Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Гостиница «Новый Век» » 17-й зтаж, номер 4.


17-й зтаж, номер 4.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Один из самых престижных номеров в "Новом Веке". Больше похож на квартиру. чем на стандартный гостиничный номер. Гостинная, спальня, небольшая кухня, ванная и здоровенный балкон.
Наиболее запоминающимся помещением является спальня - большая, роскошная, выдержанная в черно-фиолетовых тонах. посреди помещения - кровать под балдахином, вокруг несколько банкеток, есть небольшой стол - в общем, все, что нужно для творческого человека.
Гостиная тоже в темных тонах, но здесь черный соседствует не с фиолетовым, а с красным. Мягкий диван, два кресла, настенный телевизор и оживляющие интерьер изящные безделушки.Одну из стен гостиной почти полностью занимают стеклянные двери на балкон.
Ванная и кухня не уступают всему остальному, потолок и часть стен в ванной зеркальные. А кухня - просто образец стадартной для первоклассных гостиниц кухни. По большому счету она здесь чтобы дополнять атмосферу домашнего уюта - ибо жилище получается совсем не похожим на безликий гостиничный номер.

Отредактировано Уильям Норрингтон (2008-01-23 21:51:12)

2

Холл -------->

Уильям вошел в номер и сделал по телефону заказ, жестом приглашая Лекса войти, одновременно с этим бросив кейс в кресло. Разувшись, он быстро исследовал номер и сел на диван.
- Надеюсь ты не откажешься поужинать. Поздновато правда, но лично я зверски хочу есть!
- А мое мороженое?!
- Сейчас принесут.
- Ура!
- Извини, о чем это мы? ах да...Кстати, а что за странная толпа охотилась за двумя гейшами? они как по мне совершенно нормальные...

3

Холл ----->
Здесь все было таким же шикарным и пафосным. как и в холле. но по крайней мере людей не было. Все-таки Лекс последние несколько дней болтался не совсем в той компании. чтобы без проблем вписываться в цивилизованное общество. К счастью, Уильям на деталь этого самого общества и не проходил.
Сандро плюхнулся в кресло и только сейчас понял, до какой степени проголодался. В общем-то юноша был совсем не уверен, что у него получится во всем следовать этикету... потому что сейчас хотелось просто ПОЖРАТЬ. И выспаться. И вымыться - в отличие от леса, где они встретились с фэйри катакомбы не отличались чистотой.
- Честно говоря, я так этого и не понял. - Сандро пододвинул к себе одну из тарелок, несколько секунд переводил взгляд с нее на хозяина комнаты, а потом решил забить на условности и принялся за еду. - Кейн сказал, они представляют опасность для города. А до этого одна из барышень меня усыпила... - Сандро чуть нахмурился. вспомнив способ усыпления и пробуждения.
- Но если я правильно разобрался в ситуации. они не люди были. То есть не совсем люди... А что-то вроде жертв древнего проклятия.

4

-Проклятия...да, я верю в проклятия.. - скинув пальто, Уил наполовину лег на диван и откинул голову на подлокотник. - Странные люди..странное время... - новый постоялец прикрыл глаза на пару секунд. а затем выпрямился и приступил к тому чего жаждал в данный момент - к мороженому.
- Не совсем люди...Как это понимать? призраки? ожившие трупы?

5

Чем удобно общение с психом - можно быть абсолютно искренним. Все равно он ничему не удивится. Так что Лекс, не отрываясь от еды, с чистой совестью продолжил пояснять все. что понял про эту дурацкую ситуацию.
- Как я понял, когда-то они были людьми... но это было очень давно. Потому они так странно выглядят. А сейчас... ну что-то вроде призраков. но материальные, каким-то способом их смогли вернуть к жизни. Если я правильно догадался. то с помощью гравюр, где они все нарисованы были....
Сандро передернул плечами, вспоминая. как Минами усыпила его в библиотеке.
- А если характеризовать по способностям... даже не знаю... может. что-то вроде суккубов? Ну явно что-то завязанное на подпитывании эмоциями. В общем так или иначе. но им была нужна эта книжка с гравюрами. Проблема была в том, что получив ее и освободившись они тем самым уничтожали этот город. То есть он весь стал бы вроде катакомб... Ну и Кейн, Шакти - это девушка. что живет на заброшенном стадионе, и остальные пытались их остановить...
Юноша иронически хмыкнул.
- А я указывал им дорогу, и так вымотался. что пропустил самое интересное. Но как я понял, никто не пострадал и вообще все оказалось очень просто для такой грозной завязки.

6

Норрингтон только кивнул, - сказать ничего из-за набитого мороженым ртом он ничего не мог. Сейчас  место серьезного Уильяма занял 13-летний мальчик. Красивое лицо Норрингтона сейчас было перепачкано мороженым...Когда с холодной сладостью было покончено, к парню вернулась серьезность и он,отерев губы и щеки салфеткой,встал, приблизившись к балконной двери.
- Знаешь, похоже на магию вуду...всеравно они мертвецы.те,с кого их рисовали уже давно умерли..

7

- Я бы хотел научиться рисовать так. чтобы мои работы порождали живых существ. - Серьезно откликнулся Сандро, отставляя тарелку и принимаясь за чай. - Спасибо огромное за ужин. кстати. - Юноша смущенно уткнулся в чашку. сейчас ему было совсем не до того, чтобы соблюдать все тонкости этикета, но все равно он чувствовал себя немного неловко... хотя пустое все это.
- А ты ведь совсем недавно в город приехал, верно? - Лекс покосился в темноту за окном. - Хех... Кенни наверняка страшно взбесится, когда вернется на стадион и поймет. что ты уже слинял... и что я уже слинял. А вот нефиг кого попало утаскивать подраться...

8

- Вчера. - просто откликнулся Уильям, смотря в черное без звезд небо. - Никому не под силу сделать картины живыми. Картины это произведение человека, его душа...Не вкладывая душу не возможно что либо создать...хотя теоретически,если художник вложил свою душу,то он живет в своих картинах после смерти...оживление...это...это черная магия.... -  неожиданно он опустился на ковер около окна, подтянул ноги к груди и замолчал, в комнате повисла гнетущая тишина.
- Значит ты утверждаешь что Кейн жив?

9

- Я делаю все. чтобы научиться рисовать. - Просто откликнулся Сандро. - А значит. стараюсь как можно меньше думать о пресловутой душе. Бесполезно сосредотачиваться на этом. Если твоя картина плоха - она плоха. что бы ты туда не навкладывал. Если хороша - то не обязательно заботиться о душе, энергетике и прочем. Они появятся там сами, потому что зрители увидят их там... или просто появятся сами. наверное, в таких случаях картина и может ожить. Но зацикливаться на этом все равно бесполезно, мысли о чуде отгоняют чудо прочь.
Лекс отлично знал, что очень многие рисующие люди не принимают подобную точку зрения, но что поделаешь, если она была у него именно такой.
Смена атмосферы заставила юношу удивленно поглядеть на хозяина помещения. Да что такое происходит?
- Ну ходит. Разговаривает. Катаной машет. И это именно Кейн. такое ни с чем не перепутаешь. Значит - живой. верно?

10

- Каждый волен рассуждать так,как ему хочется. - Уильям стал,уже полностью обладая собой. - Время позднее. Если хочешь, то можешь остаться, а я пойду в душ. Кстати..надеюсь ты проводишь меня как-нибудь к этому...призраку..Шакти кажется? - и парень скрылся в ванной, предварительно сделав звонок чтобы из номера убрали заказ. К своей тарелке он так и не притронулся, пустой оставив лишь вазу с мороженым.

11

- Я останусь, если ты не против. - Сандро все так же не хотелось возвращаться домой по ночному городу. Да и почему-то ему было приятно болтать с этим странноватым парнем. То, что называется "не от мира сего". Угу. еще это называют "творческой личностью". только вот Лекс слишком давно уяснил, что способность создавать что-то дельное никак не зависит от плохо держащейся крыши.
Он дождался. пока собеседник вернется из ванной и легко поднялся из кресла.
- Шакти не призрак. Она.... Вроде духа города. Тут вообще много странных существ... -Лекс улыбнулся уголками губ, и осторожно отцепил от рубашки подаренную фэйри водяную лилию. Как ни странно, цветок оставался все таким же свежим... Сандро недоуменно покачал головой.
- Можно я тоже приму душ? И... У тебя найдется какое-нибудь блюдце с водой... для нее?

12

Уильям выполз из ванной,завернутый в большое полотенце почти полностью и прошлепал босыми ступнями по длинно-ворсному ковру прямо к Сандро, с наполовину просушенных волос на лицо упало несколько капель.
- Я просто забыл как она себя назвала. Поищу. - кивнув,он забрал лилию до странного бережно,словно она была стеклянная и рассмотрел каждую прожилки лепестков,а потом направился на кухню, где налил воды в пузатый бокал,стоящий в сушке и опустил туда лилию.  Поставив бокал на стол, он вернулся  в гостинную и, повинуясь порыву, вытащил из чемодана-кейса среднего размера блокнот и грифель, после чего вернулся, сосредоточенно делая набросок.

13

Посчитав молчание за знак согласия, Лекс тоже направился в ванную. Несколько секунд мрачно разглядывал себя в зеркало - вот ведь. Неделю не появлялся в месте. где по идее живет, ну что за кретин... ладно, не до того сейчас. Так что Сандро просто скинул шмотки и полез под душ, с наслаждением подставляя тело струям теплой воды.
Влезать обратно в не самую чистую одежду не хотелось жутко. так что юноша просто обмотал бедра имеющимся в ванной запасным полотенцем. аккуратно сложил свои собственные вещи и тихонько выскользнул в гостиную.
И замер, склонив голову к плечу. Наблюдать за рисующим человеком... приятнее только взяться за карандаш самому, но требовать от Уилла инструменты будет уже хамством, да и грех его отвлекать. Так что Лекс просто тихонько устроился на подоконнике, наблюдая за новым знакомым.

14

Лилия была почти дорисована, когда его уединение было нарушено, и Уил оглянулся, бросая на сидящего на подоконнике наблюдателя взгляд.
- Давно наблюдаешь? - Норрингтон отложил карандаш и посмотрел на дело рук своих. Он специально не стал рисовать лилию в бокале полностью - только половина.Положив блокнот и карандаш на стол, он подтянул спавшее до пояса полотенце вверх, снова в него укутываясь.
- С легким паром кстати...Теперь у тебя не такой ужасный вид как был раньше.

15

- Да не то чтобы давно... - озадаченно откликнулся Сандро, рассматривая и рисунок, и художника. Принятие ванной и комфортная обстановка действительно подействовали на него благотворно - к юноше вернулась грациозность избалованной кошки, которая была ему обычно свойственна. И которая в местах вроде катакомб менялась на грациозность кошки дикой.
В любом случае, тут не катакомбы... так что Лекс устроился на подоконнике как можно уютнее и эффектнее, закинув ногу на ногу и опираясь спиной на стекло. И продолжил разглядывать собеседника уже не стесняясь, сверкая из-под ресниц золотыми глазищами.
- На самом деле просто не решился тебя отвлекать, а не понаблюдать было трудно. - Сандро улыбнулся уголками губ. - Да. спасибо огромное за предоставление душа... А то последнее время меня все время тащили по каким-нибудь странным делам... Плачет по мне психушка.

16

- Не за что. - легкая улыбка - Тащили по  делам? Судя по тому что ты рассказал мне про этих гейш, дела были малоприятные..
Уильям откинулся на спинку стула, запрокинув голову вверх и разглядывая девственно-чистый потолок завил.
- Было бы интересно расписать эту белизну.Она как первая страница книги....

17

- Ну как... местами малоприятные, местами интересные... - Сандро криво усмехнулся. - Но, конечно, рассказывать о них дяденькам психиатрам я бы стал только пожелав отдохнуть от мира в уютной комнатке с мягкими стенками...
Он поднял глаза вслед за Уильямом и улыбнулся чуть шире. Представил себе. как бы смотрелось там какое-нибудь эффектное изображение.
- Одно время я занимался в фехтовальном клубе... ну. ролевом, не спортивном. - неожиданно для себя проговорил Сандро. - Мы собирались в подвале школы, завуч разрешила. Там был целый лабиринт... и одна комната очень мне запомнилась. Потому что на потолке было нарисовано окно... Причем так нарисовано, что казалось, оно действительно настоящее и ведет на улицу. Летнее небо. решетка. трава, растущая по краям оконного проема...Иногда нам казалось, что если поискать, то мы найдем в школьном парке полянку, где будет это самое окошко в земле - а под ним наш подвал. А ты чем бы хотел расписать потолок? Половинками цветов?... Кстати, почему именно половинка, Уилл?

18

- Я нарисовал бы...чистое небо.и большое облако в форме дракона...а края оформил бы зеленой травой.. - Уильям прикрыл глаза, представляя себе это - Половинка?- пробормотал он, - наверное потому что я давно не представляю себя единым целым...Пока у меня нет второй части себя, рисовать полностью нет никакого желания...
Резко встав со стула, художник широко зевнул.

19

- Тогда ты нарисуешь половинку облака.... - Лекс усмехнулся. - И половинку неба. И половинку травы...
Слова Уильяма удивляли и заставляли призадуматься. даже как-то неловко задавать почти незнакомому человеку вопросы на подобную тему. но тихая ночь и обстановка прибавляли смелости.
- Не хватает половинки? Прости, я лезу не в свое дело, но мне показалось, что... гм... себя у тебя даже в избытке. Ну. в смысле...
На этом месте Сандро поспешно притих. Не говорить же "Вилли. если ты разговариваешь сам с собой, это говорит не о недостатке личностей. а о переизбытке"... А как сформулировать более тактично - непонятно.

20

Уил повернул голову  в сторону гостя и смерил его неожиданно -ледяным взглядом.
- То что художник рисует есть отражение его мира, и лишь невежи имеют наглость насмехаться над этим.
Норрингтон вышел из кухни в гостинную,прихватив со стола блокнот и карандаш, усевшись там на диван, и принялся методично рвать листочки,раскидывая их наподобие конфетти.

21

Наверное, стоило огорчиться. что его слова произвели такое впечатление. Но Лексу почему-то стало весело. Скорее всего потому. что вид у разгневанного Уилла был до крайности забавный.
Юноша легко спрыгнул с подоконника и направился к своим вещам. Хотя бы брюки все же стоит надеть, что он и сделал. И только потом отправился к укоренившемуся на диване хозяину комнаты.
- Не обижайся. - Сандро уселся на подлокотник, примостив босые ступни на сиденье дивана, - Я не хотел тебя задеть... Просто довел до логического завершения твои же слова. Вообще не стоит принимать всякие глупости так близко к сердцу...

22

Уильям додрал блокнотик и уставился на своего гостя.
- Глупости? это не глупость. - все еще раздраженно ответил он. - И твои заявления что "себя у тебя в избытке".. я не себя ищу! Я.... - неожиданно весь его запал исчез - Я потерял кое=-что в прошлом. И я ищу это... - по комнате разнеся глубокий вздох, а затем темноволосый улыбнулся как раньше.
- Давай подумаем куда тебя положить спать....

23

Как бы хорошо Лекс себя не контролировал, тут он все-таки не сдержал теплой чуть насмешливой улыбки. Лохматый Уилл в одном полотенце, грозно расправляющийся с блокнотиком... ну где еще увидишь такую прелесть?
Хотя сразу после следующей фразы Билла стало немного жалко. Вид у него вдруг оказался до невозможности несчастный. Правда, то, что говорить этому типу что-то утешительно бесполезно, Сандро уже уяснил, поэтому только задумчиво заправил прядь белоснежных волос за ухо.
- Знаешь, если действительно ищешь что-то, то рано или поздно найдешь. - Он серьезно поглядел на Уильяма из-под растрепавшейся челки. - Положить.... Даже н езнаю, в принципе могу хоть тут, если найдется какое-нибудь одеяло...

24

- К сожалению этот номер одноместный....соответственно одеяло и прочее есть только на кровати. - Уильям что-то прикинул. - Извини,но придется спать вдвоем. это единственный выход. Положить гостя на диване я не могу, а спать на диване самому не хочется. Придется тебе потерпеть...

Уил устал и потянулся в любимой манере - вытянув руки вверх и тихонько шипя по-кошачьи - детская привычка - Норрингтон с детства любил кошек

25

Сандро озадаченно почесал в затылке. Нет, комплексы - это не то. чем его оградила мать-природа, но укладываться в одну кровать с почти незнакомым человеком... В тот же день, как некая красноглазая морда взялась будить его нежными поцелуями... Лекс потряс головой. отгоняя взвихрившиеся вокруг воспоминания и... подозрения? Кенни бы еще Уильяма на ручках потащил в катакомбы... хотя с него бы сталось. Угу, и это обьясняет и то, почему Аркхем за этого психа так волнуется, и то, почему Уилл так бурно реагирует на его упоминания...
"Так. Стоп. Видеть везде то. что подозреваешь - это уже паранойя. Лечись, Сандро, лечись..."
- Думаю, на кровати кроме одеяла есть покрывало или что-то в этом духе. - Поспешно проговорил юноша, стараясь не глядеть в сторону окончательно съехавшего с Уилла полотенца. - Мне этого вполне хватит, я не замерзну.

26

Уйдя на пару мгновений в спальню, Билл вернулся,одетый в пижамные штаны и наполовину застегнутой пижамной же рубашке, при этом неся в руках теплый плед.
- Я нашел его в шкафу. С ним ты не замерзнешь. - он повесил плед на спинку дивана. - Ты прав оказался,так что проблема спального места больше не существует.

Уильям еще раз потянулся и, пожелав спокойной ночи Сеймуру, пошел в спальню, и, улегшись на мягкую поверхность задремал. Сон его был тревожным, хотя ничего не снилось, только какие-то неясные образы...Уильяму снилось что он словно бежит по коридору, зовя кого-то,кто был дорог ему, а коридор все не кончался и спасительный свет в конце становился все дальше и дальше.... Он споткнулся, упав, темнота удушливо обвилась вокруг шеи, угнездилась в легких...
Метаясь в кровати, Уильям проснулся, резко сев и отирая лоб тыльной стороной ладони.Отдышавшись, парень соскользнул с простыней и вышел в гостинную,где спал Сандро. Подойдя, Уил нерешительно потеребил того за плечо.

- Проснись..

27

Свет погас, и Сандро остался в одиночестве в уютной гостиной. Вытянувшись на диванчике. юноша укрылся пледом и моментально вырубился. Все-таки напряженные несколько суток так просто без последствий не останутся... Так что обьятия Морфея показались беловолосому лучшим чудом в этом мире...
И от этого чуда его через какое-то время бесцеремонно оторвали. Лекс рывком уселся на кровати и только потом догадался разлепить глаза. Знал бы кто, каких трудов ему это стоило....
Несколько секунд парень рассматривал Уильяма в пижамных брюках, а потом растерянно поинтересовался:
- Что стряслось? - ответ даже ожидать было страшно - почему-то Уилл в полумраке выглядел совсем юным и беззащитным.

28

Когда Сеймур сел на кровати, Уильям дернулся и резко отдернул руку от его плеча.
- Мне неуютно спать одному..кошмары снятся....ничего если я попрошу тебя..? - он - запнулся. Сейчас перед Сандро стоял 13-летний мальчик - если не по внешности то по характеру.
- Не подумай ничего такого.. - Норрингтон посмотрел на него, откинув со лба прядки волос. - Я не извращенец, приставать не буду....

29

Спросонья Лекс контролировал себя совсем не так хорошо, как обычно. Поэтому ляпнул именно то, что пришло ему в голову:
- Угу, только вот я не могу сказать про себя того же... Блин.
На этом месте до юноши наконец-то дошло, на каком он свете, и Сандро поспешно прикрыл лицо ладонями, чтобы не было видно вспыхнувшего румянца. Вот ведь, с кем поведешься... а два года общения с любителем говорить пакости с невозмутимым видом точно не исчезнут из подсознания просто так.
- Прости. Конечно могу, меня это не смутит... - н-да, это звучит еще хуже, нужно срочно добавить что-то, разряжающее обстановку. - Тем более что на диване. оказывается, не так уж удобно спать... - Сандро поспешно поднялся, боясь что иначе вырубится снова и его уже никакими силами будет не разбудить. - В общем. пошли. - Он решительно цапнул Норрингтона за руку и увлек за собой в спальню. По дороге до кровати сон все-таки отступил достаточно, чтобы можно было соображать. Усадив Уилла на кровать, Лекс плюхнулся рядом и поинтересовался:
- Может ночник включить?

30

- Не нужно, спасибо. Темноты то я не боюсь. - чуть улыбнувшись, Уил забрался в кровать под одеяло, оставив однако достаточное его количество для Сеймура. - Прости что разбудил..Просто раньше я не спал один, да и кошмары меня не преследовали. - на секунду мелькнул взрослый Уильям и тут же пропал.
Уил провел рукой по своим волосам и лицу,как бы прогоняя наваждение страшного сна.

Отредактировано Уильям Норрингтон (2008-01-27 23:36:25)


Вы здесь » Ньюфорд » Гостиница «Новый Век» » 17-й зтаж, номер 4.