Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Улей » Квартира Доминика


Квартира Доминика

Сообщений 61 страница 90 из 176

61

Доминик испуганно отпрянул из полумрака коридора в кухню, освещенную багряными закатными лучами, успев разглядеть много пугающих подробностей представшей перед его глазами картины.
- Де-дедушка… - растерянно прошептал юноша. Дыхание давалось с трудом, поэтому вышло совсем тихо и прерывисто. - Что?..
Он начал отступать от дверного проема, ведущего в коридор, в глубину кухни, озираясь в поисках выхода.
- Этого не может быть… Просто не может быть…
Так как квартира его располагалась на первом этаже, при большом желании из кухни можно было выбраться и через окно. Доминик отступал именно в его направлении, с ужасом глядя на надвигающийся на него кошмар.

62

"Дедушка", чуть прихрамывая вышел вслед за внучиком. Теперь невооружённым глазом было заметно почему от старика пахло гнилью - вся его одежда привратилась в лохмотья, да и состояние тела оставляло желать лучшего
Зомби внимательно следил за дейсвиями человека и продолжало улыбаться
- Что не так, Доминик? - Помутневшие глаза уставиилсь на заходящее солнце - Сам в гости звал - Повторил дедок - Мне сейчас непомешал бы килограм другой опилок... а то на части развалюсь как тушка кролика... ну-ну - Поймав своё блеклое отражение в стекле, зомби усмехнулся - Где мои инструменты, внучик?

63

Приёмная мэра ---))) (Звонок)

У Доминика зазвонил телефон)

64

- И-и-инструменты?!!
От леденящего душу страха Доминик слегка заикался. Когда где-то за спиной зомби в прихожей раздался громкий телефонный звонок, разбивший напряженную тишину, он даже подпрыгнул на месте.
Рискнуть пройти мимо этого... ужаса, чтобы найти сотовый и ответить на звонок? Вроде бы ЭТО пока не собиралось предпринимать ничего ТАКОГО. Но кто его знает, что ему в следующую секунду придет в голову. Рисковать не хотелось.
- О-они остались в твоей мастерской в магазине. Я давно уже не занимаюсь чучелами...

65

Зомби уставился на Доминика, словно силясь понять, он ли издаёт этот ужасный трезвонящий звук
- Давно не занимался?... - Тихо прошептал дедушка - Семейное дело забросил? Ну-ну.. видимо зря я столько времени на тебя потратил раз стоило только уйти как тебе уже и не нужно ничего... - Создавалось ощущение что зомби задыхается, его слова становились всё тише, а движения всё медленней
Тело деда содрогнулось, и прислонилось к стене, словно не выдержав собственного веса
- Зачем вызвал хоть? - Устало пробормотал гость - Да и ответь же ты! Живые ждут..
Судя по всему жуткий вид не согласовывался с намереньями зомби, ну по крайней мере пока, и съедать своего внучка заживо, как то показывалось в многочисленных фильмах дед тоже не собирался

66

Доминик продолжал пребывать в шоке, поэтому ничего путного выдавить из себя больше не смог, продолжая беззвучно открывать и закрывать рот. Судорожно кивнув на предложение сходить ответить на звонок, он на подгибающихся ногах по стеночке дополз до двери, опасливо поглядывая на своего страшного гостя, осторожно, стараясь не коснуться его ненароком, протиснулся в дверной проем и рванул к вешалке, где висела куртка, в кармане которой надрывался сотовый. Трясущимися руками нашарив трубку, юноша нажал кнопку приема  и прижал телефон к уху, тяжело дыша и затравленно глядя в глаза деда.

67

- Алло, Доминик? - Голос Сэмми был немного усталым, но приятным - Как ты? Ты просил позвонить как только я освобожусь, собсвенно я свободен... Хотя время уже позднее, но я всё равно рад был бы с тобой встретиться. Доминик? Алло, Доминик? - Немного удивлённо донеслось из трубки - У тебя всё в порядке?

68

- Сэ-сэмюэль! - Доминик облегченно выдохнул - знакомый голос немного отвлек его от персонального кошмара, темным силуэтом застывшего на фоне ярко освещенного дверного проема. - У меня... у меня проблемы. Как я рад тебя слышать! Слушай тут такое твориться... - В голосе парня все явственнее проступали истерические нотки.  - Я... я просто не знаю что делать!!!

69

- Диктуй адрес - Голос Сэмми мгновенно стал твёрдым как камень - Я приеду через несколько минут, и мы разберёмся на месте. Оружие брать? - Судя по всему секретарь мэра вознамерился защищать нового знакомого со всем доступным ему рвением пусть даже "в столь поздний час"
В трубке послышался какой-то треск, затем из неё снова полился голос Кусто
- До-мииии-ниииик?

70

- О-оружие? - Доминик честно старался соображать быстрее. Получалось с трудом. - Если только лопату... - Шутка вышла немного мрачной, как и истеричный смешок, вырвавшийся у него помимо воли. Он быстро продиктовал свой адрес. - Приезжай скорее, я тебя очень жду! Иначе я не знаю, что со мной будет тут... Один на один с ЭТИМ...

71

- Хорошо, скоро буду - Из трубки послышались гудки

72

Приёмная мэра (Мэрия) ---))) Квартира Доминика (Улей)

Видимо водители в мэрии были теми ещё шумахерами, так как буквально через несколько минут возле дома в котором жил Доминик притормозила чёрная бмвшка, из из неё выскочил растрёпанный светловолосый человек
Сэмми огляделся, он бывал в этом районе раньше, но только проездом, или в мини-клубах, жилая часть Улея была ему известна только по бумагам которые он заполнял в мэрии.
- Отъедите за угол и подождёте меня час, если по истечению этого времени вы мне не понадобитесь то можете ехать домой - Мягко улыбнувшись сказал секретарь водителю. тот только кивнул, развернулся и исчез в ближайшей подворотне
Сэмми же подошёл к квартире Никки, бегло на ощупь проверил замки, сломано не было ручка тоже на месте, дверь без пулевых отверстий, что же тогда так напугало художника? Кусто позвонил в дверь
- Доминик! Это я

73

Все время, прошедшее от звонка Сэмюэля до его приезда, Доминик простоял в коридоре, напряженно вглядываясь в освещенный прямоугольник открытой кухонной двери, ловя малейшее движение своего страшного посетителя. Он даже трубку не убрал на место - так и держал ее во вспотевшей ладони побелевшими от напряжения пальцами. Когда за его спиной раздался звонок он облегченно выдохнул и ощутимо расслабился.
"Ну вот. Сейчас и узнаем, поехала у меня крыша или нет. Если у меня галлюцинация, то Сэмюэль ничего не увидит и отвезет меня в больничку..."
Думать о том, что все это происходит на самом деле, не хотелось - слишком страшно это было.
Осторожно положив сотовый в карман куртки, он дрожащими руками с третьей попытки открыл дверь.
- Привет.  Быстро ты доехал...
Юноша посторонился, пропуская своего припозднившегося гостя в квартиру.
- А у меня тут... - он оглянулся на темный силуэт в кухне - нет, не привиделось... - У меня тут небольшое ЧП...

74

Дедок сидел тихо пока внук отвечал на звонок, а затем тупо стоял в коридоре. ну стоит и стоит. У самого можно подумать состояние лучше - кажется тока шаг сделаешь как тут же на части развалишься. Интересно зачем внучок его всё-таки призвал? Ведь вырвали же из тёплого сна из мягкой постели...
Зомби закрыл глаза, где-то внутри попискивало желание разорвать внучка на кусочки, ведь разбудил, выпутал из столь тщательно сплетённой паутины. И без того кривые губы надломила саркастическая улыбка - а ведь киношники не врали, поужинать плотью потомства сейчас было бы как некогда кстати! Но... руки не подымались, челюсть не открывалась.. в общем всё сегодня помогало Доминику остаться в живых
Звук щёлкнувшего замка оборвал мысль Джозефа и тот медленно посмотрел на темноту в которой его внук беседовал с кем-то вновь прибывшим. Подмоги просить значит, лопаты.... Кто сказал что зомби придурки? Это не так! По крайней мере по истечению некоторого времени... Будто по истечению времени мозг восстанавливается.. в отличии от остального тела, угу.
- Ну покажешь деда гостям или так и будешь на пороге держать? Али застеснялся

75

Сэмми осторожно вошёл в тёмную прихожую и принюхался. Интересно чем так отвратительно несло? Может у Доминика просто испортился холодильник и продукты протухли, пахло прямо как из...
- Ну покажешь деда гостям или так и будешь на пороге держать? Али застеснялся
...могилы
Брови Кусто удивлённо взлетели вверх
- Ты вроде говорил что живёшь один -шепнул секретарь и улыбнулся - Ну, какое у тебя ЧП? Я не думаю что ты стал бы так беспокоиться, если бы дедушка по старинке пообещал тебя отшлёпать
В несколько шагов одолев расстояние от входной двери до кухонной, Сэмми заглянул внутри
- Здравс...тв....
Слова застряли где-то в области печени, по крайней мере кольнуло почему-то именно там "Странно, вроде не пью я столько" Между делом подумалось молодому человеку. Как ни странно страха не было. Хотя "дедушка" явно был не в лучшей форме... Парень чувствовал только сильнейшее удивление и то ощущение инородности, которое он в-первый раз уловил встретившись с Хоппо. Да, практически те же самые эмоции, может только немного более сильные
- Доминик, как я понимаю это и есть твоя проблема?..

76

Доминик вяло трепыхнулся, попытавшись поймать рванувшего вдруг за чем-то вперед Сэмюэля. 
- Стой, погоди...
Не вышло  - секретарь мэра уже стоял в дверном проеме и разглядывал содержимое кухни. Доминик обречено выдохнул. Ну, он хотя бы попытался... Может стоило немного больше рассказать по телефону о случившемся? Подготовить? Только вряд ли бы ему поверили. В такие вещи вообще предпочитают не верить - так спокойнее жить. Если честно, Доминик и сам был бы рад оставаться в счастливом неведении о подобных вещах. Что такое возможно.
Юноша осторожно отодвинул застывшего на пороге кухни Сэмюэля за спину, закрывая его от возможной опасности со стороны своего дедули.
- Извини, надо было предупредить... - Он помедлили, мучительно подбирая слова. - Сэмюэль, это мой дедушка. Дедушка - это мой... друг, Сэмюэль. - Он немного запнулся перед словом "друг". А действительно, кто он для него? Просто знакомый? Или нечто большее? Они и встречались-то всего несколько раз пока, но, тем не менее, прилетел же он по первой просьбе о помощи. - Да, это и есть моя проблема. Сегодня... много чего произошло...

77

- Н..ну да, если бы ты предупредил я бы немного подготовился. Хотя бы морально
Сэмми всё ждал когда же его настигнет приступ паники. Но нет, всё было в порядке. сердце конечно постукивало, дыхание время от времени задерживалось, но ничего сверхъестественного - после выступлений перед журналистами от лица мисс Кроу ему наверное уже ничего не могло быть страшно. Слабое утешение тем ни менее позволило парню расслабиться и улыбнуться
- Рад с вами познакомиться.... - К сожалению Доминик не назвал имени, но правила приличия всё равно надо было соблюдать - И так
- Опустившись на какой-то стул (от великой задумчивости Сэмми даже не понял куда сел, и только понадеялся что в этом доме никто не обладает дурной привычкой складывать еду на сиденья ) - Кто мне сможет объяснить что собственно случилось, что вы, сэр, встали из могилы? Думаю Доминик тебе придется начинать
Каким-то пятым ухом Сэмми понимал что ведёт себя странно. Слишком спокойно. Словно герой из дешёвого боевика, который не пригнется в страхе даже если за его спиной разорвется водородная бомба. Но тем не менее, заставить себя в ужасе носиться по всему кварталу ему сейчас тоже не хотелось, а значит единственно правильной линией поведения было именно такое вот ледяное спокойствие

78

Доминик немного помялся, пытаясь сформулировать хоть какое-то внятное объяснение происходящему. Слова сопротивлялись, отказываясь выстраиваться в связные конструкции.
- Понимаешь... - юноша откашлялся и попробовал начать еще раз. - Понимаешь, Сэмюэль, сегодня утром мне буквально на голову свалилось одно чудо. Джин. Точнее джинни. Она исполнила одно мое желание и испарились. А вот... это оставила мне в подарок. Нет, и чего плохого я ей сделал?!! - В его голосе звучали искренние недоумение и возмущение. - Она показалась мне такой... милой. И пообщались мы с ней вполне мирно. И вот... такая ерунда вышла.
Он огорченно выдохнул, стараясь не смотреть на своего дедушку.
- Прости меня, Джозеф, я не думал, что так получиться. Я просто очень по тебе соскучился. Мне так одиноко без тебя...

79

Джозеф с кряхтением посмотрел на юношей. Этот новый, которого позвал Доминик, был каким-то.. странным. Слух, зрение, даже обоняние зомби сейчас были намного отсрее, чем при жизни.. даже в молодые годы! Но этого паренька было засечь очень тяжело, он словно проваливался кудато, не представлял интереса. Дедок хмыкнул, покосившись на внука
- Ничего, Доминик, я как и раньше прощу тебе любую оплошность. Ить сколько шкур попортил в своё время, стервец - Зомби усмехнулся, - Да ты не трясись так. Мозги у меня не в таком плохом состоянии как всё остальное тело, соображать ещё могу и есть тебя не собираюсь. Только и ты меня пойми - ходить среди живых вот просто так запросто мне савсем не просто! Это твоя джинни ничего не сказала о том как меня можно снова... мм... убить?

80

Доминик растерянно похлопал ресницами.
- Нет, ничего такого она мне не сказала... Я даже предположить не мог, что возникнут ТАКИЕ проблемы! И я не трясусь. Ну, почти... - юноша удрученно вздохнул. - Она так быстро исчезла, что я вообще ничего путного спросить у нее не успел.
Он сам себе уже не мог сказать, о чем  думал в тот судьбоносный момент. Скорее всего, ни о чем более важном, чем встреча с единственным родным и близким человеком еще недавно казалось бы потерянным навсегда.

81

Сэмюэль помассировал виски и попытался взглянуть на ситуацию с фантастической точки зрения. А что ему собственно оставалось?
- Сейчас уже поздняя ночь... вы уверенны что не вернётесь в ... эээ ... могилу как только взойдет солнце? Доминик, будь другом, сделай кофе.
Некоторое время помолчав, Кусто снова обратился к юноше
- Ты уверен что эта твоя джини больше ничего не говорила? Никаких подсказок или что-то в этом роде? Я сейчас пытаюсь вспомнить всё что я читал в детстве о джинах - в парочке легенд действительно были описаны именно такие вот - Сэмюэль извиняюще кивнул Джозефу - "подставы"... Но всегда был какой то ключ который сразу не заметили. Ничего такого не припомнишь?

82

Джозеф недовольно хмыкая слушал молодых людей, и исподволь проверял как работает его тело. Что примечательно - несмотря на крайне разбитый в буквальном смысле этого слова, вид, тело слушалось идеально и судя по ощущениям - было намного сильнее чем прежде. Хотя неопрятный вид вываливающихся мышц немного раздражал старого таксидермиста.
- Думаю если бы мне суждено было исчезнуть с рассветом, я бы это как-то предчувствовал... А пока всё тихо. Только есть хочется. Да не трясись ты я тебе говорю! - Пробубнил дедок уловив движения Доминика - Сделай кофе. Я не думаю что могу пить - Просунув руку в живот, через истлевшую ткань и съеденную насекомыми кожу, зомби недовольно поморщился - Но хотя бы запах уловлю. И если у вас нет никаких вариантов того что со мной делать, то, Доминик, я хотел бы чтобы ты отвёз меня в мою мастерскую. Сколько бы мне не было отмерено сейчас, я не собираюсь жи... существовать в таком виде - Сердито насупившись объявил Джозеф

83

Доминик радостно кивнул на просьбу Сэмюэля сварить кофе - наконец-то можно заняться хоть чем-то полезным для общества а не просто тупить - и загремел дверцами кухонных шкафчиков. Вскоре по кухне поплыл бодрящий аромат.
- Мммм.... нет, ничего полезного вспомнить не могу... - он поставил перед секретарям мэра и дедушкой по чашке с горячим напитком и тарелку с бутербродами на стол. Устало примостившись на краешке стула со своей кружкой, он тяжело вздохнул. - Она вообще мало что говорила. И отвезти тебя в мастерскую, дедушка, - это сложный вопрос. У меня нет машины. Вызвать такси - так увидев тебя любой таксист сразу решить рвать отсюда когти. И я его пойму, если честно... Так что если только я сгоняю по-быстрому за инструментами, а ты подождешь меня здесь. Хорошо?

84

В кармане пиджака Сэмюэля на секунду вспыхнула ярко-красная искра, обдав теплом его бок, а волосы на затылке ласково взъерошил теплый сухой ветерок, принесший с собой легкий сандаловый запах. Сережка Маллинатха нашла себе нового хозяина...
Джина данное обстоятельство развеселило - не так уж часто его тюрьма так быстро переходит из рук в руки. Видимо этот город полон чудес и волшебства и не хочет расставаться с необычным развлечением.
"Что ж, это может быть забавно..."
О том, что его сестра так может быть захвачена притяжением это города он старался не думать - слишком хрупка была надежда на это. А разочарование... слишком часто оно преследовало его на жизненном пути.

85

Сэмми с удовольствием отхлебнул кофе, это взбодрило а бодрость это хорошо, учитывая что домой он не попадёт, а днём добрая при добрая мисс Кроу наверняка непозволит спать на работе. А свозить дедушку в матсрескую это дейсвительно проблема - парень одобряюще квнул на предложение Доминика съездить и привезти инструменты
- Если хочешья пока могу побыть с.. твоим дедом. Вдруг что-то понадобиться
Краем глаза уловив странное свечение и почувствовав тёплы ветер в волосах, секретарь удивлённо оставил кружку и с невидящим взором полез к себе в карман
- Домник.... - Держа двумя пальцами серёжку, поинтересовался Кусто - Это случайно не твоё?
Серёжка поблёскивала ярко алым, казалось что в ней теплиться жизнь, ну или на крайний случай молния

86

Целую секунду Доминику хотелось схватиться за сердце и картинно грохнуться в обморок. Потом он поборол это паническое желание, осторожно отставил кружку и наклонившись поближе к Сэмюэлю внимательно рассмотрел сережку в его руках.
- Нет, ЭТО не мое. И Советую тебе быть поаккуратнее с ЭТИМ. - Он многозначительно покосился на дедушку. - Все мои зло… кхм… приключения начались из-за такой же безделушки. Очень похожей… Только камешек в ней был немного другой формы.

87

Сэмми удивлённо следил за действиями Доминика, не понимая в чём собтсвенно причина... Однако короткая, но разъяснительная речь нового знакомого поверлгла его в неменьший шок, сопровождаемый лёгкой дрожью в пальцах и противным комом в горле
- Ты уверен? - Кусто осторожно положил серёжку на стол - И как оно... активируется?
Покосившись на Джозефа, Сэмми чуть улыбнулся - похоже зомби засыпал, по крайней мере его глаза закрывались всё чаще, а внимание судя по всему было сфокусированно на чём то внутреннем, а не внешнем. Солнце уже вставало, видимо всё-таки он не ошибся и если не смерть, то хотя бы дневной сон дедушке Доминика необходим

88

- Еще как уверен! - Доминик отодвинулся еще немного от опасного на его взгляд предмета, рискуя банально свалиться на пол со стула. - Понятия не имею, как она активируется. Он наморщил лоб, пытаясь вспомнить в подробностях вчерашний вечер. - Она свалилась на меня буквально из ниоткуда. Я взял ее, прошел в коридор к зеркалу. Подумал, мало ли кто мог обронить ненароком, здесь раньше частенько студенческие вечеринки устраивали. Хотел оставить ее в коридоре на видном месте, может хозяин обнаружится. Потом зачем-то поднес к лицу - может посмотреть, подойдет ли мне. И тут появилась ОНА... А ведь показалась сначала такой милой и приятной девушкой! Не беда что джин, у всех свои заморочки...
Он печально выдохнул и расстроенно ссутулился на своем стуле. На дедушку он в данный момент внимания не обращал сосредоточившись на новой непонятке, пока что мирно поблескивавшей на столе перед ними. Что же, с Джозефом он уже кое-как смирился и принял как данность, а это маленькая штучка сулила новые неприятности и волнения. И это бесило его неимоверно.

89

Ощущение человеческих рук на своей тюрьме Маллибхаи чувствовал всегда очень хорошо. И когда оно пропало, джин отчего-то занервничал. Нет, бывало и такое, что сережку надолго откладывали в сторону, забывая о странной находке, не придавая ей значения. Но что значит еще несколько лет ожидания для почти бессмертного существа? Он просто уходил в себя, вспоминая самые счастливые моменты своей жизни, перебирая их как драгоценные четки. Но в этот раз его почему-то снедало нетерпение. Странное предчувствие рвалось наружу, и он шептал в тишине своего заключения:
"Возьми же ее в руки!!! Ну что тебе стоит?.."

Красный огонь в глубине камня казалось запульсировал сильнее и ярче, подчиняясь воле того, кто скрывался внутри, старавшегося привлечь внимание людей.

90

Джозеф сумрачно покосился на молодых людей
- Ну тогда привезите мне материалы я приведу себя в нормальное состояние
Восход солнца чувствовался кожей. Точнее её отсутствием. Словно большая и тёплая ладонь прижимала к земле и чей-то тихий голос нашёптывал "Приляг, отдохни". От запаха кофе спать хотелось ещё больше, он уже почти собрался попросить у Доминика выделить койку-место, как вдруг новый поворот событий заставил его проснуться
Красный камешек поблёскивающий в руке Сэмюэля вызвал неприятную щекотку между лопатками, а искорки которые украшение отбрасывало на окружающее его пространство, буквально ослепили зомби
- Гадость какая. Интересно с моим нынешним видком она мне пойдёт? - еле проморгавшись, дедок потянулся за серёжкой, брезгливо взяв её двумя пальцами (от украшения помимо всего прочего исходил крайне неприятный для зомби жар), Джозеф осторожно поднёс её к уху - ну как? - Он вопросительно посмотрел на Доминика


Вы здесь » Ньюфорд » Улей » Квартира Доминика