Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Кары


Квартира Кары

Сообщений 151 страница 180 из 216

151

Томми вклоючилась в процесс установки свечек, распихивая по две-три в каждое, потму что так красивее, а потом забралась поуютнее на диван и стала смотреть на них. Смотреть... Смотреть...
Призрак унёс грязную посуду,оставив только чистую, и задумчиво водил пальцем на огоньком ближайшей к нему свечи.
- Это что-то пещерное. - уронил он. - Огонь, вода. Смотреть и ни о чём не думать. - и, не меняя тона: - Кара, она спит уже. Ты всерьёз собираешься отправить их домой по этой темноте?

Рафаэль мрачно осмотривал себя в халате. Ему не нравилось. Надевать влажные вещи не хотелось тоже. Хотя.. не такие уж они и влажные, главное, что не грязные.
Поэтому в комнату он вошёл в брюках и рубашке, с полотенцем на плечах.
- Можно попросить фен?

152

Процесс установки свечек прошел без эксцессов - Кара зорко следила за Томми, стараясь не пропустить  опасных движений с зажженной спичкой, опасных для здоровья окружающих.
"Фух. Обошлось. Наверное, это была не очень здравая идея, доверить уставшему и переевшему забродившего варенья ребенку зажигать свечки…"
- Спасибо, Тони, - негромко кинула она вслед понесшему на кухню грязную посуду бывшему призраку. - Чтобы я без тебя делала…
Она тоже удобно устроилась на диване рядом с девочкой, глядя на пламя и думая ни о чем и обо всем. Слишком долгий был и насыщенный день, глаза слипались. Поэтому на вопрос вернувшегося в гостиную Тони она среагировала с небольшим опозданием.
- Спит? - осторожно убрав с лица Томми несколько спутанных прядок, Кара рассеянно улыбнулась. - Хм, действительно спит… Это было бы преступлением, будить умаявшегося человечка посреди ночи и тащить его куда-то под дождем. Осталось убедить в этом ее папочку… А вот и он кстати!
Она встала навстречу появившемуся из ванной Рафаэлю, сделав предупреждающий жест рукой.
- Тссс! Тише. Разбудишь ребенка. Фен лежит на шкафчике в ванной. Там над раковиной…

153

От неожиданности Ланквейли не нашёлся, что ответить. Какой там фен... Постоял, присел осторожно рядом с девушками. растерянно взглянул на Кару. Ребёнок и правда спал,и сейчас её будить, когда она наконец-то уснула дома... он правда подумал "дома"?
- А что делать? - спросил блондин. - Домой ведь как-то нужно идти?

154

Кара устала выдохнула и посмотрела на Рафаэля как на тяжело больного.
"Мужчины. Что с них взять…"
Она ухватила его за локоть и потянула в сторону кухни, уводя прочь от дивана.
- Пойдем-пойдем. Там поговорим. Я тебе заодно чаю горячего сделаю.
На кухне она развернула бурную деятельность - поставила чайник на огонь и достала пару чистых чашек, указав Рафаэлю на высокой стул у стойки.
- Падай, в ногах правды нет. И не говори глупостей, какое домой в такую-то погоду. Простудитесь оба. Да и поздно уже. Оставайтесь у меня. Места всем хватит. Томми пусть спит на диване, а для тебя я найду надувной матрас. Так что устрою вас со всеми удобствами…
Ее прервал пронзительный свисток - вскипела вода. Кара поспешно, громкий звук мог разбудить Томми, выключила огонь и поставила чайник рядом с чашками.
- У тебя волосы совсем мокрые…
Решив не дать Рафаэлю времени нà придумывания возражений и аргументов против ее предложения, она резко сменила тему. Осторожно стащив с плеч мужчины полотенце, она накинула его ему на голову и начала осторожно вытирать длинные пряди.
- Сиди спокойно, а то выдеру половину ненароком.

155

От такого напора Рафаэль, как всякий неопытный мужчина, немного струсил, и позволил женине вершить расправу над его решением идти домой и над ним самим. Только попросил:
- Ты тоже осторожнее, и так клей под париком размок, как-то неудобно на первом свидании настолько обнажаться перед дамой.
Конечно, сперва пошутил, а потом понял, что сморозил. Ланквейли прижал ушки и затаил дыхание: услышала? не услышала? Может, вовсе не обратила внимания?

156

Кара легко рассмеялась - противник сдался без боя, никто сегодня уже никуда не пойдет. Потом, когда  до нее окончательно дошел смысл слов Рафаэля, пусть и сказанных в шутку, она выпустила из рук полотенце и даже сделала шаг назад, страшно смутившись и чуть не залившись румянцем, что не случалось с ней давным-давно. Когда занимаешься политикой как-то отвыкаешь от проявления таких эмоций.
- О. Кхм… Хорошо, не буду больше терзать твой парик. - Она нервно улыбнулась и, сняв очки, тут же принялась крутить их в руках, судорожно соображая, что же сказать дальше. О чем можно говорить в такой ситуации? - Давай лучше чаю тебе налью? - А может она вообще его неправильно поняла? Ну, пошутил человек… - Или ты спать хочешь? Надо еще пойти белье постельное вам найти….

157

Ох ты ж чёрт. Ну, теперь будем оба краснеть, как маленькие. Ланквейли знал, что уже начал.
Он встал. смущённо улыбае\ясь.
- Может, тебе помочь? Вообще, ты собираешься пить чай? А то... кстати, ты сама спать ещё не хочешь? А то мы на тебя упали так внезапно, ещё и постель нам готовь, бельё доставай..
Она была такая милая. Домашняя. Рафаэль в глубине ощутил укол ледяной иглы: у него никогда не будет такой жены. Он на себе крест давно поставил. А ей, такой красивой, успешной, ей нужно искать достойного мужчину... так что ни к чему тут рассуждать о свиданиях...
- Так помочь?..

158

Очарование момента было нарушено, оставив привкус сожаление о несказанном на губах. Кара устало вздохнула и потерла переносицу, где остался едва заметный красный след от очков.
- Знаешь чем мы с Томми занимались, пока ты был в ванной? Просто страшными вещами: пили чай! Да еще и с вареньем… И с непростым вареньем, а с забродившим. - следующий вздох вышел немного виноватым. - Так что не просто так ребенка срубило так внезапно. И вообще, это я вас к себе затащила, а не вы на меня упали! И моя обязанность, как гостеприимной хозяйки, устроить гостей, да еще и затащенных к себе почти насильно, со всеми удобствами! Вот. - Она расправила плечи, вытягиваясь во все свои почти-сто-шестьдесят и стараясь выглядеть внушительно, и погрозила Рафаэлю пальцем. - Так что твоя задача сейчас - постараться расслабиться и начать получать удовольствие от жизни. - Положив ему руки на плечи, она подтолкнула его к стула и заставила снова сесть. - Выпей пока чаю, а я пойду все приготовлю…

159

- То есть ты бросишь меня здесь одного? Может быть, я мечтал, пока торчал в душе, пить чай с вами? А вы вероломно начали без меня, да ещё и с забродившим вареньем, то есть половина дам отвалилась ещё до начала банкета. - Рафаэль сам диву давался - надо такую фигню выдавать на такой скорости. И даже практически не стыдно.
Упав на стул, он на секунду скривился от мгновенной, привычной, но всегда такой новой боли, и не сразу понял, что автоматически пытался удержаться за первое, что попалось в руки, поэтому сидит, положив руки на талию Кары.
"Тёплая".

160

- Рафаэль? С тобой все в порядке?
Кара обеспокоено заглянула мужчине в лицо. Когда он сел, почти упал на стул, она сделала  шаг вперед, упираясь в его колени, пытаясь поддержать его, руками сильнее сжав его плечи. Она реально испугалась, что случилось что-то непоправимое, поэтому даже не обратила внимания, в какой позе они очутились в результате всех этих телодвижений: почти объятие.
- Прости-прости! Это я виновата. Не надо было вот так... - она запнулась, успокаивая дыхание. - …вот так ронять тебя внезапно.
"Черт! Вечно я делаю всякие глупости!! Так, немедленно успокоиться и отставить панику."
Волевым усилием Кара расслабила немного пальцы, перестав судорожно сжимать плечи Рафаэля, превращая это прикосновение в почти-ласку.
- Все в порядке? - переспросила она еще раз совсем тихо.

161

Её ладони на плечах. Тоже тёплые. Она совсем не похожа на себя дневную. Где-то под подушкой или в шкафу для одежды на плечиках у неё хранится душевная броня, которую приходится каждое утро надевать, идя на работу. А сейчас вот ночь и они одни на кухне.
Одни.
Слово ударило в голову как шампанское из горлышка.
Мягко толкнулось в висках.
Мелькнувшие полуминутой раньше депрессивные настроения были смыты поднимающейся снизу волной тепла.
Рафаэль смотрел снизу вверх на затенённое испуганное лицо женщины, и глаза его заливала невероятная зелень.
- Кара... наверное, я сразу должен рассказать, с кем ты связалась. - тихо, мягко. - Всё уже хорошо. - он чуть подался вперёд, смыкая пальцы у неё за спиной и чуть-чуть ближе притягивая к себе. В чём-то из-за того, что ладони внезапно стали горячими - слишком, чтобы это могло быть прилично. Ха. Прилично - это вообще слово, неприменимое к ситуации.
А ведь Тинка спит. Но кто Каре этот мальчик?..
- Пару лет назад мы с другом расследовали серию убийств. Все были заказными и явно работал один и тот же наёмник. Подозреваемый... ладно, чёрт с ним. "Для подробных историй ещё будет время." Когда мы с Винни шли разговаривать с одним из свидетелей, случился взрыв. Винни погиб, а меня вот собрали как получилось и выслали в неограниченный отпуск.
Поразительно, но первый, кажется, раз с момента гибели Винса упоминание о нём не вызвало приступа острой тоски - наоборот, откуда-то из глубины воспоминаний индеец подначивающе сплюнул через плечо: "Чего стесняешься, тихоня?"
Тихоня внял и осторожно потёрся щекой о карину руку. Вышло так естественно, будто это самый принятый жест при общении двух почти не знакомых между собою людей.
- Наше с тобой знакомство началось так странно... Может быть, это ничего не значит, я всё равно не хочу, чтобы ты считала меня инвалидом, я не рассыплюсь, но... как видишь, иногда случается. Ты вольна решить, нужна ли тебе поломанная кукла. Потому что если нет - не давай мне надежду.
Вразрез с собственными словами француз не спешил отпускать женщину и не опускал взгляда.

162

Кара послушно придвинулась ближе, завороженная моментом искренности и теплом чужих рук на своей спине. Она наклонилась еще ниже, ближе к лицу Рафаэля, внимательно всматриваясь в нереальную зелень глаз и слушая ласковый тихий голос. Хотелось в ответ тоже опустить внутренние щиты, раскрыться, впуская в душу. Хотя, куда уж глубже-то…
Мысли о спящей на диване Томми, о скучающем в гостиной Тони, о дневных проблемах и неприятностях вылетели у нее из головы. Осторожно и нежно проведя тыльной стороной ладони по щеке мужчины, она порывисто обняла его за шею, прижимаясь совсем близко и утыкаясь носом ему куда-то за ухо.
- Знакомство с тобой - самое замечательно, что произошло со мной за последнее время! - судорожно вздохнув, она почувствовала аромат чистой кожи, от которого слегка закружилась голова. Или это от усталости и отпустившего нервного напряжения? - Я тоже далеко не подарок, знаешь ли. У меня жуткий характер. Нет, правда, думаешь можно заниматься политикой и быть белой и пушистой одновременно? И про некоторые отдельные моменты моего прошлого я предпочитаю не вспоминать… И… - она сбилась с мысли и перевела дыхание. - Как думаешь, у меня есть надежда, что ты выдержишь меня… такую?

163

Отвечать сейчас какими-то нибудь избитостями было фальшиво, а оригинальность нужно было ещё придумать, в то время как гормоны с юношеским энтузиазмом забивали все каналы и начисто лишали способности думать.
Рафаэль улыбнулся и мягко потянул сползающую куда-то вниз Кару к себе, на колени, по вполне понятным причинам совершенно не боясь никаких приступов или физических недомоганий. Не-до-то-го.
Наверное, их ауры сейчас сияли мягким ровным золотом.
А пахла она чем-то, не имеющим названия. Может быть, живым человком. Может, прекрасной женщиной в мирном доме. Это тянуло к ней едва ли не сильнее, чем всё остальное вместе взятое.
Внезапно его посетило высшее озарение - вот что нужно сейчас сказать ей, вот эти, единственно правильные слова! - и в тот же момент ушло, оставив только головокружение. Рафаэль счастливо вздохнул и прислонился лбом к тёплому кариному плечу.

164

Это было непривычно и это было прекрасно - чувствовать живое тепло всем телом, всей душой.  Кара крепче обняла Рафаэля за шею, пряча в его прохладных волосах пылающее лицо.
- Эй, а тебе не тяжело? Я далеко не пушинка…
Сидеть у кого-то на коленях было… странно. Немного неловко и абсолютно прекрасно. Она позволила себе не несколько долгих мгновений замереть так, запоминая эти ощущения, пряча в глубине сердца как настоящее сокровище. Потом немного отстранилась и, сняв очки, отложила их в сторону.
- Скоро утро уже.
Кара несмело улыбнулась, близоруко прищурившись. Ей очень хотелось его поцеловать, но внезапный острый приступ неуверенности в себе мешал это сделать. А просить о таких вещах ведь не принято, да?

165

Стесняясь, француз позволил себе погладить мягкие чёрные волосы. Его ладонь мимолётно коснулась её щеки, снова сквозь тёмные пряди - спустилась на затылок, тёплые пальцы остановились, касаясь кариной шеи.
В ответ на вопрос он только повёл из стороны в сторону головой - вот глупость, в первый раз за столько лет держать на коленях женщину и испытывать при этом неудобства? Даже если б он трещал по швам, ни за что бы не признался.
А вот замечание насчёт утра было значительнее. Он помедлил:
- Отпустить тебя спать? - глаза мужчины казались сверхъестественно зелёными, почти нечеловеческими. и эти глаза спокойно улыбались, и не было в вопросе никакого подтекста или намёка, только сам вопрос и готовность поступить в зависимости от ответа на него.

166

Кара немного хрипло рассмеялась и тоже покачала головой, чувствуя чужую руку на своей шее. Это было приятно. От того места, где ее касались пальцы Рафаэля, по коже разбегались табуны приятных мурашек. Хотелось сильнее откинуть голову назад, чтобы полнее почувствовать это прикосновение. Или лучше снова наклониться немного вперед, чтобы уткнуться носом в золотистые пряди? Слишком сложный выбор в такой поздний  или, скорее, ранний час.
- Нееет, - опять вышло немного хрипло. Она сглотнула и облизнула пересохшие губы. - Нет, не надо. Все равно скоро вставать надо будет… если сейчас лягу, весь день буду ходить как зомби. Как ты относишься к зомби? – она несмело улыбнулась и закончила почему-то шепотом, - Лучше держи меня крепче, не отпускай и не оставляй одну…

167

- Не люблю зомби... - в тон тихо отозвался он, к последнему слогу перейдя на шёпот, - Сон отменяется, нужно придумать что-то... другое...
Он обнимал её теперь обеими руками, медленно поглаживал гибкую поясницу, прогревая кожу.
Кара была прекрасна. Было даже страшно от того, что твой идеал женщины сидит на твоих коленях и, мягко говоря, ничего не имеет против - без приколов, ему всю жизнь нравились именно такие женщины: сильные, белокожие, с тёмными волосами и глазами, - и всю жизнь он от них бегал или они его не замечали.
- Я буду рядом.
Хотел прибавить "обещаю", но замешкался, слишком мелодраматично звучало, а потом краем глаза уловил какое-то движение на пороге кухни, не чуя дурного глянул туда - и смутился до смерти.
Томми тоже смутилась до смерти, если б её не успели заметить, она бы исчезла так же внезапно, как появилась. но почему-то почти виноватый взгляд Рафаэля пригвоздил к месту.
Она сделала несколько неловких движений руками, мотнула головой и поспешно умотала, чтобы в комнате упасть на диван, прижать к горящим щекам ладони и триста раз назвать себя дурой.

168

- А это интересное предложение - придумать что-то другое… - Кара легко улыбнулась краешком губ, поддаваясь рукам Рафаэля, выгибаясь еще ближе к нему, как кошка подставляется под ласку. - Есть идеи?
От его "я буду рядом" сильнее забилось сердце и перехватило дыхание. Она, за этими переживаниями, даже не заметила сначала, как застыли напряженно под ее ладонями плечи мужчины. Кара тоже подобралась, усилием воли прогоняя сладкую дрожь в конечностях и туман в голове, и медленно отстранилась, садясь более прямо, насколько позволяла ситуация.
- Что ты?..
Она обернулась - Рафаэль явно увидел что-то за ее спиной. В проеме арки мелькнул край халата и растрепанная темная шевелюра.
"Черт, Томми!"
- Упс. - Кара вновь повернулась к мужчине и заглянула ему в глаза. - Это проблема?

169

- Честно? Не знаю.
И правда совершенно честно.
Рафаэль немного успокоился, но то и дело поглядывал на дверь и говорил, снизив тон. Удивительно, что со страху ничего не отказало. даже глазик не задёргался. Выходит, помогают волшебные корешки мистера Лэйна?
- Просто за всё то время, которое мы знакомы, она, наверное, ни разу не видела меня с женщиной, или девушкой, вообще с кем-то противоположного пола, включая коллег. А детям, особенно подросткам, свойственно ревновать... мне кажется, дело просто в неудачности момента. Конечно, с моим-то везением...
Он кривовато улыбнулся, тем не менее, вскакивать, биясь в истерике и скидывая с себя ни в чём не повинную женщину-мечту, не собирался.

170

- Мда… раз не знаешь, значит будем действовать по обстоятельствам, - так же тихо ответила Кара, устало выдохнув. Внезапно, видимо после выброса адреналина в кровь, она почувствовала всю тяжесть бессонной ночи. - Мне кажется, ревность обычно проявляется немного по-другому. Хотя, я не специалист по подростковой психологии.
Что-то ее царапнуло в словах Рафаэля, но подлая усталость притупила внимание и мешала сосредоточиться. Так же как и близость мужчины. Кара в последний раз провела рукой по его волосам, прижалась на секунду всем телом, потом неохотно встала наконец, с трудом подавив недовольный стон. Коленки дрожали если честно. Но совсем чуть-чуть.
- Кофе-кофе-кофе, - она отвернулась от Рафаэля, включила кофеварку и полезла за чистой кружкой. Нужно было чем-то занять руки. - Иногда мне кажется, что кофе спасет мир… Тебе сделать? - она оглянулась на мужчину. - Как ты думаешь, может мне пойти с ней поговорить? Успокоить там… Вообще, не думаю, что она сильно расстроилась.

171

Ланквейли тоже зачем-то встал, наверное, потому что мамины наставления по поводу "если королева встаёт, никто при ней сидеть не может" или нет, бред какой-то, "если девочка заходит в комнату, то мальчик..." Так, стоп.
- Кофе - это великолепная идея. Очень своевременная. - он зевнул и потёр глаза. Опёрся о кухонный стол и лишний раз оглянулся в сторону двери.
- Знаешь... если у неё будут вопросы или претензии, сама подойдёт. Либо к обоим, либо похорони меня за счёт города, если будет возможность.

- Я такая кровожадная, что ли?! - донеслось из комнаты.

172

- А может тебе лучше не кофе а все-таки  спать? Или у тебя сегодня куча дел, которые нельзя отложить на завтра? - Рафаэль выглядел уставшим. Очень. Каре стало его жалко. - Мне так скоро в мэрию надо будет идти, а вы оставайтесь досыпайте с Томми.
А еще ей не хотелось отпускать его никуда. Ни из своей жизни в целом, ни из квартиры в частности. Ей почему-то казалось, что если он сейчас уйдет, то они больше не увидятся. Глупо конечно, но… Иррациональный  страх – самая противная штука в этом мире. И вроде понимаешь, что боишься какой-то глупости, и, в тоже время, не можешь перестать бояться.
Шумно заработала кофеварка, и по кухне поплыл вкусный теплый аромат свежемолотого кофе.
- Не переживай, ежели чего, пойдешь по программе защиты свидетелей. Так спрячем, что никто и никогда не найдет. Так что зачем тратиться на похороны… А с вами, барышня, - Кара повысила голос, чтобы было слышно в гостиной - мы еще побеседуем на тему подслушивания чужих разговоров и употребления горячительный напитков. Хотя, в данном случае, это было скорее горячительное варенье…

173

- Что бы вы знали об употреблении горячительных напитков! - ответили из комнаты в нагло-подростковом стиле. Тщательно сыгранном. - К вам уже можно заходить? Или вы продолжаете свой тихий "РАЗВРАТ"...эээ... вечер?

Рафаэль аж поперхнулся.
- Иди сюда и поговорим как мужчина со школьницей!
Посмотрел на Кару, беззвучно смеясь:
- А ты говоришь о каком-то испуге. Её весь участок воспитывал, по-моему, она пистолет раньше разбирать научилась, чем одевать кукол.
Ответ на вопрос о досыпании как-то отошёл на второй план - и к лучшему, потому что маскулинные заморочки не позволяли ему идти спать в то время, как женщина идёт на работу.

174

- Господи, мужикам нельзя доверять воспитание ребенка, вот что из этого получается! - тихо пробормотала Кара. - Вот я в ее возрасте… эээ… хм, так про меня лучше не надо! Да, кстати, а сколько ей лет-то?
Действительно,  она как-то упустила из виду, что не знает точно, сколько Томми лет. На глаз ей можно было дать от четырнадцати до бесконечности. А что, некоторые очень хорошо сохраняются и в полтинник могут выглядеть как подростки, особенно  темной ночью и со спины. Ну, Рафаэль назвал ее школьницей, значит не больше 17-18 лет – кто ее знает, может она часто на второй год оставалась, с ее-то поведением!
- Деточка! Окстись, какой вечер, некоторым работягам уже скоро на работу топать. Так что вставай и иди сюда, будем общаться.

175

- Семнадцать. Правда, по ней не скажешь, я бы её держал в начальной школе. А что - ты? Какой ты была в семнадцать?
Наглость - второе счастье, госпожа мэр обладала удивительным талантом располагать к себе и постепенно раскрепощать. Хотя, наверное, это всё-таки Кара. Вряд ли на официальных заседаниях и деловых встречах она такая же.
Рафаэль поймал себя на том, что стоит и откровенно пялится, получая от этого большое эстетическое и моральное удовольствие, даже улыбается так характерно - кротко и неумно.

Это не укрылось и от представителя краснокожих, строевым шагом явившегося на зов.
Томми скрывала оставшуюся неловкость за показным нахальством. Палку не перегибала, не-не-не.
- Ну давайте говорить. Англия открыта для диалога.

176

- Уже совсем большая девочка, да? А школу-то хоть закончила?
Кара поставила перед Рафаэлем чашечку с кофе и сахарницу и снова повернулась к кофеварке.
- Томми, ты как? Будешь с нами кофе? Может уже и завтрак пора готовить…
Она не знала, что ответить про свое прошлое, поэтому тянула время, отвлекаясь на нехитрый процесс готовки.
"Мои семнадцать лет…"
Крошечная комнатка в общежитии - Кара делит ее еще с двумя девушками со своего потока. В ней холодно, даже шерстяное одеяло, которое ей передали из центра, не спасает зимой. Это не намного лучше, тех мест, где ей пришлось жить, пока она шаталась по катакомбам, но теперь у нее есть шанс на будущее, и она не намерена от него отказываться. Пусть стипендии не хватает на еду, но она устроилась в круглосуточную закусочною на ночную смену, где на кухне работает замечательная Дженни, которая всегда готова угостить официанток чем-нибудь вкусненьким…
Кара тряхнула головой, отгоняя воспоминания и возвращаясь в день сегодняшний.
- В семнадцать я была маленькой и глупой, мне стыдно про это вспоминать, так что не будем об этом. Ты как, Англия, проголодалась?

177

- Организм считает, что нет, но он просто ещё не проснулся. - честно ответила Томми, подходя ближе. - Вам помочь? Типа, вдвоём быстрее и я совершенно не оспариваю ничьих прав на кухню, квартиру и дом, и всё такое.
Она пропустила волосы между пальцами, вроде как пригладила, хотя на деле ещё больше взъерошила.
- Школу мне можно заканчивать ещё долго, хотя, наверное, не получится. Вряд ли можно быть тупее, чем я сейчас, так что...эээ... короче, извините, я, кажется, опять влезла в чужой разговор.

Рафаэль просто отжался на второй план и молчал, держась за чашку. В этот кофе хотелось молока, всё равно от сонности даже чашка крепкого чёрного не спасёт, так зачем гробить сердце.

178

- Нельзя слишком плохо о себе думать. Здоровый скептицизм на свой счет - это конечно хорошо, но нужно знать в этом деле меру, а то до добра не доведет. Можно плохо кончить. - Кара подмигнула Томми и полезла шариться по шкафам. - Устроим-ка ревизию. Может что-то найдется съестное. Времени у нас еще вагон и маленькая тележка, так что мы успеем сделать блинчики. Любите сладкое?
Запищала кофеварка, сообщая о готовности еще одной порции кофе. Кара переставила чашку на стол и достала баночку меда и бутылку молока.
- Не люблю черный кофе – слишком горько для меня. Признаюсь сразу, я вот страшная сладкоежка. Вообще, люблю хорошо поесть.

179

Рафаэль улыбнулся и присел на ближайший стул, чтобы не мешать, торча посреди комнаты. Опускаясь, привычно прислушался к себе: ну что ж, могло быть хуже. Он почти не поморщился. Вот идиот, всю ночь скакал будто целенький, а утром, видимо, усталость взяла своё.

Томми, решив, что спорить и жаловаться - удел слабых, по-деловому соглашалась, что хорошо поесть - это очень клёво, а сладкое вообще заряжает мозги, а сама краем глаза следила за движениями отца. По привычке. Не специально.
- Кара, мы ведь можем поюзать твой кипяток и вообще, раз всё равно у тебя на кухне? Даа, тупой вопрос, извини...
Она подозрительно посмотрела на взрослых и уличила их как школьников:
- Вы что, вообще не ложились? Молодцы! Дай сорняк, - это уже к Рафаэлю, который неловко полез в карман и с извиняющимся видом мотнул головой.
- Ясно. - Томми щёлкнула чайником и упилила в прихожую. На кухне стало значительно свободнее, будто вышла не девушка-подросток, а стадо барсучков или ежей.

Рафаэль встретился взглядом с Карой и улыбнулся уголком рта, ожидая реакции.

180

- Ээээ… конечно, пользуйтесь на здоровье,  - Кара проводила Томми взглядом и растеряно моргнула. - И что ЭТО было? Она всегда такая деловая? Ужас! Современные дети такие независимые и продвинутые. В ее обществе во мне со страшной силой прорастает комплекс неполноценности…
Печально покачав головой, Кара вернулась к процессу, прерванному суровой отповедью Томми - приготовлению блинчиков. Она уже нацелилась на их потребление этим утром, и ничто не могло ей помешать получить желаемое. Даже гиперактивные подростки и другие отвлекающие факторы в виде мужчины ее мечты на ее собственной кухне.
- Так-так-так, мука, сахар, яйца, молоко… - Кара бормотала себе под нос список ингредиентов, роясь по полкам в поисках нужных продуктов. - Вроде ничего не забыла.


Вы здесь » Ньюфорд » Площадь ангела » Квартира Кары