Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Библиотека


Библиотека

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Библиотекарь испуганно поднял лёгонькую учительницу-студентку за плечи и усадил на диван по другую сторону от себя.
- Она не появлялась с вечера, и я не знаю, куда она могла пойти. Не волнуйтесь так, мисс Фейгель, это не имеет особого смысла... - с грустью заглянул в голубые глаза и осторожно коснулся тонких пальцев, до боли стиснувших кружку с ягодами. - На полу была кровь, собственно, она всё ещё там.  Я не знаю, что предположить, потому что боюсь предполагать что-либо. Судя по косвенным признакам, была драка, их было несколько, а потом они ушли. Не убежали. ушли. Посмотреть, что в папке, которая валяется в том вот углу, я не успел.
Бывший полицейсикй говорил безэмоционально, глядя на подвеску в руке.
Пожал плечами.
- Пришли мистер Сеймур и девушка, а потом вы нас разбудили.
Стянул резинку с хвоста, позволяя полуседым волосам рассыпаться и заслонить его склонённое лицо.

Отредактировано Рафаэль Ланквейли (2007-12-24 00:44:44)

92

- Эта гейша ищет некую книгу, которая представляет опасность для всего города, попади она не в те руки... Мы должны найти девушку до того как она доберется до катакомб! Что она узнала здесь? Куда могла пойти?
Когда мистер Ланквейли вспомнил свою дочь, глаза у него сделались совсем несчастные. Видимо, в этой библиотеки произошло что-то помимо встречи с заморской гостью, причем более кровавое и трагичное. У мужчины было такое лицо, что Каре немедленно захотелось прижать его к груди и утешить немного - чисто материнское чувство почему-то. Она решила, что это непозволительная слабость, и нужно задушить этот порыв в зародыше.
Кара встала, надев на лицо привычную бесстрастную маску и уступая свое место рядом с библиотекарем молоденькой девушке, обитательнице дома.

93

Ланквейли проводил женщину долгим взглядом и тихо сказал:
- Прошлым вечером в библиотеку пришла компания, состоящая из мистера Аркхэма, - жест рукой, - моей... приёмной... дочери, рыжего молодого человека азиатской наружности и... ещё одной...
Подумал, стоит ли говорить всё до конца, решил. что если пришли люди, охотящиеся за гейшами и книгами, ожившие куклы тут будут как раз кстати.
- И куклы. Они остались допоздна, после закрытия, и где-то рядом - я не помню, с ними или нет, был подросток с бусинками в волосах. Боже всемогущий, для меня одного это звучит как бред больного сознания? кажется, именно подросток - кстати, я даже не помню, какого пола было это создание, - что-то искал, видимо, книгу, поскольку все ушли за стеллажи. Точно помню, что рыжий активно все перерывал. потом Томми закричала и я побежал туда. Я уверен, что там их было только четверо, и из хранилища уже несло подвалом. Некоторые книги были рассыпаны, поэтому я не могу сказатиь, пропало что-то или нет, если бы было больше времени, я бы проверил. Но потом мы таскали книги, до утра. сегодня я не был на работе, поэтому даже не знаю, что удалось спасти, а что уже не отраставрируешь. И не пропало ли ещё чего-то прямо их хранилища.
Покачал головой, отводя с лица волосы.
- Вашей гейше я успел сказать только о подростке. А больше, как видите, я и сам не знаю. Что-то должен знать мистер Аркхэм, а что-то - отсутствующие здесь Томасина и остальные двое. Кукла живёт здесь, и днём Том бегала как раз за ними. Может быть, я всё драматизирую и они просто где-то зависают втроём...

94

- Тут никого не убивали. - подал голос Деллисанти, стирая с лица мерзкую улыбочку, с которой вот уже несколько минут наблюдал оччень далёкие от дружеских обжимания Аркхэма и незнакомого блондинчика. Ай, какая парочка...

95

Похоже. встреченная на лестнице барышня откуда-то знала и Рафаэля, и его приемную дочурку. Мир имеет форум чемодана, однозначно....
- Кровь? - Кейн приподнял бровь, выслушав комментарии бывшего полицейского. В этот момент он чувствовал себя совершенной скотиной - ведь в том. что из сильного, здорового и уверенного в своем деле человека Ланквейли превратился в несчастного инвалида. который путается в собственных словах есть и его вина. да что там "есть" - это полностью его вина. Как же мерзко...
И то, что он сделал с нынешним призраком ни капли не лучше. Хорошо, что мальчишке вернули какое-то подобие жизни - по крайней мере,теперь он может тупо дать обидчику в морду...
"Ага, можно подумать ему одного удара хватит. Нет гарантии, что он сможет пришибить тебя быстро - а если ты просто вырубишься, кто знает, что из тебя может вылезти?"
Почему-то в слоава Тони о том, что никого ту не убивали Кейн поверил сразу - скорее всего призрак действительно разбирается в таких вещах. Ну да, кому еще в них разбираться.
- Кровь еще не значит, что Томми безвозвратно пропала. - Аркхем хмыкнул. - Почему-то мне кажется, что скорее всего они действительно ушил втроем...
"Хотя не думаю, что просто гулять. И вообще не думаю, что по мирным делам..."

96

- Да, кровь. Дальше за стеллажами - вход в подсобку, куда я, собственно, и показывал. Там и кровь, и рассыпанная папка. Ещё я где-то там упал. но ничего не смазал, кажется.  - смутился. - Приступ.

97

Мальчик, сортируй бизонов по мере появления, - всплыл в памяти Эдриана голос деда. -Иначе, пока ты будешь выглядывать нужного, ближние тебя затопчут.
Достав из сумки пустую деревянную коробочку, шаман аккуратно убрал в нее цветок и молча пошел за указанные библиотекарем стеллажи. Пол действительно пятнала кровь, причем двух разных человек... один из которых был не только человеком. Склонившись над следами крови, шаман принюхался, одно из пятен, пока никого не было за спиной, тронул кончиком языка. Узнавание было как сладкая искорка - кровь была "своей", индейской. Накходайя, о которой говорил Дэниэл. Рыжий японец и кукла, о которой не знают как сказать, потому что она подозрительно живая. Все сошлось. И у японца сейчас были проблемы. Из-за Жнеца?.. Взгляд Эдриана перешел на папку,   касаться которой не хотелось до сведенных пальцев. Нет, Жнец здесь уже не при чем. Дети влипли во что-то уже здесь.
Вот почему Дом Тэмсонов Лэйн не то, чтобы недолюбливал, но старался держаться подальше, - слишком много разных людей и не только людей обитало здесь в разное время, вкладывая свой фрагмент в калейдоскопическую душу Дома. И эти частицы Сутей могли стать ловушкой не только для неопытных детей.
К тому времени, как шаман поднялся на ноги, между стеллажами уже нарисовался мистер Аркхем, а за ним и остальные любопытствующие.
- Ваша дочь ушла отсюда по своей воле, мистер Ланквейли, - достав из сумки причудливой формы корешок чуть больше пальца длиной, шаман протянул его мужчине. - Кусочек в полсантиметра разрезать на четыре части, залить кипятком, настоять четверть часа, пить после еды в течение дня. По вкусу можно добавить мед, но не сахар, на время курса воздержаться от алкоголя. Это снизит частоту и отстроту приступов. Когда закончится этот корень, позвоните мне, я посмотрю, что еще смогу для вас сделать, - добавив к снадобью свою визитку, Эдриан вторую протянул беловолосому и снова взглянул на библиотекаря. - Прошу прощения за вопрос, сэр, ваша дочь - не родная вам по крови, не так ли?

98

Библиотекарь оглядел индейца цепким взглядом профессионального полицейского и принял корешок. склонил голову к плечу - с сухим шелестом пересыпались светлые волосы.
Подарок и визитку тщательно изучил, убрал в карман джинсов и задумчиво порылся там сверх необходимого.
- Потерял.. - пробормотал вполголоса.
Услышав вопрос мистера Эдриана Лэйна, как значилось в визитке, помедлил. формулируя. Зачем-то оглянулся на девушку, с которой так и не успел познакомиться, и осторожно ответил:
- Это долгая история, а времени, кажется, у нас не очень много. Её родной отец погиб, он упоминал. что родом из Ньюфорда... остальное - слишком личное и слишком не ко времени.

99

Пока народ изучал "место преступления" так сказать, Кара отошла немного в сторону к книжным полкам, чтобы не мешать - все равно, она ничего умного сказать в этом случае не могла, и медленно скользнула взглядом по книжным корешкам, не задерживаясь ни на чем и думая о своем.
"Она была здесь сосем недавно. Похоже, мы с ней разминулись. Кстати, когда мы подъехали, у дома стояла чья-то машина. Она была единственная припаркована  на стоянке. Если это действительно ее... Тогда надо спешить! Похоже, в библиотеке она смогла учуять след тех, кто был с Ллеу, когда она нашла книгу. И очень оперативно добралась досюда и узнала здесь все, что ей надо было. И пошла дальше. Чей след она взяла на этот раз?.."
Женщина тихонько подошла к мужчинам, зависшим у кладовки.
- Вам не кажется, господа, что наша таинственная гостья ушла по следу дочери мистера Ланквейли и ее друзей как людей, видевших книгу одними из последних? Если они конечно действительно отсюда куда-то вместе отправились...

100

По крайней мере, не пришлось разбираться еще и с проблемами господина ланквейли - это прекрасно сделал Лэйн. Кейн улыбнулся, раздумывая над тем, всегда ли шаман так рьяно помогает всем встреченным на пути, или именно сейчас обстоятельства так складываются?
- По крайней мере, это звучит логично, мисс Кара. - Откомментировал он вслух. - Хотя я скорее предполагаю, что барышня удалилась искать "мальчико-девочку", о которой ей сообщил мистер Ланквейли. В любом случае. здесь ее явно нет - и стоит поискать, где она может быть...
"Раз уж некоторые присутсвующие здесь так рассуждают о чутье магии - значит, хоть кто-то след возьмет"

101

- Тогда чего тормозим? - искренне удивлённо спросил Тони, мающийся фигнёй последнюю пару минут. - Нам нужен след. Кто из троих магичнее? Наверно. кукла. Можно попытаться отследить куда они ушли. И гейшу тоже. Если они пошли разными путями - разделимся, если гейша у них на хвосте - накроем сразу всех. Нет?
За подтверждением он оглядел все лица, но остановился на Эдриане.

102

Шаман кивнул, немного рассеянно - он пытался ощутить присутствие непонятно куда девшейся Анджелы, но Дом слишком подавлял, а оханзи словно растворилась в местных тенях. Очень невовремя.
- Тони, вот тебе первая часть следа, - достав цветок, Эдриан кончиками пальцев протянул его призраку. - И пригодится что-то из вещей живой куклы... Мистер Ланквейли, можно вас попросить показать нам ее комнату?
И было еще что-то, на периферии сознания, какой-то тревожный огонек, но понять, что это, было так же сложно, как расслышать сверчка на обочине автострады.

103

Лин старалась не паниковать, не смотря на явную сверхъестественность происходящего. Она непроизвольно краем глаза смотрела на мистера Лайнквели - как на единственного относительно знакомого ей человека в этом месте и ждала - а мало ли, может зачем-нибудь она и пригодится.
Всё-таки стихами не поможешь найти пропавшую девочку - да и опасную гейшу рассказом о литературе вернуться не заставишь.
Можно было разве что смотреть на смородину в кружке, в здешнем освещении выглядевшую почти гипнотически прекрасной.   И слушать. И ждать.

104

- А смысл? - спросил Рафаэль и протянул смуглому мальчику на ладони медальон Томми. - Насколько я разбираюсь в таких вещах, личная вещь, носимая постоянно, плюс кровь обладателя, это след, с которого очень трудно свернуть. Насколько мы установили, Тинка сейчас рядом с куклой. Зачем удлинять цепочку?
Девятиконечная звёздочка мягко упала в подставленную руку Антонио.
Ланквейли набросил на одно плечо рюкзачок, на второе повесил косуху, и оглянулся на окружающих. ожидая любого решения мальчишки.

105

В конце концов. последние обрывки сна и головокружения исчезли, и Сандро наконец-то сумел воспринимать окружающее адекватно. То есть, до этого он тоже воспринимал, но как бы частично. Взамен за то, что измученное недосыпом, нервотрепкой и поцелуем странноватой японки сознание вело себя примерно относительно кого-то из находящихся в помещении - оно категорически отказывалось воспринимать кого-то другого.
Поэтому только сейчас до Лекса дошло, что стоящая в уголке девушка с кружкой смородины (ага, кстати, Смородины...) - это его знакомая, студентка с паралельного курса.
- Лин? - Сандро удивленно приподнял брови, глядя на девушку. - И ты тут?.... Как тебя сюда занесло?....
Еще беглый осмотр окружающих - Сандро чуть нахмурился, поймав взгляд смуглого паренька, брошенный на Аркхема. Сделала к красноглазому пару шагов, как бы невзначай легонько толкнув его локтем в бок.
- Кенни, что это за тип, который смотрит на тебя, аки Папа Римский на еретика?....

106

Кейн не сдержал чуть заметной улыбки, любуясь, как Деллисанти собираются направить по следу. Ну да - у призраков, особенно тех, что вернулись в этот мир для мести, феноменальное чутье.  Очень разумно применить его в нужное русло.
- Ну, наколько я знаю, мистер Деллисанти не католик. - Молодой человей усмехнулся, касаясь пальцами щеки Лекса и убирая за ухо приятеля пряь белоснежных волос - вот еще, будет тут обзор на Сандровскую мордашку загораживать. - Так что скорее как один еретик на другого....
"Хотя с точки зрения святой церкви я много похуже буду... Куда больше тех, кто их ненавидит, они недолюбливают тех, кому они осознанно противны"
- В общем-то, у этого молодого нечеловека ко мне претензии - я его как-то убил. - Голос Кейна был совершенно спокойным, хотя тихим, чтобы кажущаяся в их невменяемой компании случайной девушка не испугалась раньше времени. Да и госпожу мэра нервировать не стоит. Стоящие поближе услышат, конечно - понизить голос до шепота Аркхем не соизволил. В конце концов, Эдриану или Тони это совсем не в новость, а Рафаэль... впишет еще один пункт в список обвинений, если до сих пор его составляет. Тоже, блин, событие...
- Пожалуй, девушку искать и правда логичнее, чем куклу, мистер Лэйн. - Проговорил красноглазый уже погромче. - Мистер Ланквейли прав. Хотя бы потому. что Шелл не во всех смыслах живая, и ощущающаяся от нее магия - штука специфическая. Вряд ли наш чудный библиотекарь мог объяснить гейше на словах, на что ей охотиться.

107

- Меня? - Лин повернулась к Сандро. - Вообще говоря я тут живу. Кстати, здравствуй...
Она немного помолчала, обдумывая, насколько идиоткой её уже считают здесь присутствующие, личности все как на подбор связанные с потусторонним (а некоторые, кажется, и вовсе сами потусторонние...), и протянула Сандро кружку.
- Хочешь смородины?

108

Деллисанти выслушал пояснения Аркхэма с непроницаемым лицом. он сам не знал, какой злой чёрт его дёргает делать гадости. но теперь как никогда понимал фей, описанных у барри. Феи не могут вместить больше одной эмоции одновременно, и если уж злятся - так на всю катушку.
Вот сейчас по состоянию души призрак был скорее феей. Почему его так задела ремарка блондинчика? А кто ж знает.
Потому Тони сказал врагу, так, чтобы слышали по возможности только убийца и блондинчик:
- Симпатичный у тебя любовник. Давно не виделись, что прямо на людях обжимаетесь?

109

Бывают блондинки по цвету волос, а бывают - по разуму... Лекс устало вздохнул, убирая другую выбившуюся прядку волос за второе ухо.
На самом деле, Тони влез очень кстати. Ответ Кейна шокировал Сандро настолько, что беловолосый чуть было не принялся трясти приятеля и требовать объяснения прямо тут и прямо сейчас. А ехидная реплика смазливого смуглянища пришлась очень кстати, переключая внимание на более невинный вопрос.
"Дожили. Гребаный Кенни - ты умудрился натворить такого, что даже то, что ты со мной спал, нервирует меня меньше!"
В такие моменты начинаешь жалеть, что висел над изучением пантаклей, а не энергуйстровал, пытаясь кинуть хоть файербольчик на "астральном плане", как это делали некоторые придурки из ролевых знакомых Сандро. Пантакли вон работают - глядишь, сейчас бы и тяжеленькой шаровой молнией засветил кому надо, пар выпустил....
Но что поделаешь. Лекс только усмехнулся. окидывая итальянца пристальным взглядом с ног до песочной макушки.
- Кейн, а оно точно мстить пришло? - в мелодичном голосе мелькнула тень насмешки. - Судя по тому. что оно несет - это скорее призрак ревнивой женушки...
После этих слов Лекс. уже не обращая внимания на призрака, перевел взгляд на Лин. И улыбнулся совсем по-другому - тепло и открыто.
- Не откажусь. - Несколько шагов и он остановился рядом с Лин. - Живешь... Забавно.
Сандро почему-то немного смутился - заглянул в кружку. но бесцеремонно цапнуть что-то оттуда не решился.
- Просто я околачиваюсь в окресностях этого дома уже несколько дней - а тебя вот только сейчас встретил. Хотя попробуй тут не заблудись... - И сразу. без перехода. - Сколько преподавателей уже шипит на мое отсутствие?

110

- Понятия не имею, я в универе редко появляюсь, - пожала плечами Лин. - Я ж в школе работаю ещё. У нас вообще весьма пофигистичная... гм... то есть демократичная система посещений, так что не переживай. Меня ж за 3 года ещё не выгнали - и у тебя проблем не будет.
Она насыпала Сандро на ладонь смородины и обвела взглядом присутствующих.
- Я никого не обижу, если предложу тоже отведать этих ягод? В общем, кто хочет - ешьте.
Так и хотелось добавить "а кто не может - ну извиняйте", ибо Лин была вовсе не уверена, что призраки смородину едят, а ремарки беловолосого потустороннего друга действительно смахивали на комментарии покинутой жены, что хотелось его уесть... Хотя в глубине души  его было даже жаль - нечто вроде солидарности, да, Лин?

Отредактировано Лин Фейгель (2007-12-30 14:52:25)

111

- Не волнуйтесь, ревнивая любовница, ваше место никем не занято.
Тони от самой мысли о том, будто кто-то мог предположить о его связи с Кейном Аркхэмом. убийцей его учителя (о слугах вообще разговор отдельный, они были ни в чём не виноваты и не представляли опасности!). спустя секунду он пожалел, ведь как идиотски, хотел оскорбить врага, а обидел незнакомого человека. наверное. неплохого.. но сказанное назад не вобьёшь, увы.
Недружелюбность, мелькнувшая в глазах маленькой девушки, резанула сильнее. Тони улыбнулся ей. но ягоду не взял, чтобы не ... не поганить грязными руками, что ли.

112

Когда прозвучало ехидное замечание как обычно недовольного всем чем можно призрака, Кейн уже приподнял брови, собираясь отбрить нахала... И остановился, поняв, что Лекс прекрасно справится сам.
Ну да. вспоминая их прежнее общение... Алекс пришиб бы любого, кто посмел бы за него вступаться. Или пилил бы потом так. что мало бы не показалось.
Ответ Деллисанти формально был достатчоно колким, но то, что мальчишка явно перекосился и смутился, всело всю эту колкость на нет... Кейн криво усмехнулся собственным мыслям. Бедный мальчик, что бы ты сказал, если бы узнал, что я просто не помню как убил тебя?.... Скорее всего, обиделся бы еще больше.
- Мистер Деллисанти, вы бы вместо того, чтобы классифицировать моих любовников и уточнять свое к ним отношение, взялись бы уже выслеживать нужную нам барышню, м? Поворчать можно и потом. правда.

113

Обсуждение дальнейших планов плавно и незаметно перетекло в обмен "любезностями" между старыми знакомыми. Судя по всему, половина народу в библиотеке была хорошо знакома с мистером Аркхемом, и не всегда с его положительной стороной, если она у него была.
Кара недовольно поморщилась и отошла от выясняющих отношения старых знакомых - встревать себе дороже. Она выглянула в темный коридор, прикидывая, сможет ли найти дорогу на улицу самостоятельно. Пожалуй, нет. Это не дом, а лабиринт какой-то! Значит надо торопить местных обитателей. Женщина тяжело вздохнула и вернулась к остальным.
- Да, нам пора двигаться. Кстати, по этому поводу надо подумать о том, как мы поедем дальше. Поскольку нас больше, возможно следует вызвать машину? Или разделиться, если следы нашей гейши и девочки с компанией пойдут в разные стороны...

114

Чувство далекой опасности, как назло, поблекло, но Эдриан наконец разобрал ее источник и зашипел, когда ледяная игла прошила сердце.
- Дэниэл! Тони, это мой сын, - одним стремительным движением шаман оказался около призрака, вплел пальцы в его волосы, и перед мысленным взором юноши возникло живое, невероятное яркое изображение молодого порня с золотыми волосами. - Найди его, он в беде... Я должен быть рядом с ним!
Призрак не был способен перемещаться в тенях, но у него был другой способ, доступный неупокоенным душам, и более чем достаточно силы. Лэйн приобнял тонкую фигурку и потянулся к Дэниэлу.

115

Кейн удивленно приподнял бровь, когда такой внушительный и суровый шаман неожиданно стал похож на хлопающую крыльями птицу. Нет, не будем говорить "курицу" - все не так печально, но все же... малость разочаровывает. Воистину, наличие слишком близких людей пагубно влияет на мозги, какими бы качественными эти мозги не были.
"Никого нельзя подпускать к себе. Либо предаст, либо исчезнет, либо потащит за собой вниз" - неприятная мысль в голове. И Лекс стоит рядом, такой же очаровательный. как и несколько лет назад. Никто не становится менее очаровательным, но сценарий всегда одинаков.
- Мистер Лэйн, - голос Кейна был совершенно невозмутимым и очень тихим. - Вы уже определитесь с приоритетами...

116

Ситуация становилась все более запутанной и все больше напоминала балаган. Сандро устало вздохнул, потирая лоб узкой ладонью. Так они до морковкиного заговения прособираются уже куда-то отправиться, а если еще и будут отвлекаться на очередную личную драму...
Не обращая ни на кого внимания, юноша принялся искать тот самый мел, которым Пенелопа чертила границу вокруг опасной картины. Сама картина тоже была где-то здесь, Лекс ее чувствовал.... но насколько он понимал, Пенелопа спрятала опасное полотно подальше. когда они уже ушли. Вот и умница.
- Надеюсь, ты не обидишься. Пенелопа. - вполголоса произнес он, сжимая в пальцах наконец-то нашедшийся кусочек мела. - Куда же ты подевалась....
Юноша вздохнул, покачал головой. и принялся чертить прямо на полу сложную комбинацию всевозможных пантаклей. Какие-то он позаимствовал из знакомых гримуаров и видоизменил, какие-то разработал с нуля в в свое время... В любом случае. конструкция вышла сложной, но вполне пригодной для употребления.
Тонкие пальцы скользнули по контуру красующейся посреди зала фигуры, потом по спирали и наконец коснулись точки в самом центре.


В невидимом для глаза обычного смертного слое мира рисунок вспыхнул бело-синим пламенем. Ярким. но, как ни странно, не режущим глаз... Лекс тихонько вздохнул полной грудью, склоняясь над изображением и прикрывая глаза. Нарисованная конструкция была предназначена для обострения магического чутья и увеличения связи с миром духов....
Сандро очень сосредоточился, во всех подробностях представляя себе лицо исчезнувшей японочки, и потом решительным движением принялся размазывать рисунок ладонью, безжалостно уродуя выверенные линии.
Тихий жалобный хруст - ладонь Лекса двигалась по спирали. и как ни странно, остающиеся после нее размазанные меловые следы тоже были по своему упорядоченными. Все смешалось в голове юноши - личико Минами, серебристые магические искорки, ни на что не похожее ощущение, нахлынувшее когда девушка его усыпила....

Расширенными от удивления глазами Лекс смотрел на красующееся перед ним на полу изображение. Небрежно искалеченные ладонью мага пантакли превратились... В рисунок. Очень точный и чень техничный рисунок, изображающий удивительно знакомый пейзаж...
Сандро недоуменно покачал головой. Нет, заклинание сработало. Он это чувствовал. И чувствовал, что место определено точно. Но такое совпадение.
- Это место, где девушка в последний раз проявляла свою сило. - проговорил юноша. - Как я понимаю, чтобы снова кого-то усыпить.... Это совсем недавно было, и сын мистера Лэйна тоже недавно пострадал... если не ошибаюсь? - вопросительный взгляд на индейца. - Логично предложить, что она сделала с ним то же. что и с нами. И отправиться к пруду.

117

Взгляд Эдриана, устремленный на истребителя, был тяжелым и очень неприятным.
- Дани носит кольцо-амулет. Он был атакован магией. Тони!..
Посмотрев на призрака, шаман снова зашипел сквозь сжатые зубы, теперь уже от досады на себя - он совсем выпустил из внимания совершенно дикий тактильный голод юноши, и от объятий мужчины Антонио впал в легкий ступор. На краю поля зрения полыхнул белый свет, Лэйн резко повернул голову и сквозь беспокойство и нетерпение несколько изумленно осмотрел схему, вычерченную рукой беловолосого. Похоже, больше импровизации, чем четких знаний, европейская школа, но необычайно удачно.
- Да, - медленно отозвался он на полувопрос молодого мага. - Сходится...

118

В такие моменты остатется только перестать удивляться неожиданным умениям знакомых, пожать плечами и действовать. В конце концов, Лекс всегда был очень... забавным молодым человеком. И всегда увлекался магией. А зная, насколько... скажем так, конструктивным мышлением обладает Сеймур - с него станется и разработать вполне эффективные графические элементы.
Поэтому Кейн молча аккуратно взял приятеля за плечи, развернул лицом к себе и неожиданно расковым движением стер с точеного носика меловые следы.
- Спасибо. - Просто проговорил он и первым отправился прочь из библиотеки. не дожидаясь остальных. Настроение почему-то все равно было уникально поганым. И почему-то неприятно было смотреть на блаженно прибалдевшего от прикосновения призрачного мальчишку. Плавали. видели такое... Ощущение. что мальчик год не мертвым был, а в монастыре сидел. А теперь навертсывает.
--------> Парк ----> Пруд.

119

- Тогда пойдемте. - Пожал плечами Лекс, направляясь к выходу из библиотеки. Он здорово надеялся. что не успеет замерзнуть - забежать домой за шмотками так и не получилось.
- Вы не волнуйтесь, мистер Лэйн. - тихо проговорил юноша. - Я вполне в порядке, Рафаэль тоже... ничего опасного с вашим сыном не случится...
Честно говоря, ему дорогого стоило выдавить эти любезные слова - взгляд индейца был настолько тяжелым и пристальным, что вызывал ощутимую слабость. Просто ощущение. что что-то холодное и тяжелое давит на тебя сверху....
Лекс незаметно прикусил губу с внутренней стороны, стараясь не показать накатившей дурноты. Все-таки он перенервничал и переборщил с использованием магии.... Ладно. ладно, сосредоточимся на кажом шаге. Главное - идти так же легко и быстро, как обычно.
--------> парк -----> Пруд

120

Сандро побледнел, и Эдриан заставил себя прикрыть глаза - мальчишку явно задело тем, что относилось исключительно к Аркхему. Или они действительно настолько связаны?.. Тогда шаман весьма сочувствовал беловолосому.
- Доно, отвезешь их.
Телохранитель, последний час незаметным силуэтом подпиравший стеллаж, встрепенулся и кивнул, устремляясь за уходящими, а шаман аккуратно приподнял тонкое лицо Тони за подбородок.
- Мальчик, очнись. Давай поспешим, время уходит.
В черных глазах призрака появилось осмысленное выражение, он внимательно вгляделся в оставленную на полу схему и робким движением обвил шамана за талию.
- Подумайте о сыне еще раз, пожалуйста...
Теперь Эдриан явственно видел Дани лежащим на пожухшей осенней траве. Скрутив тревогу, шаман снова потянулся к сыну и на этот раз почувствовал, как мир повернулся вокруг них, вызывая короткий приступ дурноты.

Библиотека Дома Темсонов --)) Парк, пруд


Вы здесь » Ньюфорд » Дом Тэмсонов и Мондримский сад » Библиотека