил их сказку, чтобы они могли остаться вместе навсегда.

210

Маллибхаи вздрогнула, когда из щели между мирами выскользнула тонкая фигурка Хозяйки. Каждый шаг этого существа отдавался в камнях стадиона, гул вибраций, давящее, неслышимое эхо. На миг джинни показалось, что ещё пара вздохов, и её душа предстанет перед троном Создателя, где будет старательно каяться за всеее свои грешки. Она не сразу сообразила, что за белое пятно возникло перед её помутневшим взором, но неожиданно дурнота прошла, и мягкий девичий голос вывел Маллибхаи из транса.
Поскольку Хозяйка обратилась к Каре, джинни не стала вмешиваться, вместо этого она погладила Маллинатха по щеке, снимая с них человеческие личины. Забавно, но это принесло не меньшее облегчение, чем разрешение Хозяйки навещать её Дом. Поймав на себе внимательный, и чуть удивлённый взгляд, Маллибхаи кивнула.
- Да, Хозяйка, всё так и есть. Я - Маллибхаи, мой брат - Маллинатх, наша мать, дочь великого джина, передала нам наследство своё, сделав джинами. Она верила что  это спасёт наши тела от огня людей, а наши души от Огня гневных Ангелов. Много, много столетий прошло, разлучённые мы жили и не могли жить. Великая судьба свела нас в этом благословенном городе. Ты говоришь мать Арн и Таллула? Я не знаю этих имён, Хозйка, я не знаю, но если и правда они привели нас к тебе, то пусть Создатель не оставит их в своей милости. - Девушка прижала руку к груди, она не могла найти слов, почтение к неизвестным духам наполняло её сердце. - К сожалению, месть визиря пришла прежде, чем мать успела рассказать нам о том, как вернуться в человеческий облик. Но у нас было много времени, Хозяйка, и мы не теряли его зря. Как-то судьба вручила меня в руки мага, тех земель из которых мы родом. Хоть столетия минули, и царства отца уже не существовало, этот маг хранил у себя множество книг, и среди этих книг нашлась та, что поведала мне о спасении. И сейчас, когда я и мой брат наконец нашли друг друга, нам необходима твоя помощь. Нам необходим тот, кто хранит в себе множество историй, нам надо... закончить нашу сказку так, чтобы мы навсегда остались вместе. Ты.. ты понимаешь меня, Хозяйка?
Маллибхаи с трудом выдерживала взгляд лиловых глаз. Это.. существо было слишком далёким от того Мира, который познала джинни. Слишком далёким от обоих Миров.


Вы здесь » Ньюфорд » Пустующие улицы » Колизей