Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Система ТЦ «Скайковер» » Ночной клуб «Goro-Goro»


Ночной клуб «Goro-Goro»

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Клуб занимает четыре этажа, включая цокольный. Каждый этаж представляет собой танцевальную площадку, с диджейской посередине, отделённую от бара и столиков стеной и извилистыми неоновыми коридорами. Клуб открыт с 22 до 7 утра, публика в нём бывает самая разная, а охранники на фейс-контроле тщательно следят за тем, чтобы веселью не мешали всяческие подозрительные личности. В клубе играют музыку самых разных направлений, от фанка и соула, до хард рока и диско.

2

Квартира Эдриана Лэйна -)) Клуб «Goro-Goro».

Как всегда после приезда, Эдриан прошел через весь клуб, кроме цокольного этажа - служащим полезно знать, что начальство вернулось, это повышает производительность. На четвертом этаже, перед самым кабинетом, его перехватила Марга, по официальной должности свето- и звукотехник, а на деле правая рука Лэйна в делах клуба. Взяв его за подбородок, женщина повернула его лицо к свету.
- Ты не спал, - она не спрашивала, а констатировала факт.
- Не получилось, - Эдриан убрал ее руку и тронул тонкие пальцы губами. - Здесь все в порядке?
- Здесь - да, - Марга подчеркнула рголосом это "здесь". - В городе - нет.
- Я слышал, - с губ Лэйна исчезла улыбка, он убрал волосы от скулы и взглянул в черные глаза помощницы. - Будь осторожна.
- Это ты мне говоришь?! - фыркнула Марга. Еще мновенье посмотрев на Лэйна, она развернулась и стремительно ушла по коридору, качая головой и ворча.
Проводив ее взглядом, Эдриан достал ключи и открыл дверь кабинета.

Клуб --)) Кабинет Эдриана Лэйна

3

Кабинет --)) Клуб

Заперев дверь кабинета, Лэйн сделал небольшой крюк по клубу, чтобы заглянуть в осветительскую, и окликнул Маргу. Та отмахнулась:
- Я уже два раза поесть успела, отстань, мне три рампы по новой юстировать!
Тихо усмехнувшись, Эдриан провел кончиками пальцев сквозь гладкие волосы женщины, коротко поцеловал ее запястье и направился в "Шелк".

Клуб --)) Ресторан "Шёлк"

4

Фонтаны(Площадь ангела) --)) ТЦ «Скайковер» » Ночной клуб «Goro-Goro»

Прогуливаясь по улице около часа, Анджела подошла к четырехэтажному зданию. Возле него толпились люди, явно желающие попасть внутрь. Но как заметила Анджела, очень харизматичные охраники пропускали не каждого. Поправив сумку и чехол, Анджела решила попытать удачу. Твердым уверенным шагом она направилась ко входу. Люди неохотно пропускали ее вперед. Но это нисколько не волновало девушку. Она подошла к двери и посмотрела на охраника. Тот смерил ее интересующимся взглядом и пропустил внутрь. Толпа за спиной ахнула.
Анджела осмотрелась. Ей очень понравилась внутренняя обстановка. Дотронувшись до чехла со скрипкой, Де Лакруа улыбнулась уголками рта. Ей нравилось искусство. Ей нравилась муыка. Ей  нравилась ночь. Ей определенно понравился клуб.
-Может, попытаться устроиться на работу?..
Анджела осмотрелась еще раз, ища глазами работников клуба.

5

Мимо девушки ходили посетители, официанты и простые рабочие. Но она искала взглядом не их. Ей нужен был хозяин или хозяйка этого заведения. Конечно, девушка не знала как он или она выглядел, но это можно было определить по тому, как человек держится. Этому она смогла научиться у своего "отца".
Анджела шла вдоль стен, дабы не привлекать к себе внимания, и внимательно всматривалась в лица окружающих.
<<Этот слишком сильно сутулится.. Этот прячит глаза.. Она слишком сильно привлекает внимание...>>
Анджела села за столик в самом дальнем углу, откуда просматривался весь зал. Даже бес навыков тени, она была невидима для многих из посетителей клуба.
Анджела достала из кармана зажигалку. Черная, с изображением белого креста. Де Лакруа всегда носила ее с тех самых пор, как купила десять лет назад. В ней уже неоднократно заканчивалось топливо, но девушка каждый раз заправляла ее, хоть прктически и не курила. Анджела зажгла огонек и поднесла к нему кончики пальцев. Она медленно проводила пальцами по пламеню, сосредотачивая свои мысли.

6

Анджела продолжала играть с огнем и тут один из осветителей случайно направил прожектор в ее сторону. Яркий свет ослепил девушку. Анджела зло посмотрела на осветителя, когда тот убрал свет.
<<Не люблю свет... Пусть его здесь и не много, но он все же есть... Намного лучше в полной темноте...>>
Легкая улыбка коснулась губ девушки. Убрав зажигалку обратно в карман, Анджела скрестила пальцы в замок и положила на них подбородок. От того места где сидела девушка, в сторону ближайшей подсветки потянулись еле уловимые тени. Они отличались от мертвых теней танцующих в але людей. Когда на них попадал свет они не перемещались, а шли прямо на него. Через несколько минут одна из подсветок начала мерцать. Ее свет был противоположен ритму танца. Он словно протестовал.
Прошло всего несколько мгновений, как в сторону подсветки мимо стола Де Лакруа пронеслась высокая худая женщина, волоча за собой парня-ремонтника. Парень начал копаться в проводах подсветки, пока женщина стояла над ним и что-то говорила ему. Через пять минут, парень пробежал мимо столика в ту сторону, откуда и пришел. Женщина стояла с явно недовльным лицом. Когда она проходила около столика Анджелы, девушка увидела, что та разговаривает с кем-то по гарнитуре рации.
<<А это видимо, если и не сама хозяйка, то точно правая рука владельца...>>
-Извените, - Анджела осторожно обратилсь к женщине. Та обернулась и посмотрела на девушку. - Извените, мне кажется, Вы можете мне помочь.
-И в чем же? - голос был нетерпелив.
-Я хотела бы устроиться сюда на работу и мне кажется, Вы можете мне помочь.
Женщина оценивающе окинула взглядом скрипичный футляр, и что-то скаала в гарнитуру рации.
-Есть предложение. Ты выступишь прямо сейчас со своей скрипкой против нашего диск-жокея. Зрители выберут победителя. Его я уже предупредила. Если выступишь хорошо, то поговорим о твоей работе.
-Хорошо. Я согласна.
Анджела взяла скрипку и направилась к столику диск-жокея, который уже оглашал публике о предстоящем "соревновани".

7

Девушка уверено подошла к диджею. Он подмигнул ей и "соревнование" началось. Парень поставил пластинку и начал играть со звуком. Посетители весело танцевали и хлопали ему. Анджела не спешила. Она положила футляр на столик, открыла его и осторожно достала оттуда скрипку. Лакерованная скрипка из черного дерева. Одна и скрипок Страдивари. Анджела потратила немало денег и сил, чтобы добыть ее.
Настроив инструмент, девушка начала играть. Музыка разносилась по алу как дуновение свежего воздуха. С первыми нотами танцующие обратили внимание на неизвестную скрипачку. Через несколкьо секунд, все весело танцевали, пытаясь уловить мелодию скрипки. А скрипка пела в унисон с каждой мелодией, что ставил диск-жокей. Он подхватывала их, преобрзовывала и разносила по залу уже совсем другой. Через несколкьо минут диджей сдался и зал наполнили звуки чистой скрипки. Когда мелодия закончилась, зал громко опладировал девушке. Анджела сделала легий реверанс и направилась к женщине, оторая все это время наблюдала за ней.
-Ну, что скажите? - Анджела убрала скрипку в чехол.
Женщина одобрительно выгнул бровь.
-Как тебя зовут?
-Анджела. Анджела Де Лакруа.
-А я-Марга. Подойди завтра к шести, встретиться с хозяином клуба.
-Спасибо.
Анджела слегка поклонилась Марго и направилась к выходу. Выйдя из клуба, Анджела решил вернуться к фонтанам.
Ночной клуб «Goro-Goro» --)) Фонтаны(Площадь ангела)

Отредактировано Анджела Де Лакруа (2007-11-07 21:19:32)

8

Площадь ангела (Статуя Ангела) --)) Ночной клуб «Goro-Goro»

Девушка пришла до открытия клуба. Несколько человек уже толпились у входа, но охраники их не пропускали. Решив не терять время зря, девушка вошла в клуб. Охраники либо запомнили ее, либо им сказали о ее приходе, но они ей не мешали пройти, чем удивили и разозлили толпу. Но хватило одного взгляда охраников, чтобы те успокоились.
Внутри клуба ходил персонал. Анджеле на глаза попалась Марга.
-Ничего что я пришла раньше? - девушка встала напротив Марга.
-Нет. Если тебе интересно, хозяин у себя. Это там, - Марга указала направление и продолжила свою работу.
-Спасибо, - тень сделала легкий поклон головы и пошла туда, куда ей указала девушка.

Ночной клуб «Goro-Goro» --)) Клуб "Goro-Goro". Кабинет Эдриана Лэйна

9

Площадь Ангела (фонтаны) -> Клуб "Goro-Goro" (вход)

Снаружи клуб впечатлял. Подойдя ко входу, Лайл оглядел людей, собравшихся у входа, и пристроился в конце небольшой очереди на вход в клуб. Оглядев двух охранников, Сатт решил, что выглядят они очень внушительно. Любопытство уже скреблось где-то внутри и было бы жалко уезжать, тем более народу внутри, как казалось, не особо много.

Отредактировано Лайл Сатт (2007-11-19 21:11:51)

10

Клуб "Goro-Goro". Кабинет Эдриана Лэйна --)) Ночной клуб «Goro-Goro»

Девуша прошла один из танцполов и прошла к барной стойке. Заказав себе бокал красного вина, Анджела осмотрелась. В клубе уже были люди и довольно много. При обычных обстоятельствах, это разозлило бы тень, но не сейчас. Ей предстояло здесь работать и эта работа вынуждала ее видеть всех этих людей. Потягивая вино, девушка заметила знакомую фигуру. Марга что-то объясналя одному из осветителей. Незахотев отрывать ту от работы, тень решила дождаться, когда та пройдет мимо. Девушки определенно здесь нравилось. Пусть в клубе всегда были люди, но он был полон теней, теней способных подчиняться ей.
Казалось, что девушка была полностью расслаблена, но это было не так. Девушку волновало решение, которое мог принять шаман.
"Шаман... Ша-ман... Я даже не додумалась спросить имя своего хозяина... Хотя это не важно... Так или иначе, я вскоре узнаю его, ну а если нет, то он все равно является моим хозяином..."
Девушка продолжала наблюдать за работой Марга и наслаждаться местной обстановкой.

11

Дом Николь --)) Клуб "Goro-Goro".

Девушка появиалсь возле клуба,как раз в то время,когда начался запуск посетителей. Сказав что она к хозяину клуба,она свободно прошла в него.Ну чтож можно было сказать,клуб и правда впечатлял,даже очень. Пройдя к барной стойке,ей подсказали,где можно найти Эдриана Лэйна.Улыбнувшись бармену и убрав прядь волос с лица она медленно,неспеша отправилась на поиски его кабинета.
Хех...родилась оптимисткой,вот теперь и мучатся....-Подумала она и на пару минут остановилась возле кабинета мистера Лэйна.Сдлеав раслабляющий вздох она постучала...

Дом Николь --)) Кабинет Эдриана Лэйна в клубе "Goro-Goro".

12

Девушка сидела за барной стойкой и следила за посетителями. А то время, что она пробыла в зале, их количество явно возросло. Танцпол был практически забит силуэтами танцующих, и это при том, что клуб недавно открылся. Один из посетителей, успевший уже изрядно набраться, начал докучать молодой блондинке, танцующей в стороне от всех. Она никак не могла избавиться от него. Отчаяние читалось на ее лице. Ее спасителем оказался один из охранников. Мужчина, напоминающий из-за своей внешности призрака, схватил дебошира за плечо и быстро вывел из клуба. Было ясно, что вход в клуб ему теперь заказан. Анджелу впечатляли охранники у входа. Этакие два голема, элементаля льда и земли. Тень позабавило подобное сравнение и она улыбнулась. Перед Анджелой возникло знакомое лицо, с четкими чертами лица.
-Эдриан просил найти тебя, - удивление появилось на лице тени. – Эдриан Лэйн, хозяин клуба. Неужели ты не спросила его имени?
-Я не считала это необходимым, ведь вы бы так и так мне сказали, - с Маргой Анджела вела себя раскованней. Она была простым человеком. Такой же как и все, но не такой как Эдриан. Тень нала, что с ним она не позволит себе такого поведения, если он сам не разрешит. Ее поведение с ним зависело от рамок от рамок, поставленных самим Лэйном.
-Сегодня четверг, до конца недели осталось четыре дня включая этот, - Марга проигнорировала слова Анджелы. – Ты будешь играть в клубе по понедельникам, средам, пятницам и в каждое второе и четвертое воскресенье месяца. Устраивает?
-Да, вполне. Спасибо.
Марга оглядела Анджелу и ушла продолжать свою работу.
Анджела заказала себе еще выпить, когда к бару подошла девушка с черными волосами и в белом плаще. Она просила про Эдриана и ушла.
«Тоже на работу устраивается.. Видимо хозяину везет, работники сами его находят… Интересно, кем она здесь будет?.. Хотя нет, не интересно…»
Анджела переложила чехол и сумку на соседний стул, сняла плащ и кинула поверх них.

13

Девушка облокотилась о стойку и медленно потягивала пятый бокал вина. Сущность тени не позволяла ей напиться, так как алкоголь на нее не действовал. Так же как и другие человеческие пороки. Она чувствовала вкус пищи, дурманящий аромат столь любимого ею вина. Время от времени она даже курила, но она не реагировала на табак. Правда был один человеческий порок, который был ей интересен. Люди называли его "любовью", "страстью". Тень могла оценивать красоту людей, но ничего большего она не знала. Тень закрыла глаза. Старые воспонимания нахлынули на нее.
""-Я...Я люблю тебя... - молодой юноша стоял на коленях перед дочерью аристократа. - Я знаю, что твой отец уже не столь уважаем и что о вас ходят странные слухи, но для меня это не имеет значения. Просто скажи, что ты будешь моей... Что ты любишь меня...
-Люблю?... - девушка коснулась кончиками пальцев губ юноши. Он страстно поцеловал их. - Нет.... Я не люблю... И никогда не полюблю... Ни тебя, ни кого-либо другого... Я не способна любить...
-Если ты не будешь со мной, то мне не зачем жить! - юноша вскочил и направил небольшой нож в свое сердце. - Я убью себя!
-Убьешь?.. Мне все равно... - Девушка пошла в сторону особняка."
Той же ночью его нашли мертвым.....А я...Я ничего не испытала...Ничего...."

Анджела коснулась своих губ и задумалась.
"За что он умер?...Что такое "любовь"?...Что вообще такое эмоции?.. Наша раса не знает эмоций...Мы легко их изображаем, но как таковая нам знакома только страсть к убийствам, исполнительность...Интересно, эту страсть можно назвать "любовью"?..."
Тень сделала еще пару глотков и откинула ненужные мысли.

14

Лайл вошел в клуб, слегка удивленный поведением одного из охранников - высокий афроамериканец странно "обнюхал" Сатта, и, как показалось, нехотя пропустил. Народу внутри уже было достаточно, но не особо много - можно было выдохнуть - и ветеринар прошел к стойке бара. Заказав бармену ментолового ликера и кофе, Лайл устроился поудобнее и принялся оглядывать зал. Не далеко от него расположилась симпатичная девушка в чёрном и в очках: "Музыкант", - решил Сатт, разглядев скрипку. Закончив приглядываться к скрипачке, молодой человек вернулся к разглядыванию публики - это было любопытно.

15

Квартира Доминика (Улей) --->

До клуба Доминик дошел пешком. На улице было хоть и прохладно, но безветренно - такую погоду юноша любил больше всего. Народу у входа было не очень много, и ему пришлось постоять всего минут десять от силы, пока охранники не пропустили его в заполненное музыкой и весельем помещение. Пробравшись между танцующими людьми к барной стойке он сел на высокий стул и заказал у подошедшего бармена пинаколаду. Потягивая сладкий напиток, он в пол оборота повернулся к залу и краем глаза стал поглядывать на танцпол, решая, хочется ли ему уже танцевать, или можно посидеть еще чуть-чуть и выпить еще. Для храбрости и поднятия настроения.

16

Краем глаза, девушка заметила сидящих всего в нескольких метрах от нее двух парней. Один несколько минут назад подошел, другой же ее недавно осматривал. Ее внешность действительно привлекала к себе внимание, но Анджелу это не волновало. За долгие годы жизни она часто ловила на себе чей-либо взгляд.
Девушка допила свой седьмой бокал вина, попросила бармена приглядеть зи ее вещами и подошла к тому самому диджею, с которым совсем недавно "сражалась." Видимо он ее помнил, так как приветливо махнул рукой. Она подошла к нему и что-то сказала на ухо. На его лице сначало отразилось удивление, потом интеерс и он кивнул. Через несколько минут зал наполнила мелодия, сочетающая в себе рок, классику и музыку кельтов. Откуда у парня нашлись все эти мелодии, столь удивительно сплетающиеся в одну, девушку не волновало. Она вышла на середину танцпола и слилась с музыкой. Ее движения точно повторяли ритм музыки. Казалось, что ее тело просто переливается под такт мелодии.

17

Ресторан "Шелк" --)) клуб

У входа собралась уже порядочная очередь, несколько смутно знакомых лиц, опознав Дэниэла, попытались "упасть ему на хвост", но парень гибко проскользнул под мускулистой рукой охранника.
- Ты нам перекусить принес? - хмыкнул Блэк, - Какой ты заботливый, Дэнни-бой!
- Нет, Блэки, это не тебе. Спецдоставка для Марги. Твои пять фунтов парной свинины небось на леднике на кухне, а?
- Телятины, малыш, я на диете, - темнокожий проводил взглядом "близнеца", который заступил дорогу стройной брюнетке.
- Поищите себе другой ресторан, мисс, - негромко сказал Уайт.
Красотка зашипела на альбиноса, ее клыки были слишком длинными и острыми. Дэниэл потряс головой. Наверное, показалось.
- Сэр, с животными в клуб нельзя.
Изящного вида юноша вздохнул и беспрекословно ушел. Ожерелье на его шее, искусно выполненное в виде алмазной змейки, подняло треугольную головку и издевательски показало Блэку раздвоенный язык.
- Это у вас каждый день вот такое? - ошарашенно спросил Дэниэл.
- Беллэтайн скоро, - одними глазами улыбнулся Уайт. - Потом станет поспокойнее.
Дэниел снова помотал головой и едва не упал, когда Блэк всем телом ринулся мимо него. Темнокожий охранник за грудки сгреб щуплого субъекта, поднял его так, что тот завис буквально нос к носу, и зарычал, не разживая губ. Это был низкий, утробный звук, который скорее чувствуешь костями, чем слышишь. Субъект побелел, пискнул и дал дёру на слабых ногах, едва пальцы Блэка разжались. 
- Блэки, ты чего?
- Полные карманы экстази, - проворчал негр.
Если я еще раз попытаюсь выкинуть из мыслей то, о чем не хочу сейчас думать, у меня голова отвалится. Нафиг.
- Все, я внутрь.
- Марга на втором этаже, - подсказал Уайт, опуская руку от гарнитуры.
Кивнув ему, Дэниэл окунулся в гул музыки и голосов.

--)) собсно, сам клуб

18

Огибая зал по галерее, Дэниэл услышал знакомую мелодию. "Бундок Сэйнтс" были такими же раздолбаями, как "Лепреконы", пока их не услышал атэ. Теперь они записывались на Сони рекордс и присылали экземпляр каждого нового диска с многословными благодарностями.
- Откель ты, откель ты, меня спросят кельты, и если ты кельт, пьешь ли эль ты?.. - пришедшая на ум строчка совершенно не подходила к мелодии, но разбираться в собственных прихотливых ассоциациях Дэниэлу было лениво.
Из любопытства он глянул вниз и замер, обозначив губами ошалелое "wow!": на танцполе... нет, танцевала - было неправильное слово. Стройная темноволосая девушка перетекала под музыку, легко и точно вливая движения в ноты, свободная, самодостаточная, не обращающая внимание на взгляды, стянутые со всего зала.
- Восхитительно.
Подняв взгляд, чтобы дать глазам отдохнуть от волшебного зрелища, Дэниэл увидел на соседней галерее Маргу, видимо, привлеченную столпотворением. Где протолкавшись, где просочившись сквозь толпу, он вручил женщине "спецдоставку".
- Тайское.
- Спасибо, - рассеянно отозвалась Марга, глядя на танцпол.
- Стынет, - намекнул Дэниэл.
- Да, конечно.
Парень постарался превратить смешок в кашель и добился подозрительного взгляда.
- Ты бы поела, пока теплое.
- Не. Тебе. Меня. Воспитывать, - с каждым словом длинный палец с острым темным ногтем упирался в грудь Дэниэла как гвоздь. - Когда захочу, тогда поем!
И, высоко подняв голову, Марга удалилась в сторону служебной двери. Тихо рассмеявшись, Дэниэл спустился к бару, поймал пущенный к нему барменом бокал с "маргаритой" и устроился на высоком табурете спиной к стойке. Мортен управится с делами и без него, а Дэниэлу хотелось еще полюбоваться на великолепный танец.

19

Девушка наслаждалась музыкой, которая буквально протекала сквозь нее. Каждая темная клеточка ее теневого тела была наполнена мелодией. Давно Анджела не позволяла себе так расслабиться. Это происходило так редко, что каждым таким моментом она наслаждалась до предела. Когда стихли последнии аккорды, тень закончила свой танец старым движением, которым научилась еще до этой жизни. Она развела руки всторону на подобие креста и резко пала ниц. Когда она встала, то заметила, что практически весь клуб наблюдал за ней.
"Давно у меня небыло такого успеха...Но хорошего помаленьку..."
Анджела прошла к своему месту и заметила, что совсем рядом сидел парень с золотыми волосами. От него веяло той же силой, что и от Эдриана, но в малом количестве.
"Остаточная...Не его собственная...Друг?...Брат?...Может сын?..."
Анджела села на свой стул и заказала себе еще вина. Краем глаза она следила за юношей.

20

Закончив танец весьма эффектным па ("И как только очки не разбила?"), девушка села совсем рядом с Дэниэлом. Среди ее вещей парень увидел скрипичный футляр. Еще и музыкант! Если там, конечно, не "Узи". Легко рассмеявшись этой мысли, Дэниэл встретился с танцовщицей глазами и отсалютовал ей бокалом.
- Боюсь показаться банальным, но вы потрясающе танцуете!
Скользнув взглядом за тонкий силуэт, Дэниэл зацепился сразу за два знакомых лица - ветеринара из клиники непадалеку от "Второго дома" и парня, который делал кукол и жил в "Улье", они с Дэниэлом пару раз сталкивались в продуктовом магазинчике. Оба знакомца что-то неторопливо пили и смотрели на танцпол, так что здороваться Дэниэл не пошел. Тем более, что танцовщица-скрипачка подарила ему долгий и пристальный взгляд скозь дымчатые стекла очков.

Отредактировано Дэниэл Лэйн (2007-11-24 00:41:19)

21

"Галантен...И банален...Но чего можно ожидать от молодого парня..."
Она изучила его лицо. Анджела не могла сказать, красив он или нет, но ей нравились его золотые волосы. Она улыбнулась ему уголками рта.
-Благодарю. Но мне не кажется, что мой танец был уж столь потресающим. Неплохим-да, но не потресяющим.
"А ведь могла проигнорировать...Или же отпугнуть....Но а если он действительно его сын?..Не хотелось бы портить отношения с новым хозяином, тем более, только устроившись на работу..."
Анджела отпила еще немного и улыбнулась полной улыбкой своему собеседнику.
"Чего не сделаешь для работы..."

22

Странным образом Дэниэлу показалось, что девушка старше, чем выглядит. И ее запах... прохладный, тонкий, темный... Дэниэл был уверен, что это не духи, не мыло, не какой-то парфюм в принципе. 
- Очаровательная мисс столь же скромна, сколь изысканна! - Дэниэл поставил бокал и протянул скрипачке руку. - Меня зовут Дэниэл. Если я предложу угостить вас, вы не подадите на меня в суд за домогательство? - У него все еще было шаловливое настроение, а девушкаа казалась не обделенной чувством юмора.

23

"Джентельмен...С юмором..Редкость...Может он все таки не Его сын?..Эдриан не показался мне таким уж весельчаком...Но эта энергия..."
Анджела улыбнулась и отставила пустой стакан. Ей не приходилось быть выжливой с бесполезными для нее людьми. Но этот не казался ей столь бесполезным. Да и интересно ей было, кто же он. Она пожала руку юноше. Знакомая энергия пронзила ее тело. Туман в глазах немного переместился. Тени вокруг дрогнули.
"Нет..Это энергия именно Эдриана..."
-Я Анджела. Можете меня угостить, - она хитро улыбнулась. - главное чтобы не напоили до беспамятства.

24

- Очень приятно, Анджела.
Пальцы девушки были прохладными, кожа - гладкой и бархатистой одновременно. А еще почему-то словно бы дернулось кольцо на другой руке Дэниэла. Рассеянно провернув ободок на мизинце, парень жестом подозвал бармена.
- Гарри, налей очаровательной мисс хорошего вина. Мне отчего-то кажется, что вам не свойственно пьянеть, - улыбнулся он девушке. - Можно узнать, где вы выступаете? - Дэниэл кивком указал на скрипичный футляр.

Отредактировано Дэниэл Лэйн (2007-11-24 22:17:30)

25

Анджела улыбнулась и кивком поблагодарила Дэниэла.
"Эпоха другая, повадки-теже.."
Анджела заметила странный жест собеседника и проследила его взглядом. Ее взор привлекло колечко с символами.
"Милое...Индейское...Сын..."
-Вы наверно удивитесь, но прямо здесь, - бармен принес бутылку дорогого вина и поставил ее на стойку. Было видно, что такие вина доставались для клиентов редко, так как год на этикетке переваливал за четыресто лет. - Вы будете?..
Анджела не спускала глаз с кольца. Туман в глазах начал неспеша перетекать.

26

- С удовольствием составлю вам компанию, - Дэниэл довольно кивнул, когда рядом с бутылкой возникло блюдо с фруктами.
Бармен ловко открыл бутылку, положил пробку рядом и удалился к другим клиентам. По-хорошему, вину стоило бы дать подышать, но Дэниэлу уже приходилось сталкиваться с недоуменными взглядами, когда люди не понимали, почему он не наливает вино немедленно. Он уловил взгляд Анджелы на кольцо и решил употребить его как паузу.
- Подарок отца, - Дэниэл поднял руку пальцами верх, неосознанно сомкнув их так, как делал атэ, одним из узнаваемых жестов. - Рисунки индейцев чирикауа, это одно из племен апачи.

27

Среди танцующих было довольно много знакомых лиц - в этот клуб расслабиться ходила куча народа из института. Студенты побогаче и даже преподаватели. У Доминика не было близких друзей среди студенческой братии. Даже приятелей хороших не было. Самым близким человеком для него был дедушка. Когда его не стало, юноша практически оказался предоставлен самому себе. И его это вполне устраивало. Он мог неделями не вылезать из своей мастерской, если у него случался приступ вдохновения. Или вот как сейчас сидеть среди толпы малознакомых и совсем незнакомых людей и наслаждаться одиночеством. Он с интересом изучал лица людей на танцполе, выискивая интересные типажи, которые смогут вдохновить его на создание новой куклы. У него уже была пара новых идей.  Ночная встреча с Карой и Ллеу прочно засела в голове, и он уже прикидывал, что из этого может получиться и что для этого понадобится.
Доминик заказал еще одни коктейль и устроился на стуле поудобнее. Танцевать этой ночью ему совсем не хотелось, зато было очень приятно потягивать сладкий напиток, постепенно расслабляться и уплывать в алкогольный туман под ритмы музыки. Он никогда не пил много, всегда зная меру.  Пожалуй, этот коктейль будет последним на сегодня.

28

"Сын..."
Анджела сделала немного удивленный взгляд и улыбнулась. Кольцо не интересовало ее как украшение, ей оно было больше интересно как источник силы. Это был подарок Эдриана, а знаит как минимм кольцо защищало своего владельца.
-Отца? - удивление в голосе прозвучало вполне убедительно. - Я бы не сказала, что в вашем теле течет кровь индейцев. У вас не тот тип лица. Хотя и этот мне нравится.
Анджела съела пару виноградин из блюда и улыбнулась.
"Браво...За столько лет нахождения среди людей, я научилась отлично изображать их эмоции...Так искренне...Если бы только они знали, что Теням присуще лишь желание убивать...Конечно, наряду с этим, у нас есть парочка эмоций....Сарказ, например...Или же ирония...Все тени по свое природе циники...Ну уж такая у нас сущность...А может находясь среди людей я приобрела остальные эмоции?.." Анджела отряхнула одну из штанин и как-бы слчайно дотронулась до колена Дэниэла. "Нет..."

29

- Оу, - Дэниэл выгнул бровь, показывая, что принял комплимент, - Благодарю. Мы не родные по крови, но атэ воспитывал меня с двенадцати лет.
Обняв ладонью прохладное стекло, он разлил вино по бакалам, дождался, пока Анджела возьмет свой, и чуть качнул тюльпан богемского стекла, наблюдая, как колышется рубиновая жидкость. Девушка была искренней, это он чувствовал совершенно определенно. А еще спокойной и отстраненной. Нет, она не дистанцировалась нарочно, как некоторые недотроги, в ней была... та самая самодостаточность, которая так явственно выражалась в танце. Нечасто встречающееся свойство. Дэниэлу анджела определенно нравилась.

30

Анджела приняла бокал и посмотрела на Дэниэла через вино. Он действительно не походил на своего отца внешне, но почему-то ей казалось, что Эдриан сыграл свою роль в воспитание юноши. Особенно это касалось отношения к окружающим. Но может, тень и ошибалась.
"Ну что ж...Коль он сын, и видимо дорог отцу, то будем вежливой и приятной...Прям такая девушка-милшака...Главное не переиграть..."
Анджела отпила немного вина и закрыла глаза от удовольствия. Такое вино она пила только во времена жизни с "отцом".
-У вас видимо хорошие отношения. Это большая редкость. Вам повезло, - девушка съела еще несколько виноградин.


Вы здесь » Ньюфорд » Система ТЦ «Скайковер» » Ночной клуб «Goro-Goro»