Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Улица перед Домом Тэмсонов


Улица перед Домом Тэмсонов

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

-Герой боится потеряться? А такой взрослый мальчик, – Анджела могла предположить,  что такой выпад с ее стороны мужчина ожидал, но промолчать в данной ситуации было ну очень уж сложно. Наверное, Эдриану бы польстил обмен его подчиненных любезностями, так похожий на проявление ревности.
Бросив окурок на мокрый асфальт, Тень кивнула Доно.
-Иди за мной, - давно хотелось это сказать, а уж телохранителю шамана тем более. Обычно мужчины подобного рода болезненно реагируют на распоряжения со стороны противоположного пола.
Она направилась в дом, оглянувшись лишь для того, чтобы убедиться, что Доно не отстает.

-----) Дом Тэмсонов -----) Комната Шелл

62

Ты вот постарше меня, а ведь потерялась! Сглотнув фразу, Доно молча направился за девушкой - боссу бы не понравилось, если б они начали препираться. Да и то, что Тень шла ножками, а не перенесла их на место щелчком пальцев (или как уж она там это делает), тоже было показательно.
Пряча усмешку, Доно пошел вслед за "коллегой".

Улица перед Домом Тэмсонов --)) Комната Шелл

63

Дом Тэмсонов, комната Шелл ------)

На самом деле, все эти передвижения туда – обратно утомляли своей однообразностью, тем более, когда ходить ей приходилось одной. Она все еще не полностью доверяла дому, так что была даже рада снова оказаться на улице, не смотря на дождь.
Если она верно поняла Эдриана, то сейчас он направится смотреть на того самого, уже даже легендарного, некроманта, а ей выпала роль сопровождать его, и от мысли, что можно будет поближе познакомиться с «отрицательным персонажем», возникало приятное волнение – это было поинтереснее, чем сопровождать Доно до комнаты куклы.

64

Комната Шелл --)) Улица перед домом Тэмсонов

В мире духов Дом Тэмсонов был крепостью, собственную жизнь каменных стен шаман ощущал всем существом, словно тяжелый взгляд, пристальный, но не враждебный. Дом не стал чинить препятствий духу индейца, и Эдриан скользнул на улицу. Мягкую тяжесть туч разрывали звенящие лунные лучи, в мире живых кончился дождь. Торопливые фигуры людей казались шаману призраками, зато силуэт Анджелы был четким, словно вырезанным из черной бумаги. Безмолвно тронув их связь, Таку Уакхан увлек оханзи за собой, в ту часть Города, где в мире духов колыхалась грязно-серая пелена.

Улица перед домом Тэмсонов --)) Клондайк

65

Дождь закончился, а Анджела все еще стояла на улице в ожидании шамана, когда почувствовала, что Мастер наконец-то рядом и зовет ее. Она повела плечом, оглянулась.
Из-под фонарей, из-под окон дома, в которых горел свет, потянулись тонкие щупальца, тени собирались вокруг девушки, но в этот раз слушались они скорее не ее, а подчинялись воле того, кому подчинялась и она сама. А ей оставалось только послушаться, раствориться в чужой Силе и последовать за тем, кто уводил ее за собой.

Улица перед домом Тэмсонов -----) Клондайк

66

Темнота слизывает оставленные следы на мокром асфальте 

А существует ли время? С его секундами, минутами и прочими составляющими. Сначала Каин долго бродил по саду и сминал тяжелой подошвой мертвые листья. Немного послушал, как ветер запутывается в ветвях деревьев, как срываются капли с озябшей коры. Курил на ступеньках старинного здания. Не то музей, не то еще какое-то достояние общественности. Скрипнула дверь, и мужчина обернулся, ожидая появления на пороге смотрителя, или кто еще ночами бродит по подобным местам кроме таких непонятных типов вроде мистера Фиори, но как ни странно никакого человеческого присутствия не обнаружилось.
- Что же… Буду расценивать это как приглашение. Пожал плечами Каин и поднялся со ступеней.
Такой дом мужчина видел впервые. И дело вовсе не в интерьере или чем-то материальном. Странно, но… неужели возможно чувствовать себя внутри живого существа, если ты только что зашел в обычную деревянную дверь. Странно. Слишком уж много в этом городе странного. Впрочем, Каин не заморачивался по этому поводу. Просто бродил по дому все больше запутываясь в сложной, даже без кретинизма, системе коридоров и неожиданных тупиков, да лестниц. Можно было предположить, что это такая игра. Найди выход в темном лабиринте стен. И ведь не получится отказаться от такой возможности, потому что игра уже началась, как только Фиори перешагнул порог этого дома. Страшно? Нет. Неуютно? Нет. Странно. Вот и все.

С ним все время что-то происходит. А говорите не судьба…

Отредактировано Каин Фиори (2008-02-19 13:38:57)

67

«--- Вокзал « Ворота города.

Новонареченный Зигзаг, к счастью, по улицам Ньюфорда ехал достаточно спокойно. Юфи поначалу пыталась объяснять дорогу, но потом запуталась и, сдавшись, полезла за бумажкой с адресом: в машине был навигатор с заранее добавленными картами города.
Доехали достаточно быстро - время было слишком поздним для утренних пробок и слишком ранним для вечерних - и без приключений.
Выйдя из машины, Юфи замерла, зачарованно разглядывая Дом. Или, вернее, его многочисленные фасады.
- Я и забыла, какой он огромный, - негромко и почти благоговейно сказала она. - Его построил еще мой прапрадед, представляешь?..

Отредактировано Юфемия Сеймур (2011-04-03 23:51:38)

68

Ворота города (Вокзал)--->

Ян ничего особенно благоговейного не испытывал. Скорее наоборот, окна дома казались ему множеством разнокалиберных глаз, осматривающих его, Яна Сеймура, с брезгливым неодобрением и обещанием угрозы. Пока - обещанием, а вот что нужно сделать, чтобы угроза стала явной? хочет ли он это знать?
Прямо хоть поворачивайся и канай к любимому дядюшке.
Тем не менее, он выбрался из машины и встал за спиной жены, положив руки в карманы пальто.
- И ведь дом сейчас принадлежит тебе?

69

Юфи покачала головой:
- Дом принадлежит дедушке Джеми, а кому будет принадлежать после его смерти - я не знаю. Вроде бы папа, но он не особо хочет. Еще у дедушки была какая-то родственница, кажется, племянница, Сара, которая здесь живет, но папа говорил, что они куда-то уехали, и сейчас в Доме никого нет.
Она полезла в сумочку, нашла ключи. Дом, казалось, почувствовал, как она сомкнула пальцы на кольце, скреплявшем связку: она словно услышала, как в коридорах Дома-квартала гуляет ветер, как перешептываются между собой библиотечные книги. Дом соскучился по своим Тэмсонам. Он звал ее внутрь. Даже замок на двери охотно открылся первым же ключом из довольно увесистой связки.
Оглянувшись на мужа, Юфи тепло улыбнулась:
- Похоже, он нам рад. Идем?
И она первой скользнула в теплый полумрак коридора.

70

Ян шагнул было за женой, но резко затормозил на пороге: все органы чувств, особенно те, которые относят к шестому чувству, заорали "Опасность". Собственно, вон оно. Юфемию Дом без вопросов признавал хозяйкой, а незнакомца с невесть чем на уме - не очень.
Будто входишь в мышеловку, или ещё того похуже.
Жаловаться в спину жене очень не хотелось, поэтому Ян предпринял самоубийственный эксперимент: стянул в нерабочей руки перчатку и взялся за ручку двери успевшей начать резво закрываться перед его носом. Пальцы обожгло как от удара током, он чуть не вскрикнул, но по привычке молча отшатнулся.
Кисть почти немедленно онемела, пришлось поддерживать её второй рукой..
- Юфи! - Ян постарался, чтобы в голосе не прозвучала злость на дом, построенный её предками. - Твой ручной Дом не желает впускать меня. Ты можешь с этим что-нибудь сделать?

71

Юфи удивленно оглянулась:
- Да ты что, не может...
Увидев, что у мужа что-то с рукой, она выскочила из дома как ошпаренная. Дверь сама захлопнулась за ее спиной. Она не обратила на это внимание: подпрыгнула к Яну, взяла его пострадавшую ладонь обеими руками, вдохнула чуть глубже и осторожно ее погладила. Энергия покорно потекла - через мешочек с яблочными семечками в нее и через нее - дальше, возвращая кисти мужа чувствительность и способность двигаться.
Не отпуская руки Яна, Юфи оглянулась на Дом.
- Почему он тебя не пускает? - задумчиво спросила она у самой себя. - Вроде же должен чувствовать...
"...если он такой умный. Ребенок же - его кровь и плоть не меньше, чем моя", - Юфи положила одну руку на живот,  второй продолжала сжимать ладонь Яна, легонько поглаживая ее большим пальцем. Нахмурилась, продолжая пристально смотреть на дверь.
- Не понимаю. Но я же хозяйка!
Кажется, это слово натолкнуло ее на какую-то мысль: лицо Юфи вдруг просветлело, и она потянула мужа к дому за собой.
- Не отпускай мою руку, пока мы не зайдем, ладно?
Они поднялись на пару ступенек, замерли у самой двери. Идея была слегка безумная, но... почему бы и нет, собственно?
Вздохнув, молодая женщина положила свободную ладонь на дверную ручку и серьезно, но очень тихо, чтобы не услышали прохожие, проговорила:
- Дом, это мой муж, Ян Сеймур. Он ни за что и никогда не причинит вреда ни мне, ни моим родным, ни гостям дома. И я хочу, чтобы ты его впустил и принял так, как положено принимать гостя и члена семьи. Хорошо?
Ей показалось, будто бы ручка под ладонью чуть потеплела. Добрый знак! Юфи, немного напряженно улыбнувшись, снова распахнула дверь и снова вошла внутрь - но на этот раз медленнее, крепко сжав руку мужа.

---» Коридоры и лестницы.

Отредактировано Юфемия Сеймур (2011-05-20 00:02:58)

72

"Сейчас он пропустит её, потом дверь захлопнется и я останусь без руки, зато Ю сможет подарить дому трофей, или мы заведём Вещь", - с холодным любопытством подумал Ян, следуя за женой.
В арке двери ему показалось, что он погружается в ледяную воду, но чего-то более неприятного, к чему он теоретически был готов, не случилось. Из-за боязни напугать жену он даже не был готов пользоваться своими тенями, чтобы защититься. Чёртова любовь, на что ты нас вынуждаешь?
Против ожидания, потолок не обрушился, рука всё ещё оставалась при хозяине, дверь не торопилась вымести оккупанта наружу, и никаких боевых часов, канделябров и пуфиков для ног на них не выбежало. Пронесло.
Вспомнив кое о чём, Ян обернулся. Шофёр смотрел на них с женой очень внимательно, интересно, принял за семейную размолвку или что-то заподозрил?

---> Коридоры и лестницы

73

Река. Деловой центр ~~~>

Двигаясь в направлении жилых районов, Афо поразилась, как чётко разграничены районы города. Вот, казалось бы, стеклянные небоскрёбы, словно аквариумы, держащие в себе акул и мелких рыбёшек, и буквально через дорогу - жилой район, наполненный совершенно иной энергетикой. Впрочем везде есть свои исключения. Этот дом был одним из них. Правильнее было бы сказать "эти дома", но строения были прижаты друг к другу с такой силой, что удобней называть это "домом", в единственном числе.
Афо не намеревалась заходить внутрь, но что-то остановило её, не позволяя немедленно уйти. Девушка сложила руки на груди, и вопросительно посмотрела на строение. Она пыталась вспомнить, что было на этом месте, когда не было ещё ни асфальта, ни уличных фонарей. Если люди не меняли течение реки, и она правильно вспомнила тот поворот её русла, от которого направилась вглубь города, то что здесь может быть такого, что её подсознание отказывается подчиняться сознанию, и настойчиво возвращает изучающий взгляд к чуть запыленным стенам?

74

begyndelse начало

Карла, засунув руки в карманы пальто, медленно брела по улицам Ньюфорда. Она так гуляла почти каждое утро: знакомилась с городом, с многими любимыми местами заново, с некоторыми - впервые. Но примечала она при этом больше не красоты природы или шедевры архитектуры, а то, на что смертные обращают мало внимания. Укромные уголки, темные тупики, узкие ходы между посаженными близко, но всё же не вплотную домами. Ей здесь жить еще несколько лет - и искать пропитание, чтобы жить, конечно, тоже. Ориентироваться надо уметь.
Вот и сейчас она, не глядя на таблички на домах, могла бы сказать, что идет вдоль одной из "сторон" Дома Тэмсонов. Карла ни разу не заходила внутрь - ей не удосужилось встретить никого, кто ее пригласит, да и не горела она желанием: побывавший в Доме Эрхард рассказывал, что тот наверняка сделан из того же мистического теста, что и они, потому что ему всё время казалось, что стены за ним шпионят. Он даже считал, что Дома живой и что имеющий уши может услышать, как тот общается с ветром.
"Удивительная тонкость души для бывшего врача СС", - съязвила тогда вампирша. Эрхард на выпад не ответил. Зато Карла с тех пор каждый раз, проходя мимо Дома, ощущала на себе что-то вроде... пристального взгляда. Вот как сейчас. И думала: может, и впрямь? Или это она просто убедила себя, что так и есть?
Обычно Карла решала, что ей чудится, но сегодня - не вышло. На улице стояла женщина, стояла и рассматривала Дом. Причем непохоже было, что она восторгалась неповторимым архитектурным ансамблем - скорее она пыталась понять что-то, что от нее ускользало. Прямо как Карла, когда думала о Доме и его Тэмсонах.
Сама женщина тоже оказалась весьма любопытной: во-первых, нельзя было понять, сколько ей лет, во-вторых, одета она оказалась явно не по сезону. Но редкие прохожие ее, казалось, совсем не замечали.
Карла замечала всё. Ненаблюдательный хищник - мертвый хищник. Впрочем, ее скорее погубит любопытство.
Она подошла ближе и встала рядом с женщиной, еще глубже утопив руки в карманах.
- В Ньюфорде много достопримечательностей, - проговорила Карла, как будто бы ни к кому не обращаясь, - но Дом Тэмсонов, несомненно, самая загадочная из них. Он занимает целый квартал. Его двери открыты для всех, и поэтому там живут самые разные люди. Еще там есть большая библиотека, по слухам, не уступающая городской. Но при этом... туда нельзя войти без приглашения.
Она внимательно посмотрела на незнакомку.

Отредактировано Ллевелла Хирш (2011-05-27 01:11:27)

75

Афо перевела задумчивый взгляд тёмных глаз со стен дома, на подошедшую к ней девушку. Её поза не менялась, пока она слушала краткий экскурс о Доме, но даже когда объяснение закончилось, ей потребовалось приложить некоторые усилия, для того чтобы расплести сложенные на груди руки, и повернуться к неожиданно появившемуся человеку. Нет, не человеку. Следующие движения Афо были не в пример быстрее и чётче, словно кто-то убрал с её тела сдерживающие жгуты. Она сделала шаг к девушке, оказавшись к ней в пол оборота, и очень близко, потянула за шарф, открываю шею, а затем наклонилась, и коснулась губами того места, где у обычных людей стучит сонная артерия. Совсем не пахнет. с некоторой грусть подумала вампирша.
- Я не собираюсь туда заходить, сестра. - Стоит заметить, что это было сказано уже после того, как Афо отошла на уважительные пять шагов (отследить это перемещение так же было довольно трудно) - Я просто пытаюсь вспомнить, что там было, когда дома не было.
Прохожие обходили их, словно фонарные столбы. Должно быть привычно-скрытной энергетике Афо помогал не менее скрытный в своей сути Дом.
- Я приехала несколько часов назад, и до этого никогда раньше не была в Ньюфорде, но в этих местах я... прожила какое-то время. Давно. Видимо память ушла в подсознание, - жест большим пальцем, словно для того чтобы поймать такси, но указывающий в сторону Дома, - Я помню что это значимое место, но визуализировать свои воспоминания не могу. Впрочем, раз ты нашла меня, то это уже не важно. - Афо улыбнулась, - Поможешь мне как-нибудь осмотреть город?
Если она живёт здесь долго, то и про местных крёстных пап должна знать. А прямой вектор ускорит мои поиски в несколько раз.

76

Карла вежливо улыбнулась своей собеседнице, заматывая шарф.
- Не делай так больше, пожалуйста, сестра.
"Сестра" была быстрой, не слишком придававшей значения условностям. Может, оно и верно: условности - удел человека. Да и ей скорее нравилось быть не-мертвой - просто не нравилось, когда ей так грубо об этом напоминали. Эрх недовольно говорил, что Карла слишком бережно охраняет в себе остатки человеческого, а она в отместку припоминала, что именно он охотится исключительно на взрослых мужчин.
Ее мысли снова вернулись к стоявшей рядом вампирше. "Кто она - друг или враг, пусть даже и называет меня сестрой?"
- Я тут слишком недавно, чтобы помнить эти места до того, как Ньюфорд был построен. Может, здесь индейцы поклонялись своим богам? - Карла снова посмотрела на стены Дома, и ей снова почудилось, что тот смотрит на нее в ответ. Она постаралась не думать об этом, повернулась к сестре. - Помогу, почему нет. Тот город, что есть сейчас, я знаю неплохо.

77

Афо сложила руки в молитвенном жесте.
- Прости. Я должна была проверить. - Её голос, и выражение лица были вполне искренними, спокойными и доброжелательными. Это было не трудно, учитывая что она говорила правду. - Но возможно когда-нибудь я захочу это повторить, так что.. позволь мне не обещать лишнего.
Она ещё раз внимательно оглядела дом и покачала головой.
- Нет, капище было там, - Афо довольно точно указала в сторону собора Святого Патрика, хотя его и не было видно, - и ещё одно там, - жест куда-то в сторону парка. - А здесь... здесь было что-то другое. Хотя, может я не всё знаю - Она мягко улыбнулась вампирше. - Раз всё сложилось так замечательно, и ты меня нашла, то может скажешь имя, которым я могу тебя называть? - Склонив голову на бок, индеанка-полукровка стала похожа на юркую болотную птичку, замершую на ветке в ожидании стрекозы. - Меня зовут Афо. Афо де Линт. Это если кратко - Девушка засмеялась, в прищуренных глазах отражалось Солнце, тёплое, не смотря на пронизывающий ветер.
Ветер. Вампиры всё же чувствуют холод, хоть он и не причиняет им тех страданий, что обычно испытывают люди. И Афо ощущала как постепенно температура её кожи опускается ниже предельно допустимого минимума. Жаль, что даже распределённые по карманам руки не помогали согреться.

Отредактировано Афо де Линт (2011-05-27 18:38:12)

78

Карла только кивнула, принимая извинение. Нет, врагом ее сестра не была.
Другом, впрочем, тоже.
- Может, и не капище - просто какое-нибудь место силы, куда приходили шаманы. Или что-то еще. Я мало знаю об обычаях индейцев, - она наконец вынула руки из карманов, почесала нос, размышляя. - Зови меня Карлой.
Она снова посмотрела на Афо. Смотреть приходилось снизу вверх: роста та была немалого. Впрочем, по-своему красива. Но в таком наряде по городу разгуливать нельзя: замерзнет совсем. Да, Афо пока не казалась замерзшей - но до того момента, когда покажется, Карла доводить не хотела. Солнце сегодня было ласковым, но не настолько, чтобы согреть женщину в пиджаке на голое тело... пусть даже эта женщина - вампирша.
- Есть у меня одна мысль: начать нашу экскурсию с первого же приличного магазина одежды, - предложила она. - На улице холодно, а мои вещи для тебя будут слишком короткими.

79

Магазины? Только если ты поможешь мне в примерочной Афо подавила двусмысленную улыбочку, и вытащила из кармана нож.
- Это всё что у меня есть. Пока. Так что с магазинами придётся немного подождать.. скажем до завтра. Да, завтра у меня уже будут деньги. А сейчас давай просто прогуляемся. Поведай мне... изящное создание, - вампирша смерила разницу в росте, и сняла туфли, это позволило сократить расстояние сантиметров на восемь, не меньше, - Чем в прекрасном городе Ньюфорде занимаются приличные вампиры?
Девушка на несколько секунд затихла, затем раздался треск, и ещё раз, и ещё, и ещё - Афо умудрилась отломать каблуки, и в несколько движений расправить тонкую подошву лодочек так, чтобы она стала более-менее плоской. Затем надела получившуюся обувку, и как ни в чём не бывало выбросила шпильки в стоящую неподалёку урну.
- Оп! - остатки былого великолепия весело загрохотали в железном баке, - Вот и ладушки. - отряхнув ладони девушка вопросительно посмотрела на Карлу. - Ну так что?

Предлагаю прогуляться по улицам Уотерхауз-стрит %)

Отредактировано Афо де Линт (2011-05-27 23:15:47)

80

оос: я только за х)

"Изящное создание" с большим интересом следило за манипуляциями Афо. Да уж, ей бы никогда не пришло в голову так издеваться над обувью. Но в этом была своя прелесть.
- Ну, я могла бы заплатить за тебя, - запоздало предположила Карла. Впрочем, какая разница, если туфли ее сестры уже никогда не станут такими, как прежде? - Например, сделать тебе подарок. Или ты могла бы вернуть мне деньги, когда они у тебя появятся. Но гостья - ты, тебе и решать.
Да, на Афо смотреть теперь было куда сподручнее. Та по-прежнему была выше Карлы, но теперь - не настолько сильно. Это радовало.
А вот куда пойти... куда бы она повела гостя города? На площадь к фонтанам? В парк? Карла мысленно вернулась к магазинам одежды. В "Скайковер" идти бессмысленно, там стеклянные соты и люди-муравьи, которых чересчур много в любой день и час, кроме самого раннего утра. Сама она предпочитала...
- Я бы предложила Уотерхауз-стрит. Очень уютный район. Там не слишком много людей, а еще дисконт-центр, где я часто нахожу отличные вещи. Вот и тебе покажу, где он находится, тогда ты сможешь его найти, если захочешь пойти без меня... еще там магазинчики с разным товаром, кафе, много уличных музыкантов. Арт-галерея, кстати, если ты интересуешься искусством. Думаю, тебе понравится.

Отредактировано Ллевелла Хирш (2011-05-27 22:47:06)

81

- Уотерхауз-стрит? - Переспросила Афо. - Это в сторону реки? Кстати, как её называют теперь? Люди так любят менять названия. Ты, кстати так и не ответила на мой вопрос - вампирша мягко улыбнулась - Чем ты занимаешься в Ньюфорде?.. Впрочем прости, я опять задаю слишком много вопросов. Это у меня такая дурная привычка, когда волнуюсь пытаюсь скрыть это за словами. - "Волнения" не было заметно ни на грош. Полуиндеанка просто не хотела напрягать Карлу.. раньше времени.
То, что сестра будет рано или поздно в напряге, Афо знала и так. Любое знакомство кого угодно с ней заканчивается напрягом этого самого "кого-угодно". Видимо карма, или может она пахнет как-то не так.
Проехавший мимо грузовик поднял кучу пыли и шума, не говоря уже о специфическом запахе. Афо закашлялась, и замахала руками, пытаясь разогнать облачко гари. Пыль тут же осела дополнительным слоем на туфлях. Цокнув, девушка осуждающе посмотрела вслед грузовику.
- Засранец, - сквозь зубы прокомментировала Афо.
Впрочем печаль о запыленной обуви занимала её не долго, и через секунду девушка улыбалась как ни в чём не бывало, готовая идти куда угодно, хоть обратно к реке, хоть дальше в глубь города. Лишь бы только аккуратненько выведать интересующую информацию, а там и на работу можно будет пойти устраиваться.

Отредактировано Афо де Линт (2011-05-28 21:27:22)

82

- Реку? Кхи-кха, если я не ошибаюсь.
Карла была почти уверена, что не ошибается. Уж это-то она о городе узнать успела. Первый где-то месяц она бродила по Ньюфорду с туристическим справочником, запоминая места и названия, а потом, когда немного пообвыклась, начала менять маршруты и исследовать темные переулки и прочие полезные для вампиров места.
- Нет-нет, всё хорошо, это ты прости, я просто вопрос мимо ушей пропустила, - Карла улыбнулась. - Я... ну, можно сказать, журналист. Работаю из дома, через интернет, веду пятничную колонку советов. Плюс занимаюсь фрилансом: перевожу и пишу статьи на разные темы.
От проехавшего мимо грузовика вампирша только поморщилась: к городским запахам она привыкла еще в Нью-Йорке, а это было... лет двадцать назад, не меньше. А тогда выхлопы были куда более противные! Но вот с Афо, похоже, дело обстояло иначе.
- Ты давно не жила в городах? - полюбопытствовала Карла, потихонечку начиная двигаться в сторону Уотерхауз-стрит. Иначе они так и будут стоять перед домом.


»»» Уотерхауз-стрит » Улицы.

Отредактировано Ллевелла Хирш (2011-06-12 23:23:02)

83

~~~> Улицы (Уотерхауз-стрит)

84

Первый пост --->

Вечерний час пик уже прошел, и машин на дороге было немного. Кристиан легко перестроился в крайний ряд и плавно затормозил у дома Тэмсонов. Скорой было уже не видно, так же как и полицейской машины, видимо он с ними разминулся по дороге из участка.
Мужчина побарабанил пальцами по рулю, внимательно разглядывая фасад дома. Или вернее сказать фасады? Снаружи он больше походил на сборище старых зданий, опирающихся друг на друга и обвязанных для прочности лозами дикого винограда. Выглядело это все довольно живописно и умиротворенно.
В участке, куда он заехал, когда добрался, наконец, до Ньюфорда, в первую очередь, чтобы отдать документы о своем переводе, ему успели рассказать кучу занимательных историй об этом месте. Кристиан как раз выходил из кабинета своего будущего начальника, когда услышал  разговоры об очередном странном происшествии. Ему отчаянно не хотелось возвращаться в пустой дом, где уже почти год после смерти бабушки с дедушкой никто не жил, и он оттягивал этот момент как мог. Поэтому, пообщавшись с местными полицейскими, он решил съездить посмотреть на это чудо природы.
Вживую дом Тэмсонов производил еще более фантастическое впечатление. Казалось что он внимательно разглядывает тебя своими темными окнами, чтобы определить, не замышляешь ли ты чего плохого для его обитателей.
Кристиан тряхнул головой, отгоняя наваждение, и заглушил мотор. Он просто обойдет кругом и осмотрится немного.

---> Утро 27 октября

Отредактировано Кристиан Альтамирано (2012-02-08 20:42:45)

85

Сторонний наблюдатель может отметить, как шофёр стоящей возле подъезда машины мирно спал, оптом был разбужен звонком телефона, куда-то подорвался на тачке, вернулся, зашёл внутрь с пакетами и пропал. Тачка осталась стоять.

Комната Юфи --->

Уточнив у шофёра карту, машину решил не брать и потопал пешком.

---> Свом-стрит, улицы

86

Фонтаны (площадь Ангела) --->

Площадь Ангела была центром Ньюфорда, его сердцем. От нее до дома Тэмсонов идти было не далеко, но Маргарет и ее спутники никуда не спешили и шли прогулочным шагом. Мэгги с любопытством глазела по сторонам, привыкая к переменам в облике города.
А вот Дом Тэмсонов остался прежним, не изменившись ни капельки за прошедшие годы. Или это ей только так кажется? По крайней мере, ощущение что тебя внимательно разглядывают и оценивают точно никуда не делось. А еще он как будто был рад видеть Мэгги вновь.
- Круто! Здесь все по старому… - она внимательно оглядела фасады. Несколько окон светилось мягким теплым светом - дом не стоял пустым. - Идем внутрь? Будем звониться или воспользуемся моим ключом?

ночь на 13 октября --->

Отредактировано Маргарет Коулмэн (2012-02-09 22:49:04)

87

Библиотека-------->Улицы (Уотерхауз)


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Улица перед Домом Тэмсонов