Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Дом Кусто


Дом Кусто

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

- Это.. выходит что-то вроде джема? - Хоппо смутно догадывалась что имеет ввиду Сэмми, хотя никогда не пробовала джема, но хотя бы видела и нюхала его в отличии от этого самого.. "варенья". - Идея сохранить яблочки мне нравится, но.. знаешь варить это слишком сложно. Посуда - металл, а железо способно разрушить почти любую магию, плюс огонь, да и сахар.. Нет, лучше.. Точно! Лучше попробовать засушить! На чердаке у тебя достаточно темно и сухо, я попробую. Ты ведь не против, да? Да?
Из-за двери ванной донеслось согласное мычание, и Хоппо счастливо поскакала собирать яблочки, пока её многострадальный домовладелец не рухнул спать. Ей и самой не помешало бы скорее лечь, но съеденное яблочко всё ещё придавало сил, а перспектива потерять волшебные плоды была весьма печальна. Раскатав под яблоней пальто, девушка начала перекидывать в него все найденные в траве плоды.
- Жалко деревца не вырастить, - бормотала себе под нос японка, вглядываясь в густые заросли клевера. - А то бы семечки просто собрала, и.. но ладно, попробую так. Возможно ками-сама будут благосклонны ко мне и волшебство не утечёт вместе с этой лунной ночью...
Собрав всё, что смогла найти, и стряся с яблоньки последние несколько яблочек, Хоппо стянула пальто в узел и вышла из комнаты.
- Сэмми, - прокричала она так, чтобы секретарь смог её услышать, - Я всё собрала! Пойду разложу их и тоже спать! Если просплю несколько дней, не пугайся, это нормально! Рабочие мне не помешают.
Поднявшись на пролёт и отворив дверь на чердак, японка осторожно разложила яблочки по полу, рядом со старым сундуком. Яблоки послушно выстраивались в шеренги, только одно совершило попытку побега, но Хоппо вовремя заприметила укатывающийся в дальний угол фрукт.
Закончив с этим, гейша осторожно спустилась вниз. Прислушавшись к тишине за закрытой дверью японка улыбнулась, и пожелала измученному секретарю отоспаться как следует.
Силы таяли, раздевшись и приняв душ девушка зарылась в одеяла на своей кровати, и пожелала спокойной ночи и себе тоже. Надо было как следует отдохнуть.

ночь на 13 октября --->

Отредактировано Вару-э Хоппо (2012-03-16 13:19:35)

62

Сэмми не возражал против манипуляций Хоппо. По его скромному мнению - лишь бы дом на месте стоял, и не по частям, а собранный как сейчас.
Уходить из под горячего душа не хотелось совершенно. В перспективе была менее тёплая комната с травами и кустарником, возможно сон с кошмарами (после такого то дня) и на утро невероятная в своей экспрессивности причёска, учитывая что высиживать несколько часов пока волосы высохнут сил нет.
Вздохнув, секретарь всё-таки заставил себя выключить воду и выйти из ванной. Оглядев спальню, Сэмми уверился в том факте что Хоппо собрала ВСЁ что смогла найти, и потому со спокойной совестью закрыл дверь, надеясь что больше его ничто волшебное не побеспокоит... хотя бы в течении нескольких недель.

ночь на 13 октября --->

Отредактировано Сэмюэль Кусто (2012-02-09 15:31:38)

63

---> утро 27 октября

Сэмми открыл глаза и с удовольствием потянулся. Это была первая, за две недели, ночь, которую он провёл в своей спальне. Не то чтобы ему не понравилась засыпать в гостиной, под бубнящий телевизор, или в кабинете, закопавшись в кипу неимоверно важных бумаг, но всё-таки на собственной кровати, в собственной спальне ему нравилось намного больше.
Выспавшись впервые за две недели, мужчина не спешил вставать и нестись на скорости света, дабы свершить все великие дела какие только возможно. Закинув руки за голову, и глядя в потолок, Сэмми размышлял о том как лучше провести сегодняшний день, так чтобы и отдохнуть, и не пробездельничать. Мысль об очередной трудовой неделе немного раздражала.
- Может быть, пора в отпуск? - сам у себя поинтересовался секретарь.
Покрутив сей вопрос и так и этак, он решил что всё же отпуск ему сейчас не нужен. Просто надо немного разнообразить трудовой процесс. Две недели недосыпа, приправленные нескончаемой бумажной волокитой, способны пошатнуть душевное равновесие и у более стабильных людей чем он сам.
Так, ладно-ладно. О работе - завтра. Сегодня выходной. Кажется я не строил никаких планов на этот день, только Хоппо просила прийти в "Пони" и помочь ей... с чем-то. Кстати, она не сказала с чем именно ей помочь. Интересно, что будет хуже - помочь ей выбрать новый гардероб или побыть живым манекеном в витрине?
Прислушавшись к творящемуся в коридоре, Сэмми решил что неприменно уточнит у японки какая именно помощь ей нужна, и только после этого выйдет из дома. В противном случае ему ничто не мешает остаться здесь, в конце концов клумбу во внутреннем дворе не мешало бы немного видоизменить, добавив в неё хризантемы, и убрав те растения которые уже отцвели. Впрочем, судя по тишине, девушка видимо ещё спала.
Как она могла спать сейчас, провалявшись в отключке первые четыре дня после их последнего путешествия, мужчина не знал, но видимо в ней было больше от кошки, чем от обезьяны, и спать она могла бесконечно долго. К чести девушки признать, эти две недели она вела себя абсолютно нормально. Ну, за исключением всё тех же первых четырёх дней нестояния. Иногда Сэмми даже начинало казаться что не было ничего. Ни его превращения в собак, ни её беготни с тем странным мужчиной в одежде, пахнущей травами. Ни обращения Доминика в оленя.
Кстати как он там? Надо ему позвонить сегодня.
Закрыв глаза и медленно выдохнув, секретарь утихомирил поток мыслей, бушующий в его голове, затем сделал парочку расслабляющих дыхательных упражнений и осторожно сел на кровати. Посмотрев в окно, и ободряюще улыбнувшись хмурому небу, мужчина слез с кровати и направился в душ. Свежий паркет приятно грел сердце, радовал глаз, и еле заметно пах дубовой рощей. Это всё благодаря Хоппо. Если бы не она, то секретарю пришлось бы ещё одну недельку околачиваться в разных частях собственного дома, ожидая пока запах лака и прочих древообрабатывающих жидкостей окончательно выветрится, но чуткая на запахи японка смогла выдержать химическую атаку лишь несколько дней, затем заперлась в его комнате, а когда вышла, пол уже совершенно не пах химикатами.
- Надеюсь, за все эти чудеса мне не придётся гореть в аду. - На грани паники и сарказма прокомментировал Сэмми и включил душ.
Как следует отогревшись, он вышел из ванной, спустился вниз и приготовил себе завтрак - зелёный чай, несколько тостов с маслом и джемом, яичница. Положив перед собой раскрытую на середине книгу, секретарь погрузился в увлекательное чтение.

64

---> утро 27 октября

Хоппо проснулась в дурном настроении. Кто знает какая цикада укусила японку, но обычно улыбчивое личико было хмурым, в тон низким облакам.
- Вот чёрт... - Прокомментировала девушка, вставая с кровати - Ууу.. так, нет, стоять.
Голова чудовищно кружилась, слегка мутило, что-то напоминало девушке это состояние..а... точно (японка хихикнула) - Нара несколько веков назад, когда Хоппо была ещё человеком и умудрилась перепить сакэ. На утро ей было так же не хорошо. Другое дело что она уже давно не человек, и ничего такого не пила.. и не ела. Кстати, давно не ела! Внезапно всё встало на свои места, действие молодильного яблочка, съеденного ещё две недели назад наконец-то закончилось. Наверху сушилось ещё около пяти десятков фруктов, но до сегодняшнего дня у девушки не возникало потребности в подпитке. Гейша каждый вечер заходила проверять свои "сокровища", чтобы они не загнили или чтобы их не погрызли незваные гости, но на чердаке у Сэмми было тепло и сухо даже в самые промозглые дни, а яблочки, казалось, обходит стороной даже редкая пыль, временами оседающая на сундуках.
- Хм. Пожалуй пришло время опробовать что осталось от волшебства после просушки.
Приняв душ и переодевшись в домашнее юката, девушка поднялась наверх. Осмотрев яблоки, и придя к выводу что нужно и для них приобрести сундучок, дабы они не валялись просто так, Хоппо выбрала тот сухофрукт который показался ей самым маленьким. Кто знает каков будет эффект у этого "суррогата"? Не раз гейше приходилось встречаться с обратным эффектом, после того как нечто съедобное и полезное делали из сырого готовым. Подкинув на ладони скукоженное яблочко, японка потопала вниз. Судя по запахам которые шли из кухни, Сэмми уже завтракал.

65

К тому моменту как Хоппо спустилась в кухню, Сэмми уже успел разобраться с яичницей, и сейчас медленно подгрызал тосты. На обложке книги которую он читал горделиво значилось "История Азии. Том II", секретарь в тайне для соседки изучал историю региона из которого та прибыла, и у него не было никакого желания быть разоблачённым в своей исследовательской деятельности, и потому он быстро сунул книгу в шкаф с крупами, надеясь что через пару часов не забудет куда её убрал.
- Доброе утро! Сумрачно выглядишь, подруга. Не выспалась? Могу сделать тебе горячий шоколад. Погода тяжёлая, сам еле встал. Горячий шоколад сейчас - именно то, что нужно.
Сэмми подошёл к холодильнику и достал из него несколько плиток шоколада и молоко. Уже через несколько минут от кострюльки повалил ароматный пар.
- Да, кстати, я вспомнил что ты просила меня помочь тебе в "Пони" сегодня. И решил, - мужчина поудобнее перехватил две кружки, и разлил в них готовый напиток, - Что пока ты мне не скажешь зачем именно я тебе нужен - я с места не сдвинусь.
Он вновь сел на свой стул, поставив перед Хоппо её чашку.

66

Хоппо постанывая залезла на высокий барный стул. Хорошо что рядом нет сестры, за Минами никогда бы не заржавело очередное замечание на тему того какое поведение достойно настоящей гейши, а какое нет. Но Минами дома, в Японии, а значит Хоппо может стенать и неизящно плюхаться на стулья столько раз, сколько ей того захочется.
- Всё намного хуже, молодой господин, закончилось действие того яблочка что я съела.. несколько недель назад. Взяла с чердака одно из тех что засушила на... на... как это слово называется?.. прозапас, вот. - Японка положила перед собой сухофрукт и потыкала в него наманикюренным пальчиком. - Я надеюсь что в таком виде от него будет польза.. и не будет вреда. Но сначала шоколад. Шоколад это хорошо.
Девушка пододвинула к себе свою кружку и с удовольствием сделала несколько глотков. Шоколад ей действительно помогал. Кажется он способствовал выработке каких-то там гормонов... и судя по всему эти гормоны были напрямую связаны с сексом, потому что суккубу от него становилось легче. Набравшись смелости, девушка откусила от яблока небольшой кусочек. Ей казалось что фрукт засох достаточно, чтобы это действие было сложным, но стоило только надавить на кожуру, как мякоть под ней словно на секунду стала свежей. Наморщившись, девушка проглотила яблоко. Наморщилась она скорее для виду, волшебный фрукт.. или то, что от него осталось - был почти безвкусным. Но зато н бесполезным, гейша мгновенно почувствовала как силы возвращаются к ней.
- Мне нужно чтобы ты помог с расстановкой манекенов к Самайну. В Пони сейчас период отпусков, половины сотрудников нет, вторая половина нужна в зале, остаётся одна Сюзан, она просила помочь с этим меня, но нам нужен кто-то третий, для равновесия - я слишком творчески подхожу к такому процессу, она слишком верит рецептам которые проверены временем. Ну и... мужская рабсила нам не помешает.
Хоппо улыбнулась в кружку с шоколадом, хорошо что секретарь пока не знает _в каком виде_ ему придётся работать.

67

В голове Сэмми пронеслась мысль, что если яблочко подействует на японку как-то не так, то дверь в двух шагах, а там три прыжка и крыльцо.. в общем - за шкуру можно не сильно волноваться. Расслабившись, он позволил себе допить чай. Однако, ничего страшного не произошло, Хоппо бодро сточила яблоко, правда так морщилась при этом, что секретарь невольно скопировал её мимику.
- Хорошо, нет проблем. Мне давно требуется смена деятельности, после всей этой писанины разовая участь "рабсилы" - то, что надо. Надеюсь только мисс Кроу никто не доложит об этом. - Сэмми рассмеялся - Это, конечно, только моё дело, на что я трачу свои выходные, но как бы она не подумала что я слишком мало утомляюсь. Добавки к уже имеющейся работе я сейчас не перенесу. Вообще я думаю взять отпуск.. через пару недель может быть. Думал сначала к Рождеству, но так выйдет слишком много дней, без меня вся бумажная волокита свалиться на нашего доблестного мэра, а это будет некрасиво с моей стороны. Что думаешь? Можем куда-нибудь поехать вместе, ты ведь говорила что не была нигде кроме Японии и Ньюфорда, думаю, тебе полезно будет посетить какие-нибудь ещё места.. мм.. Ну скажем хотя бы Ниагарский водопад. Со стороны Канады он красивее чем со стороны США, ну по крайней мере мне так кажется. Или можем что-нибудь другое придумать.
Закинув грязную посуду в посудомоечную машинку, мужчина улыбнулся своей соседке.
- Дай мне полчаса, я переоденусь и можем ехать.
Ему хотелось ещё поинтересоваться почему японка постоянно перескакивает в стилистике своей речи, но секретарь передумал. Это выглядит забавно, остальное неважно.

68

Хоппо кивнула.
- Конечно, мне и самой не мешало бы привести себя в порядок.
Спрыгнув со стула, девушка грациозно потянулась, с удовольствием ощущая как мышцы растягиваются и расслабляются. Она чувствовала как волшебство яблока распространяется по всему телу, проникая в клетки и заполняя пространство между ними. Зажмурившись, Хоппо на секунду увидела как её кожа начинает светиться изнутри, настолько приятными были ощущения просыпающегося тела. Наверное стоило съесть яблоко раньше, а не затягивать всё до той стадии, когда перестаёшь понимать жив ты, или мёртв? Расправив заломившиеся края юкаты, японка взглянула на семечки оставшиеся в тарелочке после трапезы. Шанс, что какое-нибудь из них прорастёт, был меньше шанса, что засушенное яблоко оставит при себе свои свойства... а уж о том что пророщенное и дерево заплодоносит, и его плоды будут столь же действенными, и говорить не приходилось. Впрочем, ничто не мешает рискнуть!
- Сэмми, а у тебя есть какая-нибудь жестяная коробочка, или пластмассовая? Неглубокая и плоская, хочу попробовать семена прорастить, в крайнем случае у тебя дома будет яблочный бонсай.

69

Сэмми складывал тарелки и чашки в посудомоечную машину. Конечно, два на два прибора это совсем не то, что сложно привести в порядок посредством раковины и губки, но заниматься этим конкретно сейчас совершенно не хотелось. Закатив решётку обратно в кухонный агрегат, и закрыв дверцу, секретарь задумчиво посмотрел на Хоппо, пытаясь вспомнить, есть ли в арсенале его кухни или кладовки что-нибудь подходящее под описание.
- Яааа.... думаю.. да, думаю есть, сейчас, погоди.
Выйдя в коридор, мужчина отпер кладовку и начал изучать её стены. Тут было полно коробочек и коробков, в них чего только не хранилось. На самом деле, наверное, давно пора разобрать весь этот хлам, и вынести на домашнюю распродажу как минимум 3/4 того, что тут есть, но пока на такое действо не было времени. Решив отложить дальнейшие раздумья по этому поводу как минимум до отпуска, Сэмми наконец нашёл то, что искал. Закрыв кладовку, он вернулся на кухню, и протянул Хоппо пластиковый контейнер, примерно тридцать на двадцать сантиметров, высотой сантиметров пять, или чуть больше. Внутри лежала морская губка, ссохшаяся до половины коробки, а в крышке были проделаны дырочки.
- Вот, я выращивал в детстве саженцы для знакомых родителей, у меня неплохо получалось, все говорили что у меня руки садовника. Эта штука мне очень помогала, под тёплой водой подержи губку, она будет как раз с коробку размером, семечки положи на неё, и в тёплое место, если повезёт то что-нибудь да проклюнется.
Оглядев кухню, и поняв что ничего важного, что можно забыть, он тут не оставил, секретарь поспешил наверх.
- Я одеваться, буду ждать тебя на веранде как соберусь, постарайся не зависать два часа перед зеркалом, мне хотелось бы сегодня ещё погулять до того как окончательно стемнеет и станет слишком холодно.

70

Японка радостно вцепилась в принесённый Сэмюэлем контейнер. Это было то, что нужно! Стараясь не выдать порцию адского хохота, девушка посмотрела на своего соседа глазами, полными обожания.
- Спасибо! Я тоже когда-то занималась садом, поместье моей семьи огромно, несколько садов есть на его территории... Мои двоюродные братья удивлялись тому как хорошо у меня выходит, знаешь, в Японии имя много значит, а моё имя означает "Север", это холод, ночь, снег. Впрочем, - девушка рассмеялась, - у Минами, моей сестры, всё равно получалось лучше. Цветы с её заботой цвели ещё пышнее, а мне вот давались только деревья.
Повернув кран, Хоппо постаралась сделать струйку воды небольшой и тёплой, и поставила под неё контейнер с губкой. Морское сокровище, так вовремя нашедшееся в кладовке у Сэмми, мгновенно начало менять цвет и размер, становясь всё более тёмным и пушистым.
- Да, хорошо, я быстро, только разберусь с семечками и переоденусь. Кстати о погулять, может вечером пойдём в клуб? У тебя выходной, мы давно не развлекались, кроме того надо отметить окончание ремонта в твоей комнате!
Вернувшись к раковине, японка обнаружила что губка впитала в себя чуть больше чем - слегка отжав её, и вылив из пластикового контейнера воду обратно в раковину, девушка придирчиво осмотрела свою работу, и удовлетворённо кивнула. Теперь - то, что надо. Аккуратно разложив пять семечек на равном расстоянии друг от друга, Хоппо поднялась к себе. Она замерла на несколько секунд, пытаясь понять, куда лучше всего пристроить коробочку. В конце концов девушка положила её у окна - дом у секретаря хороший, из щелей не дует, а тут много света. Потом, конечно, надо будет переложить семечки в какое-нибудь иное место, дабы они не мешались посреди комнаты. Но это позже, сейчас надо собираться и бежать.

71

У Сэмюэля зазвонил телефон, на дисплее высветился номер Доминика.

72

Поднявшись наверх, Сэмми с удовольствием вошёл в свою комнату и огляделся. Нда, вряд ли он в течении ближайших пяти лет вновь захочет повторить опыт засыпания на диване. Одно дело когда такое случается в поездках, но дома надо всёж-таки отдыхать нормально.
Мужчина успел лишь разложить по кровати выбранные вещи, как в углу комнаты сверчками застрекотал телефон. Этот звонок Сэмми поставил на номер Доминика, так что поднимая с пола сверкающую всеми огнями машинку, он уже знал с кем будет говорить. Улыбаясь в трубку Сэмми произнёс.
- Добрый день, Доминик! Я безумно рад тебя слышать, веришь-нет, вспоминал тебя сегодня утром, думал надо навестить, а то пропал ты куда-то. Как ты? Как.ээ.. дедушка?

73

- О, привет! - Доминик не ожидал, что трубку возьмут так быстро, и тоже расплылся в улыбке от уха до уха. - Да я только сегодня, можно сказать, восстал из мертвых и собираюсь вот сгонять в магазин купить чего-нибудь пожевать, чтобы с голоду не умереть. А то меня простуда злобная свалила на неделю, жуть вообще. Вспомнил, что обещал тебе позвонить только сейчас. Выполняю обещание… - он помолчал немного, собираясь с мыслями. - Дедушка тут рядом. У него все по прежнему, но на кусочки он вроде разваливаться перестал, спасибо водичке из озера. Он пока у меня перекантуется, будем думать, что делать дальше. Слушай, может встретимся сегодня? Я вроде как соскучился…

74

- О, я очень рад за вас обоих! Встретится - замечательная идея, дай только несколько минуток, я прикину нет ли у меня чего на сегодня, а то вспоминать о важном деле в разгар приятной беседы... - говоря это, Сэмми уже шёл в сторону своего кабинета. Зайдя внутрь, он подошёл к столу и открыл лежащий на нём портфель. Ещё несколько секунд, и секретарь уже листал свой ежедневник, придерживая трубку плечом. - Так, смотри,на сегодняшний вечер я абсолютно свободен, а сейчас мне нужно помочь Хоппо.. Хоппо, моя соседка, я не помню, представлял вас или нет... в общем, мне надо помочь ей в "Пони", она там что-то мудрит с оформлением витрины. Полагаю мы провозимся пару часов, вряд ли её хватит на больше, а потом я весь твой. Если вы с Джозефом сейчас пойдёте за едой, то ты как раз успеешь подойти к "Пони" когда мы будем заканчивать, а оттуда уже можно будет думать куда идти. В "Скайковер", благо, мест для посиделок более чем достаточно. Как тебе такой план?


Вы здесь » Ньюфорд » Свом-стрит » Дом Кусто