Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Мондримский сад


Мондримский сад

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Огромный сад, расположенный в середине Дома Тэмсонов, больше похож на кусочек сказочного леса. Ухоженные клумбы с цветами, статуи, скамьи - на первый взгляд сад кажется светлым и приветливым. Человек, рискнувший углубиться в Мондримский сад, увидит заросли колючего кустарника и водоёмы, заросшие тёмной ряской. В глубине сада гостям иногда становится не по себе: тишина сада отрезает посторонние звуки, в поскрипывании старых стволов чудятся стоны и шёпоты, и странные силуэты мерещатся в переплетениях ветвей. Глубины сада скрывают немало тайн, и не все из этих тайн добрые.

2

Улица перед Домом Тэмсонов ----)))  Мондримский сад

Мондримский сад тоже не возражал против визита Рианны. Не успела она сделать и десятка шагов, как среди древесных ветвей замелькала рыжая шкурка и уже через мгновение на дорожку перед женщиной выскочила белка.  Ри улыбнулась и присела на корточки, протягивая к зверьку руку.
Много лет назад, во время самого первого визита в Сад, точно такая белочка встретила Рианну и была её проводником в древесном лабиринте. А может быть это была и та же самая - мало ли какие чудеса были возможны здесь. Но в любом случае, с тех пор рыжие зверьки встречались Рианне  во время почти каждого визита, проявляя подкупающие дружелюбность и доверие. Ри отвечала им тем же и никогда не забывала прихватить с собой горстку орехов, семечек или сухарик.
Вот и сегодня - белочка схватила  угощение, бесстрашно взбежала по руке на плечо женщины. Так Рианна и продолжила прогулку - с хрустящим сухариком пушистым зверьком, почти не заметном на фоне её волос.

3

Комнаты Пенелопы Торн ----)))  Мондримский сад

Пенелопа с удовольствием вдыхала свежий холодноватый октябрьский воздух сада. Казалось, дом и сад изо всех сил пытаются помочь ей выздороветь. Она вспомнила, что врач в больнице пообещал, что к ней каждый день будет приходить медсестра - следить за состоянием ран и делать перевязки; интересно, что будет, если медсестра увидит её во время этой небольшой прогулки - учитывая, что врач запретил Пенелопе даже вставать с постели?.. Она усмехнулась. Не то чтобы Пенелопа подвергала сомнению авторитет врача, но собственное тело знала лучше, чем кто-либо другой. Знала, что в каком-то смысле уже не является человеком, как и любой, кто связал свою жизнь с Силой, и общечеловеческие законы мало применимы к её организму. Это отнюдь не значило, что она выздоровеет в мгновение ока. По правде говоря, для неё эти небольшие с виду ранения могут быть куда опаснее, чем для обычного человека...
Она пожалела о том, что так мало знает о травах: зелья и мази помогли бы от таких повреждений лучше всего. Но все её познания в сфере флоры были теоретическими и имели отношение к ритуалам, а не к изготовлению лекарств. Поэтому придётся ограничиться простым лечащим рунескриптом. А вот из каких рун его лучше составить? Дайте-ка подумать...
Сандро бережно поддерживал её за руку, но не рвался завести разговор, думал о чём-то своём. Пенелопе не хотелось мешать его размышлениям, тем более что у неё самой не было настроения болтать. Продолжая размышлять о рунескрипте, она любовалась разноцветными кронами деревьев и пару раз даже нагнулась, чтобы поднять с земли особенно красивый лист.
Наконец она нашла уютную скамеечку и устроилась там - всё-таки её организм находился не в том состоянии, чтобы подвергаться нагрузкам, ему нужен был отдых, несмотря на эмоциональный подъём. Пенелопа вдруг вспомнила, что Сандро хотел поговорить с ней о чём-то - о собаке, конечно, о чём же ещё... Она вздохнула. Что она по-настоящему ненавидела, так это вводные лекции вида "Магия для чайников", во время которых слушатели обычно смотрели на неё как на сумасшедшую или откровенно ухмылялись.
- Ты хотел задать несколько вопросов о произошедшем, кажется, - осторожно сказала она.

4

Рианна бродила по Саду не углубляясь  слишком  далеко. Иногда она бывала не против испытать судьбу и рискнуть поближе познакомиться с таинственными  и не всегда безобидными секретами этого места,, но не сегодня. Определённо - сейчас для этого не было настроения. Ри просто гуляла по хорошо знакомым тропинкам с пушистым зверьком на плече и отдыхала, практически чувствуя как её физические и духовные силы восстанавливаются.  Хотя... немного еды всё равно не помешало бы.  Рианна решила отправиться поближе к выходу,  перекусить там и тогда уже принимать дальнейшие решения.

5

Комнаты Пенелопы Торн ----)))  Мондримский сад
Убирая мобильник, Сандро нахмурился. Все-таки он успел привязаться к Рафаэлю и Томми. Забавно - когда-то он совершенно не переваривал мистера Ланквейли. Слишком...говорящие факты узнал в свое время о его погибшем брате. Потом была школа неподалеку от Лондона. куда тогда еще детектив Рафаэль приехал пообщать с одним сандровским... другом. До сих пор другом, хотя по некоторым причинам Лекс предпочитал не слышать об этом человеке в последнее время. Не потому, что стал относиться хуже а потому что никогда не любил навязываться.
Потом мистер Ланквейли преподавал у них ОБЖ. Что получалось у него замечательно.
Потом Сандро уехал домой - у бабушки были проблемы со здоровьем...
А потом был уже Ньюфорд. И совсем другой Рафаэль. Измученный, искалеченный и с девочкой-подростком. Забавно, но именно тогда лекс смог найти с бывшим следователем (все-таки библиотекарем Рафаэлю идет быть намного больше) общий язык. К Томми он просто привязался. И сейчас слышать, что она куда-то пропала было крайне неприятно. Сандро тихо-тихо вздохнул, отгоняя мысли  о истерзанных трупах на асфальте. Не было в новостях ничего про подростка-индеаночку. Не было. Значит, хотя бы про эту беду волноваться не стоит...
- Да, хотел. - Невежливо так долго не отвечать на вопрос Пенелопы, но есть мысли, которые не получается откладывать на потом.
Несколько секунд Лекс молчал, оглядываясь по сторонам.
- В первую очередь меня волнует чисто практический момент - какова вероятность. что это может повториться. И какова вероятность, что это может повториться с какой-нибудь другой картиной того же автора. Второй момент - больше торетический, он же был пости бесплотный. Ну, в смысле не совсем осязаемый... как так вышло, что на него подействовал твой нож? Или подобные твари становятся материальными, когда атакуют?
Юноша остановился, смущенно потер переносицу.
- А еще... откуда ты столько всего знаешь оподобных вещах?

6

- Столько вопросов, даже не знаю, с чего начать... - Пенелопа усмехнулась и тоже потёрла переносицу, машинально повторив жест Сандро. - Да-да, я знаю, можешь не подсказывать: с начала. Да, Сандро, я полагаю, это может повториться. Скажу больше: мне очень интересна личность автора этих загадочных картин, потому что этому безумцу - а художник явно со странностями - может прийти в голову всё, что угодно. И с таким талантом, как у него, он вполне в силах это "всё что угодно" осуществить. Короче говоря, как только я приду в норму, моей задачей номер один будет розыск и обезвреживание автора картин. Если у тебя возникнет желание поиграть в детективов вместе со мной... - Пенелопа лукаво прищурилась, - я буду только рада. Отыскивать нужную информацию ты умеешь как никто другой.
"Но на этот раз я уж позабочусь о том, чтобы твоя драгоценная тушка находилась подальше от центра событий", - мысленно прибавила она. Единственный глаз Пенелопы наполнился теплотой и тревогой, и она поспешила отвести взгляд.
- На второй вопрос я не могу дать точного ответа. Дело не в ноже, не во мне и даже не в том, что я ударила пса в момент его атаки, хотя каждое из перечисленного сыграло свою роль. Видишь ли, в магии очень важное значение имеет такая тонкая вещь, как некие абстрактные "должен", "был избран", "такая судьба" и прочие малоосмысленные словосочетания, которыми пестрят детские книги и фэнтэзи. Слишком долго и сложно объяснять, как складывается узор этой самой "судьбы". Потом, возможно, ты научишься плести и изменять этот узор, но пока тебе просто надо свыкнуться с мыслью, что он есть. Наша судьба была убить пса. Вот так. - Она развела руками и беспомощно, совсем по-девчачьи улыбнулась - мол, что с меня взять, не умею я объяснять так, чтобы звучало умно...
Оставался ещё третий вопрос юноши, и прежде чем ответить на него, Пенелопа долго размышляла. Быть может, когда-нибудь она захочет рассказать Сандро всё. И про первые простенькие магические трюки, когда она ещё не верила, но уже делала. И про ужас, захлестнувший её, когда она поняла, что оказалась одна-одинёшенька в не выдуманном, а вполне настоящем и очень опасном мире, и назад в привычный безопасный мирок дороги нет. И про её учителя. И про потерянный глаз. Всё-всё-всё. Но пока что она и Сандро - почти чужие люди. Пускай даже после пережитого вместе и кажется, что они дружат уже давным-давно.
- По материнской линии я происхожу из древнего цыганского рода, где от матери к дочери испокон веков передавались знания, - уклончиво сказала Пенелопа.
Полуправда, но всё же лучше, чем ничего...
- Я понимаю, тебе хотелось бы услышать больше, - от Пенелопы не укрылась тщательность, с которой Сандро избегал смотреть на её повязку, - но мне не хочется сейчас об этом говорить. Может быть, как-нибудь потом. Я же не спрашиваю тебя, как ты научился... тому, что я видела в Катакомбах...

7

Рианна не спеша шла по аллеям Сада, скользя взглядом по попадающимся ей на глаза скамьям - выбирала. Не то, что бы у ней были какие-либо специальные запросы, просто хотелось найти место, которое точно не стоило бы пропустить. И вскоре такое обнаружилось. Небольшая, уютная даже на вид скамья располагалась на повороте, так что с неё открывался отличный вид сразу на две аллеи Сада. 
Рианна  опустилась на нагретое солнцем дерево. Белочка на плече вновь завозилась, женщина протянула ей очередной сухарик и зверёк, ухватив  его сначала цепкими лапками. а потом- зубами широким прыжком скрылся в кустах.  Побежал прятать.
Воспользовавшись моментом, Ри позволила себе дать отдохнуть плечам - всё таки носить на себе белку было с непривычки немного утомительно.
Вновь напомнила о себе жажда. Рианна достала из сумки пластиковую бутылку, отвернула крышку и сделала глоток чистой воды.  Стоило бы воспользоваться одноразовым стаканчиком, но его при себе не было. Да и кто мог её здесь увидеть? А если и увидит - что в этом страшного?
Женщина бросила быстрый взгляд в начале вдоль одной аллеи, потом - вдоль другой. Вокруг было почти пусто, только на одной из   скамеечек сидели парень и девушка, он - длинноволосый  платиновый блондин во всём тёмном, она - смуглая, кудрявая и темноволосая в разноцветных одеждах. Было в девушке что-то от цыганки, но подробнее с этого места было не разглядеть.  Разговора их доппельгангер не слышала, точнее - слышала голоса. но не разбирала слов. Да и не стремилась, если быть честной.
Из кустов вернулась белка, запрыгнула на колени Ри и уютно свернулась калачиком...

8

Сандро остановился под старым толстым дубом. Засунул большие пальцы в карманы джинсов, привстал на цыпочки, чуть покачиваясь. В принципе, он всегда так делал, когда задумывался.
- В общем-то, тут никакого секрета нет. - Ответить на последнюю фразу показалось ему самым простым. - Я просто свегда интересовался оккультизмом, особенно графической составляющей. А тут когда пошла такая пьянка подумал, чем черт не шутит. Вдруг сработает? Я и попробовал...
Лекс запустил пятерню в белоснежные волосы и усмехнулся.
- Наверное, ролевые игры как-то странно влияют на психику. Я теперь понял, что меня все это шокировало намного меньше, чем могло... А насчет судьбы - на мой взгляд, все не настолько безысходно.
Парень задумчиво оглядывал окрестности. Забавно, но они были тут не одни. Неподалеку на скамейке сидела какая-то женщина. Впрочем, в доме столько народа - неудивительно, что кто-то из них гуляет по саду. Хотя в чем-то это, конечно, нарушало таинственную атмосфферу, царящую здесь. С друой стороны - кто сказал, что такой огромный сад везде должен быть один? Сандро подозревал, что здесь найдется место и позитивным аллейкам со скамеечками и белочками, и таинственным темным полянкам, и заросшим ряской прудам... Последнее, кстати, звучало очень заманчиво. Вообще-то, Лекса всегда напрягали большие города, в первую очередь тем, какая отвратная в них экология. Все-таки большую часть своей жизни он прожил в пригороде Лондона, так что пыль и серость мегаполисов Сандро не привлекали никогда. А здесь все выглядело таким чистым и близким к природе... Так что есть возможность найти даже то, что пришло в голову. Перед мысленным взором встал образ темной воды.
- Все-таки не думаю, что все настолько зависит от какой-то преопределенности. Человек создает свою судьбу сам, и в конечном итоге практически все можно изменить или исправить.
Дольше всего он думал, что ответить насчет художника. То есть. общий смысл однозначен - еще бы Лекс отказался от возможности поучаствовать в таких интересных событиях. Парня больше смущало то. что он не очень понимает, чего именно хочет. Конечно, человека, способного выпускать в мир таких тварей. стоит остановить... но внутри разгорался нестерпимый интерес. Если бы узнать. как можно делать подобное...
- В любом случае, я с удовольствием тебе помогу. - вслух закончил Лекс свои мысли. - Слушай, давай пока о другом. Я думаю, пока ты не выздоровеешь, к активным действиям переходить не стоит. Давай поищем какое-нибудь менее ухоженное местечко, ладно? мне почему-то кажется. что не стоит упускать шанс на хорошую прогулку.
Парень подхватил свою спутницу под руку и увлек ее с аллеи на боковую тропинку, почти незаметную среди кустов. Странно, но сейчас он уже примерно представлял. где здесь можно найти искомое.

9

- "Просто попробовал"... - Пенелопа недоверчиво хмыкнула. - Всем бы так "пробовать"... Впрочем, нет, лучше не надо. - Она очень живо представила себе город, превращённый в военно-магический полигон, и сотню безумных подростков-ролевиков.
Пенелопу немного насторожил огонёк жадного интереса, блестевший в глазах Сандро. Ей уже доводилось видеть подобный взгляд, и ни к чему хорошему это не привело. Очень может быть, что это всего лишь интерес к новым знаниям, но не стоит забывать, что Сандро и сам ещё подросток. Пенелопа недолюбливала подростков: шумные, непредсказуемые, опасные. Кто его знает, как он поведёт себя, когда дорвётся до настоящей Силы... Пожалуй, надо приглядывать за ним не только из симпатии, но и в целях безопасности.
Сандро вёл её вглубь сада. Вид у него был серьёзный и сосредоточенный. "Он что-то ищет. Что, интересно?". Впрочем, у Пенелопы уже появились кое-какие догадки; Силы в Мондримском саду, как и в доме Тэмсонов, было хоть отбавляй, она таилась в листве, в ручьях, циркулировала в воздухе, и она видела, что Сандро чует эту Силу, хотя не понимает пока, что это такое. "Но это же просто Сила, дружок. Никаких артефактов и Колец Всевластья ты здесь не найдёшь. А если и найдёшь, сад не позволит тебе забрать их", - подумала она и добродушно усмехнулась.
Впрочем, вместо Колец Всевластья сад мог предложить им нечто гораздо более интересное. Пенелопа знала далеко не все уголки сада. На картах сад казался небольшим, однако он имел свойство менять свою площадь и планировку по собственному желанию. Мог притвориться маленьким приветливым садиком, а мог вырасти до размеров настоящего леса, в котором и заблудиться недолго...
Может быть, именно сегодня сад откроет им очередную свою тайну - кто знает?
Перед тем, как свернуть на узенькую боковую тропинку, Пенелопа заметила в парке незнакомого человека. Она замедила шаг, чтобы рассмотреть женщину внимательнее. Какая красавица! С ярко-рыжими кудрями и зелёными глазами, одетая уютно-старомодно, - настоящая дриада. На коленях рыжей девушки пригрелась белка. Именно так мог бы выглядеть дух Мондримского сада. Но знакомиться первой было не в правилах Пенелопы, поэтому она, несколько смутившись, отвела взгляд и последовала за Сандро.

10

----> Комнаты Пенелопы Торн

Зубатка терпеливо внюхивался в следы Сандро и Пенелопы. Следы становились всё отчётливей, а маршрут парочки, по мнению Зубатки, всё более дурацким. Пенелопа и её спутник описывали какие-то бессмысленные круги, затем сели на скамейку и целую кучу времени сидели там без всякой цели... Всё-таки люди очень, очень странные создания.
Мр-рауу?
Этой тропинки он раньше не замечал. Не исключено, что он стареет, но... Если бы Зубатка умел говорить, он бы поклялся, что до сегодняшнего дня этой тропинки в саду не было.
Следы Пенелопы и Сандро уходили по этой тропинке вглубь парка. Зубатка остановился и в нерешительности мяукнул.
Краем глаза заметив какое-то движение, Зубатка повернулся и увидел сидящую на скамейке рыжеволосую женщину. Радуясь, что можно хоть на недолгое время отвлечься от сложной дилеммы (дилемма была та же, что и всегда: любовь к хозяйке или собственная безопасность?), он подбежал к ней и понюхал юбку. Вспрыгнуть на колени он не решился, так как там уже лежало какое-то животное.
Он знал запахи всех обитателей дома Тэмсонов, но запах рыжей женщины был ему незнаком. Почему-то появление нового человека связался в его кошачьем сознании с неизвестно откуда взявшейся троппинкой. Зубатка потёрся о ноги женщины и тихонько мяукнул несколько раз, всем видом показывая, что просит незнакомку пойти вместе с ним.

11

Небольшой отдых пошел только на пользу - даже от лёгкой усталости практически не осталось ни следа.  Впрочем - Рианна никуда не спешила, так что покидать уютную скамейку пока что не собиралась. В конце-концов у неё уже давно не выдавалось такого спокойного выходного дня.
А вот молодёжи явно не сиделось - блондин уже увлекал свою спутницу куда-то в глубь парка.  Девушка опиралась на трость - похоже, ей было трудно идти. В какой то момент её взгляд упал на Ри и ( женщина могла в этом поклясться) задержался на ней. В свою очередь женщина тоже изучала незнакомку - не напрямую, а так - боковым взглядом. В девушке определённо что-то было, что-то такое... Этому было трудно подобрать объяснение, но оно безусловно привлекало к себе.
Молодые люди исчезли, вокруг повисла почти полная тишина, нарушаемая разве что шорохом листьев - и опавших, и тех, что ещё висели на ветках. Ри прикрыла глаза.
В шорох листьев добавился новый рисунок - кто-то появился неподалёку. Судя по звуку это был ребёнок или какое то некрупное животное. Ри приоткрыла один глаз.
Источником звука оказался крупный белый кот с порванным ухом. Он стоял там, где недавно находились молодые люди, затем дошёл до тропинки, по которой они ушли и остановился, как бы  в нерешительности. Постоял, озираясь по сторонам и внезапно подбежал к Рианне. Понюхал подол её юбки, потёрся о ноги и начал негромко, но настойчиво мяукать.
- Здравствуй, - Рианна  нагнулась и легонько погладила кота, - Тебе что-то нужно, дружок?

12

Зубатка снова потёрся о колени женщины. Какие же непонятливые создания эти двуногие! Только бы она не подумала, что он попрошайничает или ещё что-то в этом духе.
Он отбежал на небольшое расстояние от Рианны, остановился и снова требовательно мяукнул.

13

- А вот это уже можно истолковать только одним образом, - Рианна взяла на руки таки не проснувшуюся пока белку, встала, набросила на плечо широкий ремень сумки, - Ты хочешь, что бы я пошла с тобою? Что же - веди.
Почему она не удивилась поведению кота?  Возможно, потому что в этом  месте оно не показалось чем-то необычным. А возможно и по другим причинам.  В любом случае, сейчас Рианна послушно следовала за котом.

14

Зубатка удовлетворённо муркнул - кажется, незнакомка наконец-то поняла, что от неё требуется, - и побежал по узкой тропинке, по которой уходили следы Пенелопы и Сандро. Чем дальше он шёл, тем сильнее ощущался в воздухе тот самый странный жасминовый аромат, который всегда предварял что-то необычное. Чаще всего этот запах не сулил ничего хорошего - только очередные неприятности, - но на этот раз Зубатка, как ни странно, не чувствовал опасности. Тем не менее, он старался не отходить от Рианны слишком далеко - мало ли что.
Кое-что сильно насторожило Зубатку: следы хозяйки и её спутника были совсем свежими, но самих их поблизости почему-то не наблюдалось.

15

Естественно, на самомо деле Сандро и не думал о кольцах всевласться, великих источниках силы и прочей подобной мишуре. Он столько в это игрался, что уже давно уяснил - самые приятные и полезные вещи и свойства - это нечто намного более... тонкое, чем грубая сила.
Тем более, что сейчяас юношу вообще не заботила какая-либо выгода. Просто он неожиданно подумал, что в таком роскошном парке наверняка есть пруды, а в них есть какие-нибудь водные растения. Растущие на поверхности воды цветы всегда вызывали у Сандро самые нежные чувства, сколько он себя помнил. Конечно, время года не самое подходящее для цветов, но в конце концов на то мистический дом Тэмсонов и мистический, чтобы немного исправить такие досадные мелочи.
Роскошные белые лилии, уютные желтые кубышки, крохотные соцветия водокраса, изящный белокрыльник - все эти растения Лекс в равной степени был бы рад увидеть.
И его н епокидало смутное ощущение, что это у него получится.
Как оказалось, не напрасное. В какой-то момент юноша резко затормозил, потому что краем глаза заметил блеснувшую где-то слева воду.
Правда, туда не вело ни одной дорожки, даже такой узенькой как та. по которой они двигались... Но, в конце концов, манчкин он или где? А "манчкин в гору не пойдет, манчкин гору разнесет". И Лекс принялся осторожно пробираться между деревьев и кустов, поднимая ведки и придерживая их, давая пройти следующей за ним Пенелопе.
Пара десятков метров и они оказались на пригорке. под которым блестело небольшое озеро.
Причем по окружающему их пейзажу никак нельзя было сказать. что это место. вообще-то, располагается посреди крупного города. высокие старые деревья - несколько сосен, но по большей части осины и липы. Каменистый склон, ведущий к озерцу, сплошь заросший папоротником,  замшелый валун в воде совсем рядом с берегом. Сама вода - темная. почти черная и при этом даже отсюда видно, что кристально чистая.
И самое главное - белые звездоподобные цветы. Пожалуй, лучший вариант из пришедших Сандро в голову - водяные лилии.  Немного, и не совсем у берега. но если постараться...
Лекс тихо восхищенно вздохнул, быстро сбежал поближе к воде, и остановился, разглядывая эту картину.
У дальнего берега озера в воде плавало несколько желтых кленовых листьев. Словно последнее напоминание о царящей там. в городе осени, которое Сад не успел убрать до прихода людей.

16

Стоило Рианне свернуть вслед за котом на ту тропинку,  по которой ушли молодые люди, как она сразу почувствовала - что то изменилось. Ри не могла даже точно понять - что именно: воздух ли стал плотнее,  изменился ли оттенок дневного света или появился новый запах. Но что-то точно стало по другому, атмосфера тепла и безмятежности не исчезла, но как бы отошла в сторону, уступив место настороженному любопытству.
Проснулась и негромко застрекотала белка, ловко вскарабкавшись по шали на плечо Рианны. Казалось, Мондримский Сад  спрашивает - " Ты уверена. что хочешь идти дальше?".
Коротко улыбнувшись Ри продолжала идти за котом.

17

- Всё чудесатее и чудесатее, - вырвалось у Пенелопы.
Предчувствие её не обмануло: сад завёл их с Сандро в какое-то новое, совершенно незнакомое место. Раскинувшееся перед ними озеро нельзя было назвать большим, но для Мондримского сада оно всё же было великовато. И в Ньюфорде, насколько знала Пенелопа, такого озера нет.
"Неужели правда, что Мондримский сад - сердце всех садов и лесов на свете и может привести в любой из них?" - подумала Пенелопа, зачарованно наблюдая, как на берег накатываются небольшие волны.
Очень красиво. Пенелопа любила подобные строгие северные пейзажи гораздо больше, чем любые красоты юга - а путешествовала она в своей жизни немало. Правда, в этом пейзаже было что-то необычное. Ничего конкретного - но Пенелопе вдруг показалось, что это место находится в каком-то другом, незнакомом мире.
Время года здесь, во всяком случае, определённо стояло другое, нежели в Ньюфорде: между камней кое-где пробивался цветущий вереск.
Она присела на каменистый берег, и камни показались ей тёплыми. Как уютно и хорошо. Она могла бы остаться в таком месте навсегда; впрочем, именно это она и сделала в своё время, ведь Ньюфорд был как раз таким местом...
Но Пенелопа была уверена, что они очутились в этом месте не просто так, а с какой-то целью. Что-то увидеть, узнать? Найти, возможно?.. Что-то - или кого-то...
- Что мы должны сделать? Подскажите. Я не понимаю, - прошептала она, нахмурив брови и обращаясь к тёмным волнам озера.

18

Внезапно кот остановился и как-то недоумевающе мяукнул. Сделал несколько шагов вперёд-назад по тропинке и вновь мяукнул, теперь уже явно огорчённо.
- Что случилось, дружок? - Рианна присела рядом на корточки и успокаивающе поладила  кота по голове, - Ты потерял дорогу?
Её спутник согласно вздохнул.
- Знаешь, здесь всего одна дорога, - задумчиво сообщила коту женщина, - И если уж мы прошли по ней так далеко, то имеет смысл идти до конца. Ты согласен? - приняв молчание как знак согласия Ри взяла кота на руки ( зверь оказался на удивление тяжёлым)  и продолжила путь.

19

Неожиданно, деревья разошлись в стороны и Рианна вышла на поляну, заросшую невысокой, почти тёмной травой. В дальнем конце, за редкими деверьями виднелась водная гладь - похоже, там располагалась озеро или пруд., по крайней мере обычного шума реки слышно не было.  Однако - не это привлекло внимание женщины.
Тропинка, то и дело теряясь в траве, вела к необычному сооружению. На каменном  диске, диаметром около четырёх шагов поднимались вверх три тонких, ажурных столбика, соприкасаясь верхушками на уровне, втрое или вчетверо превышающим рост самой Ри. Из этой точки соединения спускалась тяжёлая цепь. На нижнем краю цепи, примерно в полутора метрах от диска висел колокол. Каким то образом конструкция производила одновременно впечатление и воздушности и монументальности.
Рианна подошла ближе. Теперь ей удалось рассмотреть, что и диск и столбы покрыты тонкой резьбой - линии переплетались в местами плавные, а местами - резкие узоры. На цепи тоже была резьба. но единая. а состоящая из отдельных значков - по одному на каждом звене.  Сам же колокол был совершенно гладким, от потёртых боков кисловато пахло горячим металлом, но когда Ри коснулась его кончиками пальцев оказалось, что колокол чуть тёплый.
Кот настойчиво завозился на руках и женщина поспешила опустить его на траву.  Зверь обошёл вокруг всего сооружения, затем смело вошёл на диск и уселся прямо по центру, задрав голову и  пристально глядя на свисающую из колокола короткую верёвку. Перевёл взгляд на Ри, требовательно мяукнул.
Рианна и сама чувствовала, что её рука непроизвольно тянется к верёвке. Но, что-то останавливало её, как будто мягко шепча " Не время ещё". Пальцы женщины легонько пробежали по узору одного из столбиков, мягко коснулись звеньев цепи, ладонь на несколько секунд прижалась к всё ещё теплой меди. И только после этого, взявшись за верёвку, один раз ударила в колокол.
Низкий, мелодичный звук поплыл над землёй.

20

- Пенелопа, а Пенелопа? Хочешь цветочек? - спросил Сандро, опасно балансируя на замшелом валуне.
Вспомнив, как завязалось их знакомство, Пенелопа хотела было предостеречь мальчика: несмотря на ловкость и гибкость, от падения в воду не застрахован никто, а в ЭТО озеро падать точно не стоит. В последнем Пенелопа была уверена на все сто процентов. Даже несмотря на то, что в окружающем мирном пейзаже не было ничего, что могло бы испугать или насторожить.
Но сказать что-либо она не успела: над озером разнёсся долгий, певучий колокольный звон.
Пенелопа от неожиданности вздрогнула... Или это вздрогнул окружающий мир? Что-то изменилось вокруг, но вот что именно, она поняла не сразу.
Тёмная поверхность озера пошла рябью.
А затем... Из воды что-то показалось. Вернее - кто-то.
Пенелопа увидела очень странное существо. Бледная блестящая кожа - или чешуя? - на таком расстоянии сложно было сказать точно; худое заострённое лицо с огромными насекомоподобными глазами; тонкие руки заканчивались перепончатыми пальцами. Это создание ухитрялось казаться одновременно и страшным, и забавным.
Пенелопа покосилась на Сандро. Тот смотрел на морское чудо-юдо раскрыв рот. Стало быть, если это глюк, то глюк коллективный. А с коллективными глюками и бороться надо коллективно.
Впрочем, Пенелопа далеко не была уверена, что с этим созданием стоит бороться. Было в нём что-то хрупкое и трогательное.

21

Что-то в колокольном  звоне было не так - Рианна сама не очень понимала что именно, но появившееся у неё ощущение неправильности было твёрдым и  кристально чётким - во  времена её службы в агентстве такое случалось не раз и, как правило не без причины.  Не то, что бы у  доппельгангера была особо развитая интуиция, но со временем ( а именно его людям, увы,  так часто и не хватает)  подобные вещи начинаешь чувствовать.
Женщина ещё раз обошла вокруг сооружения, не отрывая от него задумчивого взгляда.
- Что думаешь? - поинтересовалась она у кота, неотрывно идущего за нею по пятам и получила в ответ спокойный взгляд,  в котором без труда читалось "А мне откуда знать?" - Вот и я тоже в недоумении...
Внезапно кот встрепенулся и изо всех сил бросился к видневшемуся среди деревьев озеру. Ри не успела даже проводить его взглядом, как в её голове послышался  посторонний голос.
"Так, похоже мой выходной закончился", - сделала вывод Рианна и поспешила вслед за котом. Судя по всему, того тянуло прямо в эпицентр событий.

22

Ветви деревьев смыкались над их головами, от чего водная поверхность казалась еще более темной и таинственной. А еще было совсем не видно светлого осеннего неба, что подчеркивало атмосферу лета... на крайняк - совсем ранней осени, но никак не октября.
По идее. подобное должно вызывать подозрения, но Сандро так увлекся рассматриванием белеющих в воде цветов, что и не подумал обратить внимания на необычность ситуации.
- Возникает ощущение, что в этом саду есть все что угодно, - восхищенно проговорил он,  одним прыжком перемахнув на примостившийся у берега замшелый валун.  Который, кстати, заслуживал отдельного упоминания - странной формы, больше всего похожий на точащую из воды лягушачью макушку. Лекс перебрался на самую удаленную от берега часть камня, опустился на колени, пытаясь дотянуться до мерцающих совсем недалеко белых звездчатых соцветий.
- Пенелопа, а Пенелопа? Хочешь цветочек? - тонкие пальцы совсем чуть-чуть не дотягивались до цели. Сандро перебрался на самый краешек камня, сейчас удерживаться на замшелой поверхности было еще труднее. Но пока Лекс справлялся - все-таки особенных проблем с балансом у него никогда не было.
Он все-таки добрался до упругого стебля, подтянул цветок чуть поближе к себе и только тогда сорвал. Вода в озере оказалась практически ледяной и действительно невероятно чистой. Отсюда Сандро видел уходящие вниз стебли лилий, камыша у самого берега, чуть подальше, в середине озерца, где на озерную гладь все-таки падали лучи солнца - светлый кусочек дна и заросли каких-то подводных растений. Судя по всему - роголистник, вполне подходит для этого озерца.
А вот ближе к нему дна видно не было, никаких намеков, только чистая темно-зеленая вода и...
И нижнюю часть камня, который все-таки оказался не просто странным валуном.
Сандро сидел на макушке огромкой каменной лягушкоподобной твари. Отсюда было видно широкую морду, бочкообразное туловище, по которому змеились вырезанные на поверхности камня руны....
И огромную перепончатую лапу совсем недалеко от поверхности воды. То ли держащую что-то невидимое...
То ли тянущуюся наверх.
Лекс ошарашенно притих, почему-то не решаясь двинуться и как завороженный наблюдая за открывшейся перед ним картиной.  Юноша сжимал в руке белоснежный цветок, с которого падали капельки воды.


Сначала она почувствовала шевеление где-то над водой. Не привычный ветерок, и даже на очень редко прилетавшие на озерце птицы. Что-то более крупное и... И невероятно редкое здесь.
Даже сквозь сон Лотанариэ ощутила человеческую ауру. Совсем близко, человек, похоже, находился на голове одного из Стражей... Длинные ресницы изумленно вздрогнули. Очень давно у ее озера не было смертных, и никогда люди не решались притронуться к Стражам.
Фэйри даже немного заинтересовалась. Лениво потянулась, готовясь окончательно проснуться, приветливо погладила по носу одну из шмыгавших вокруг рыбок. Пожалуй, будет неплохо поглядеть, кто там такой смелый...
Она была астроена вполне миролюбиво, и тут раздался оглушительный колокольный звон. Тот самый звон от мерзкой штуки, что заставляла ее торчать в этом болоте почти тысячу лет! Звон, вынуждающий зажимать уши перепончатыми ладонями и судорожно сжиматься в клубок, спасаясь от накатывающей вслед за звуком остепляющей боли.
Яростно зашипев, Лотанариэ рванеулась ввер. И буквально в паре метров от поверхности неожиданно замерла, оценивая обстановку. За то время, что она спала, вода поднялась выше - так что раньше полностью возвышавшиеся над ней Стражи теперь скрылись под поверхностью озера. Вот и разгадка, как человечек решился на них забраться... А еще человечек там не один. Как минимум еще один смертный на берегу, и чуть подальше, у проклятой штуковины - еще кто-то. Аура разумного существа, но чем-то неуловимо отличающаяся от людской.
Тонкие губки поджались. Водяница втянула когти, которые выпустила из тонких пальчиков, обозлившись минуту назад. Поправила копну роскошных волос, избавляясь от пушистых веточек роголистника. И только тогда вынырнула, приняв обманчиво-спокойный вид.
- Что вы здесь делаете? - голос раздавался словно внутри голов людей. Фэйри вовремя вспомнила, что с момента ее заключения здесь прошло столько времени, что язык должен был смениться и воспользовалась телепатией.





Похоже, в последнее время судьба решила побаловать Лекса столкновениями со сверхестественным. Хорошо так побаловать, даже милым песиком и Старым городом не ограничилась...
Сандро молча рассматривал вынырнувшее из воды создание, сжимая пальцами стебель цветка.  В прозрачную воду он, старался не смотреть, окончательно убедившись. что с каменной лягушкой что-то совсем не так. Но испуганно спрыгивать с изваяния тоже было бы не самым правильным решением.
Существо смотрело на них огромными глазами.
"Хорошо хоть не рыбьими" - мелькнула в голове нервная мысль - "Лавкрафтовских Deeep Ones мне в своей жизни встречать абсолютно не хочется".
- Добрый вечер. - скорее уже доброй ночи, но тут она удивительно светлая... В городе бы уже стемнело.Еще один признак того, что место, где они находятся совсем необычное.
- Вообще-то. мы гуляли и нечаянно набрели на это место. - Юноша старался говорить как можно спокойнее, хотя сердце судорожно колотилось. Даже сквозь прозрачную воду можно разглядеть далеко не все, а тут еще жутенькое подобие русалки ее всколыхнуло, и поверхность пошла рябью.
Мерещится ему или каменная лапа чудовища. на голове которого он сидит, шевельнулась? Только сейчас Сандро заметил два таких же камня на противоположной стороне озерца. так что вместе они сотавляли равносторонний треугольник.  Три жабы и рыбина, хорошая компания тут подобралась...
  - А вы хозяйка этого места? - честно говоря, он задал этот вопрос только потому, что смотреть как всплывшее создание молча глядит на тебя темными глазами и не двигается просто невыносимо.

23

Озёрное создание смотрело на них неподвижными, ничего не выражающими глазами. От его (её?) взгляда Пенелопе стало немного не по себе. Она встала на ноги, непроизвольно приняв наиболее подходящую для магического боя позу. Встречи с существами из иного мира не принесли в её жизнь ничего хорошего. И даже несмотря на то, что в последние годы она пыталась стать другой, доброжелательной и спокойной Пенелопой, опыт прошлых лет - опыт многочисленных схваток не на жизнь, а на смерть - он всегда останется с ней...
И сейчас Пенелопа была готова постоять за себя. Но её лицо не выразило ни страха, ни угрозы - она смотрела на фэйри со спокойным интересом.
- Что вы здесь делаете? - спросила фэйри. Пенелопа не сразу поняла, что голос звучит прямо в её голове, а когда поняла - насторожилась ещё больше. Этот факт ясно говорил о том, что встреченное ими чудо-юдо - нелюдь отнюдь не последнего "ранга". Пенелопа не могла определить, к какому виду существ оно принадлежит, но уже видела, что справиться с ним будет непросто. Особенно учитывая плачевное состояние её, Пенелопы, здоровья.
В то время как Сандро вежливо отвечал, внимание Пенелопы привлек шум где-то в стороне, похожий на звуки шагов. "Только не говорите, что здесь имеется ещё парочка таких же странных созданий," - подумала она (и эта мысль не принесла ей особой радости).
Показавшаяся из-за деревьев женщина была знакома Пенелопе - она уже видела эту рыжеволосую красавицу в саду. Впереди женщины бежал не кто иной, как её, пенелопин, кот Зубатка. Но Пенелопа не испытала облегчения от их появления: из осторожности "ощупав" незнакомку своим вторым зрением, она увидела, что та - точно такой же нелюдь, как то создание, что появилось из озера. От незнакомки исходила Сила, много Силы. Сам собой напрашивался вывод, что она причастна к тому, что здесь происходит.
- Кто вы? - спросила Пенелопа у рыжеволосой незнакомки. Она говорила вежливо, но сухо. - Что вам от нас нужно?

24

Тропинка  заканчивалась около сооружения с колоколом  - к воде Рианне пришлось идти уже по траве, а та, даром что была невысокой то и дело цеплялась за длинную юбку. Впрочем, когда  женщина добралась до водоёма, оказавшегося не особо большим озером, подобные мелочи как-то сразу отошли на второй план, на фоне открывшейся картины.
Темноволосая девушка, к которой со всех лап бежит кот.  Её спутник,  замерший то ли на камне. Вынырнувшая из воды фэйри, которой , похоже и  принадлежало мысленное послание. 
" Вот теперь, мой отдых Определённо закончился", - мысленно подвела итог Ри, не торопясь приближаясь к месту событий. Темноволосая девушка окинула её внимательным взглядом ( доппельгангер только сейчас заметила повязку у неё на глазу), и, судя по тону вопроса, особой радости от увиденного не испытала.
- От вас? - негромко переспросила Рианна, - Ничего. Возможно, это покажется вам неправдоподобным, но я действительно оказалась здесь почти случайно.  Точнее - пришла вслед за этим котом, который более чем настойчиво прервал мой отдых в Мондримском саду. Меня зовут Рианна О'Брайан, можно - просто Рианна и на "ты".  Как я вижу - здесь явно что-то происходит?

Отредактировано Рианна О'Брайан (2007-11-05 23:14:23)

25

оос: Рианна, перечитайте, пожалуйста, посты других игроков.  Статуя жабы почти полностью в озере. над водой только макушка. И увидеть что это на самом деле можно только забравшись на нее.

Эхо от отвратительного болезненного звука проклятого колокола еще звучало в озере, заставляя фэйри незаметно кусать острыми зубками внутреннюю сторону губы, чтобы не выдать. как ей муторно. И естественно, что ее сейчас раздражало практически все, что можно.
В какой-то момент Лотанариэ заметила белый цветок. который сидящий на голове Стража блондин сжимал в тонких пальцах. С огромным трудом девушка удержаась от яростного шипения. Мало того что притащились. мало того. что активировали эту дрянь, так еще и ее любимые лилии обрывают.
- Да, я, - отчеканила водяница. - Хозяйа этого места, и этих лилий, которые вы взялись обрывать, даже не подумав спросить разрешения!
Павным акульим движением Лотанариэ повернула голову на звук приближающихся шагов. Тонкий силуэт. длинная юбка, рыжие волосы, напоминающие об осени. которую она так старательно изгоняла из этого места своей магической силой... И аура, которую теперь можно было разобрать. Полиморф.
Но больше всего злило направление. откуда появилась рыжеволосая незнакомка.  Сложить два и два нетрудно - именно в той стороне находился проклятый колокол. Тонкие губки растянулись в улыбке - поняв, кто именно виноват в происшедшем, фэйри чуть успокоилась.
Вторая девушка выглядела более вменяемой - во всяком случае не обрывала цветы, не трезвонила в колокол, и не игнорировала демонстративно хозяйку озера. Хотя не поздоровалась. это минус...
- Похоже, нынешние человекообразные стали еще наглее и невоспитаннее, чем их предки... - задумчиво протянула водяница. наматывая на тоненький пальчик прядку мокрых, но почему-то не теряющих объема волос.
  - Сначала казалось, что хуже приматов быть не может, потом что не может быть хуже, чем приматы взявшие в руки палку. Теперь я вижу, что на разум пагубно влияет не только принадлежность к людям, но и попытка затесаться в их общество, копируя их внешний вид...

оос: Зарание прошу прощения за возможное свинство персонажици - это она злая, не я)

26

В ответ на риторический вопрос Рианны "Здесь явно что-то происходит?" Пенелопа кивнула, продолжая настороженно разглядывать незнакомку. От её внимания не укрылось ни то,что рыжеволосая девушка появилось как раз с той стороны озера, откуда донёсся звук колокола, ни бешеный взгляд, который фэйри бросила на Рианну... впрочем, фэйри тут же замаскировала ярость под улыбкой, но эта улыбка была не из тех, которые дарят друзьям. Этот взгляд убедил Пенелопу в непричастности Рианны к происходящему. "Похоже, она такой же невольный участник этого странного приключения, как и мы с Сандро... Но знает она явно больше. Иначе зачем она позвонила в колокол?".
Существовала возможность того, что Рианна и это озёрное чудо-юдо знакомы давно и столь же давно враждуют - в этом случае Пенелопа и Сандро, похоже, открыли Рианне дорогу в это зачарованное место... Но присутствие Зубатки говорило не в пользу этого предположения: несмотря на тупость и лень, кот на редкость хорошо чуял те самые нити в ткани судьбы, о которых она говорила Сандро в саду. Раз он привёл кого-то к Пенелопе, значит, это хороший и нужный человек. "Довериться коту..." - усмехнувшись, она покачала головой. - "Но всё же это лучше, чем не доверять никому. Гораздо хуже будет, если твоё сердце снова зачерствеет и ты станешь такой же подозрительной и мрачной дикаркой, какой была в детстве".
Она чуть нерешительно, но доброжелательно улыбнулась Рианне.
- Пенелопа Торн. Будем знакомы, - она протянула руку для рукопожатия. - Здесь действительно что-то происходит, но, боюсь, я не тот человек, который объяснит вам, что именно. Это вы звонили в колокол? - спросила она напрямик.
Водяница тем временем успела обидеться. Причём, похоже, именно на неё, на Пенелопу, - во всяком случае, на неё смотрела фэйри во время своего обвинительного монолога. Хотя последний камешек явно был в огород Рианны. Приматы они, видите ли, невоспитанные... Экая капризулька эта Озерная Леди! Сейчас фэйри уже не казалась ей страшной, только забавной. И - одинокой... Про себя Пенелопа хмыкнула, но постаралась состроить серьёзную мину:
- Прошу прощения за невежливость, но вам ли не знать, какую власть над человеком знание его имени, госпожа? Мы попали к вам не по своей воле, и я хотела бы убедиться, что вы не желаете нам зла. Вы, госпожа, намного могущественнее меня, и если я буду знать ваше имя, я не смогу причинить вам зла, тогда как если вы узнаете моё, то я буду в ваших руках послушной игрушкой. Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы представились первой.
"Хамство, конечно, но в общем-то просьба вполне в старых добрых традициях волшебного мира..."

27

Тоненькие чешуйчаты брови водяницы удивленно поползли вверх. От неожиданности она даже втянула снова выпущенные когти, после чего ошарашенно воззрилась на собеседницу.
Нет, приятно, конечно, что хоть кто-то из этой публики решил проявить вежливость... Хотя блондинчик до сих пор молчит и только смотрит. Настороженно, но, что странно, совершенно не испуганно. Глаза чуть прищурены, и глядит в основном не на нее, Лотанариэ, а в воду... Ладно, это пока не настолько важно.
Фэйри не сдержала широкой улыбки - все-таки смертные очень здорово умеют поднимать настроение.
- Пенелопа Торн, изучать наши возможности по сказкам - это действительно неглупый ход, но стоит помнить, что не все что там пишут - правда. Я уже знаю твое имя, пусть ты и представлялась не мне.
Водяница несколько секунд задумчиво разглядывала нахально усевшегося на самом краю берега кота. Против этих созданий она как раз ничего не имела - кошки вежливы, умны и не лезут просто так в воду.
- А мое имя - Лотанариэ, - наконец закончила свою фразу фэйри. - Про то, что я обитательница этого места, я уже говорила.

28

Она и Рианна переговаривались тихо, но недостаточно тихо, и фэйри, конечно, подслушала их имена. Хотя этому созданию, похоже, слова вообще не нужны - Пенелопа уже имела шанс убедиться, что фэйри владеет телепатией. К тому же имя, которым наградили тебя родители - это всё же не настоящее Имя, хотя и это буквосочетание имеет определённую ценность... но в данном случае Пенелопа не рассчитывала извлечь из своего имени реальную пользу.
Сейчас её цель была гораздо более простой. Пенелопа всего-навсего хотела произвести на фэйри хорошее впечатление, показав ей, что знакома с волшебными традициями. Она улыбнулась: "шалость удалась", как любила говорить одна её знакомая: теперь водяница смотрела на них куда менее сердито.
Пенелопа улыбнулась.
- Очень рада знакомству, госпожа Лотанариэ. - Она не врала: она действительно радовалась каждый раз, когда круг её волшебных знакомств расширялся - эти создания делали жизнь хлопотной, но интересной. - Как я уже сказала. мы попали сюда не по своей воле. И, насколько я могу судить по неприятному изумлению, которое вызвало у вас наше появление, не по вашей... И всё же мы здесь - а кто-кто, а вы-то должны знать, что нитки в узоре судьбы волшебного мира никогда не переплетаются без цели. Может быть, мы могли бы как-то вам... пригодиться? - в последнюю секунду она вспомнила, как сильно фэйри не любят слово "помочь".

29

Рианна легонько  пожала протянутую руку девушки   "Пенелопа... да, это имя ей подходит", но ответить на новый вопрос не успела - именно в этот момент  фэйри начала свою гневную речь.
Пассаж про "попытки затесаться в человеческое общество", вызвал у Ри меланхоличную улыбку. Да, лет двести пятьдесят назад от подобного она пришла бы в жуткую ярость и начала бы обдумывать жестокую месть,  сто пятьдесят - обиделась бы насмерть и заметно расстроилась. А сейчас... сейчас это совершенно не трогало. Что ни говори, а не только людям  свойственно изменяться со временем.
А вот фэйри явно пыталась избегать подобных изменений - Рианне даже не надо было специально стараться, что бы заметить, что окружающий мир понемногу "застывает", замедляется течение времени, природа впадает в сонное оцепенение. Ещё совсем немного, две -три сотни лет или даже меньше и это озеро, вместе с его окрестностями и обитательницей совсем оторвутся от остального мира, превратившись в замкнутый и практически недоступный извне островок вечного уютно-летнего спокойствия. Довольно уютная картина -  в  своё время именно с похожими мыслями сама Ри купила "Летний Полдень".
Вот только она не собиралась застыть в нём навеки.
Между Пенелопой и водяницей тем временем  завязался разговор. Возможно, не особо дружелюбный, но всё же -  это уже было неплохо.
Слова девушки о  об "узоре судьбы" заставили Ри призадуматься - подобный вариант  был более чем возможным. Неужели, им всем  и правда было суждено встретиться у этого озера и к тому же  прийти сюда разными  путями.  И если припомнить - то что именно Рианна встретила на пути?
- Неправильный колокол, -  негромко проговорила женщина, отвечая на собственные мысли.

30

Сандро не отрываясь глазел на как ни в чем не бывало болтающее с Пенелопой водяное чудо. Водяница была далеко не такой страхолюдной, как тот же Пес, но частично состояние замороженности снова накатило на Лекса, не позволяя удивлению взять верх над разумом.
Так что он просто рассматривал неведомое существо, задумчиво прикидывая - а как оно устроено? А если когти втяжные и такие длинные - значит, первая фаланга пальца той же длины и полая? Или они вдоль нее втягиваются? Или...
Сандро поспешно отогнал от себя все эти мысли. Не время рассуждать на отвлеченные темы, не до того.
Молодой человек поднялся на ноги, правда, с камня пока спрыгивать не стал - не дело так откровенно показывать, что тебе страшно.
Лично он не расслышал, о чем там говорит Пенелопа с рыжеволосой женщиной, но. судя по всему, у вынырнувшей барышни слух был более чутким. Во всяком случае, как зовут мисс Торн она сразу разобрала.
- Что ж, наверное, и мне стоит представиться. - Лекс чуть улыбнулся уголками губ. В конце концов, от его официального имени фэйри не будет ни жрарко ни холодно, и использовать его не получится. - Александр Сеймур. Приношу извинения, что не спросил разрешения, когда приблизился к вашему озеру... И что сорвал ваш цветок. - Онпокосился на лилию у себя в пальцах.


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Мондримский сад