Ньюфорд

Объявление


Желающим вступить в игру перед написанием анкеты рекомендуем ознакомиться
с книгами де Линта,
по мотивам которых создана ролевая, а так же заглянуть в правила и описание мира

Для рекламы :
логин: Реклама
пароль: 0000

Добро пожаловать на наш форум!
Не смотря ни на что Ньюфорд жив. Игра продолжается...


27 октября, суббота, день (1 реальный день). +12, небо затянуто низкими серыми облаками, с юго-запада дует сильный теплый ветер.

Если у вас есть вопросы или предложения по игре, можете высказать накипевшее в теме Вопросы/Ответы
или написать ЛС Каре или Шакти

Не забываем в подписи ставить ссылку на анкету
и описание своей одежды и вещей, которые имеем при себе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ньюфорд » Уотерхауз-стрит » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Улицы Нижнего Кроусли меняют свой внешний вид в зависимости от того, к каким зданиям они ведут. И подворотни и широкие проспекты имеют одну единственную особенность – в них отсутствуют тупики, так что, заблудившись, здесь можно провести довольно много времени… если конечно у вас нет с собой карты.

2

На улице, у входа в антикварный магазинчик "Шкатулка" появилась не очень высокая, темноволосая француженка. Девушка подбежала ко входной двери и принялась рыться в сумочке в поисках ключа от магазина. Блокнот, ручка, отмычка... - Риджи нашла всё, кроме необходимого ключа.
"Не дай Бог, что бы я забыла его дома!" - девушка начала откровенно нервничать и с трудом удерживалась от того, что бы не перевернуть сумочку вверх тормашками и не вытряхнуть всё её содержимое на асфальт у входа в магазин.
Конечно в "Шкатулке", под кассовым аппаратом всегда хранился запасной ключ, и в конце рабочего дня можно было без особого труда запереть магазин, и вспомнив об этом Риджи вновь достала отмычку и огляделась по сторонам. Никого.
- Кошмар, до чего я докатилась? Вламываюсь в свой собственный магазин... - почти шопотом произнесла Риджианна, уже переступая порог магазинчика.

Улица >> Антикварный магазинчик "Шкатулка".

3

Фонтаны (Площадь ангела) ---))) Улицы (Уотерхауз)

Лапы сами несли его в нужном направлении. То что направление нужное, Пёс не сомневался. Постепенно удаляясь от того места, где он выбрался в этот странный мир, зверь терял силы, но всё ещё твёрдо намеревался прикончить сбежавшую от него цель.
Из за угла вылетел маленький велосипед. Вцепившись в руль и отчаянно крутя педали, на нём сидела хрупкая девочка лет десяти.
Зацикленность на цели отнимала всё внимание, и Пёс попросту не заметил ещё одного двуногого, что накинулся на него из-за угла. Истерично гавкнув, зверь побежал за велосипедом, стремясь укусить непонятный крутящийся объект. Рывок, удар, и тельце противника покатилось по асфальту, издавая какие-то странные звуки. Взвизгнули тормоза проезжающей мимо машины.
Девочка ничего не поняла. Наверное там была какая-то ямка, или камушек, который она не заметила спеша домой на свой собственный день рожденья. Что вообще за глупость такая – заставлять детей идти в школу на их собственный день рожденья? Сила удара подбросила её тело в воздух и протащила несколько метров по земле, прямо под колёса машины.
Можно было бы подойти к этому двуногому и перегрызть глотку. Можно было бы так же поступить и со вторым существом, которое кинулось на помощь первому. Но зачем тратить и без того тающие силы на абсолютно ненужные вещи?
Водитель набирал номер скорой помощь. Всего секунду назад он готов был поклясться, что девочку с велосипедом толкнула большая собака. Теперь собаки нигде не было, но не могла же она раствориться в кирпичном рукаве одного из переулков Уотерхауз? И как он теперь объяснит всё это полиции? Мужчина с тоской покосился на бутылку рома рядом с водительским сиденьем. Ну да, выпил. Совсем чуть-чуть. Но и этого хватит на довольно суровое наказание.
Пёс подошёл к велосипеду, обнюхал его, чтобы в следующий раз найти обидчика, и потрусил дальше. Как не велика была жажда убивать, сейчас он не мог поступать со своей энергией столь недолговидно.
Водитель опустился на корточки рядом с девочкой и расстроено покачал головой. В своё время он работал медбратом в больнице, что при Соборе Святого Патрика. И даже его скудной практики хватило, чтобы понять – свободно двигаться она сможет ещё не скоро…

Улицы (Уотерхауз) ---))) Улицы и закоулки (Пустующие улицы)

4

Полиция прибыла через несколько минут после скорой, увезшей девочку в больницу. Водителя допросили, и если раньше его показания вызвали бы большие подозрения, то после происшествия на площади Ангела они только еще больше встревожили полицейских. Когда начальнику полиции стали известны подробности обоих дел, он, не колеблясь более, набрал номер мэрии.  Нужно было поставить в известность мэра города - похоже у них назревали серьезные неприятности.

5

Площадь ангела » Статуя Ангела ---))) Уотерхауз-стрит » Улицы

Арчи, гулял по улице, и даже не смотрел куда идёт. Он не знал где он сейчас находиться. Ему это было не важно. Он просто шёл. Куда сам не знал. Его мысли путались в голове. В животе урчало от голода, но он даже не замечал этого.
Пройдя вперёд и проходя мимо какого-то здания он услышал аплодисменты. Не громкие. Сказывалось то что они раздавались изнутри помещения. Прочитав вывеску Кафе-клуб «Твой второй дом» он решил зайти и чего нить перекусить.

Уотерхауз-стрит » Улицы ---))) Кафе-клуб «Твой второй дом»

6

----)))Парк---))Главная аллея

Мина усталый шёл домой думая о мягком кресле и удобной кровати, ему хотелось побыстрее туда попасть. Идя Мина оглядывался довольно часто скучно было ему надоела закономерность жизни-Работа,дом,собор...как надоело всё это...-продолжая идти опустив голову и смотря на асфальт. Дул холодный ветер, Мина не чуствовал холода он уже привык к такому холоду...

Отредактировано Мина Калакер (2007-12-20 21:17:34)

7

Дом Кусто (Свом стрит) ---))) Улицы (Уотерхауз стрит)

Чёртова общительность!
Сэмми споткнулся об очередной камен и наконец выключил телефон. Ну почемуу, почему эти тупые, идиотские, дурацкие, прямо скажем, клерки не могут понять что Кара его ОТПУСТИЛА! И он на заслуженном отдыхе
Ан неееет, из зависти, что ли, его в покое оставить не могут? Придурки
Парень ещё раз прошёлся по всем звонящим за последние пять часов и, почувствовав себя намного легче (как только мысленно сплющил в лепёшку каждого из этих самых звонящих), наконец таки огляделся.
Судя по всему в пылу беседы он успел дотопать аж да Уотерхауз.
- Эээто я удачно пришёл - Философийчески присвистнув, юноша начал разглядывать вывески, выбирая в какое же местечко ему завалиться в самом разгаре ночи.
Пока взгляд скользил от одного зазывно мигающего транспаранта к другому, пальцы Сэмюэля методично отключали телефоны. ну их всех далеко и надолго, два дня выходных.. уже практически полтора!!! Больше ни секунды на работу. Ни-се-кун-ды!

8

Библиотека (Институ культуры) ---))) Улицы (Уотерхауз стрит)

Хоппо уже несколько часов блуждала по улицам в гордом одиночестве. От водителя она уже давно избавилась, несмотря на его горячие протесты, а затем и на тихий хвост, от которого гейша оторвалась, как только поняла что эскорт мешает ей знакомится со всеми встречными симпатичными мальчиками. Даже длинна кимоно не помешала ей сбежать от охранников, и теперь девушка наслаждалась свободой.
Несмотря на экзотический костюм, Хоппо за время прогулки остановили только два человека. Первый оказался профессором, преподающим историю Японии в институте, а второй всю свою жизнь изучал костюмы этой страны. Ответив на все вопросы, гейша распрощалась с новыми знакомыми (конечно не забыв предварительно проверить их на соприкосновение с книгой, но все ей встречающиеся оказались "чистыми"), и продолжила прогулку
Молодежь поглядывала на странный наряд девушки скоре одобрительно. Да и не слишком она выделялась на фоне разноцветной толпы студентов, или аляповатой творческой братии. Скорее гармонично вливалась в неё, не вызывая нареканий
- Видимо я выбрала правильный маршрут - Помурлыкала девушка себе под нос, разглядывая вывески. Засмотревшись на них, Хоппо неожиданно получила лёгкий толчок в правое плечо, уже практически развернувшись, дабы извиниться за свою неуклюжесть, она получила второй удар, но на этот раз пострадавшим оказалось плечо левое, отчего девушку развернуло в обратную сторону.
Шмякнуто было чем-то мягким и неопасным для жизни. Рулоном бумаги для рисования? Гейша ничего не успела ответить на взволнованное - Ой, извините пожалуйста, я не специально!!! - Так как запуталась в собственной одежде. Сделав пару неуверенных шагов, девушка испуганно всхлипнула, и уткнулась в чью-то спину.
Спина была удобной и тёплой. И ещё она была обтянута чем-то мягким. Плюшем? Гейша почувствовала как под одеждой напряглось молодое тело, и позволила себе прижаться ещё теснее. Нескольких секунд хватило на небольшую подпиточку. Жертва не пострадала, а Хоппо почувствовала себя намного легче. Она послушно отпрыгнула в сторону и склонилась, в классическом японском поклоне
- Простите, господин, я так неосторожна. Прости мне мою невнимательность, простите, простите, простите - Гейша продолжала извиняться и кланяться, действуя толи на жалость, толи на нервы

9

Сэмми уже практически добрался до "Тупика". Он был просто обязан посетить это заведение, так как какраз перед тем как поступить на работу к Каре, он узнал что сие чудное местечко открылось после продолжительного ремонта, но, увы, посетить клуб с тех пор ему так и не удалось... так вот…
Сэмми уже практически добрался до "Тупика"(ему оставалось всего несколько шагов), как получил ускорение в виде лёгкого удара в спину. Удар таковым практически не являлся. У парня было ощущение, будто на него чуть облокотился лёгкий ветерок. Нежный и ласковый. Осторожно обернувшись, он увидел .... гейшу? Кажется так назывались эти девушки в шикарных кимоно и сложных прическах. Да, да, он читал. Несколько секунд парень просто любовался рисунком (почему-то мозг отказывался воспринимать картинку как живое изображение), а затем заметил что японочка в общем то похоже решила что ушибленный юноша в глубокой обиде
Сэмми примирительно поднял руки вверх, а затем попытался перехватить девушку в движении, так как вероятность того что она остановится сама была предельно мала
- Что вы, это я затормозил не вовремя, вы об меня не ушиблись, всё в порядке? - Парень говорил медленно. Несмотря на то, что девушка извинялась практически без акцента, знать о глубинах доступной ей лексики секретарь не мог - Вы заблудились? - Гейша всё так же казалась ему нарисованной, но при этом странно настоящей, аж до какой-то болезненной остроты. И память послушно выдавала всё что она знала о японии, и в первую очередь то что гейши это люди уважаемые, очень умные, и дорогие. Во всех смыслах, а не в том, в котором вы подумали в первую очередь!!! Ну а значит, что и охрана должна быть. Значит это кимоношнутое чудо либо потерялось либо сбежало

10

Хоппо послушно остановилась. Судя по всему парень не был уверен в её способности к языкам, поэтому говорил медленно и простыми фразами. Гейша уже успела его разглядеть, и, что важнее, прочувствовать. Он был чистым. Но.. не таким как все окружающие. Помимо всего прочего в нём отсутствовала искорка. Искорка магии, волшебства. Это было странно, привыкшая жить в мире где каждый встречный либо нелюдь либо маг, Хоппо почувствовала себя как в вакууме. Неприятное чувство, если говорить по правде. Но видимо гейша была той ещё мазохистской, так как сделав ещё один поклон (привычка завершать начатое), она сделала маааленький шажок навстречу юноше и доверительно сообщила
- Всё хорошо, прошу вас не беспокоиться. - Поклон - Нет, молодой господин, я не потерялась. Я гуляю одна в этом городе сегодня, мне кажется что узнать город можно только познавая его без провожатых, провожатые зачастую полны предрассудков и сами решают что стоит смотреть, а что нет.. а ведь они могу ошибаться, не так ли?
Хоппо знала о чём спрашивает - отсутствие магии несёт в себе больше положительного чем отрицательного. Это ведь не значит неверие, верно? Неверие это заглушение веры. А такие как он – они больше похожи на чистое стёклышко, незамутненное ложными представлениями и законами. Вот только слишком мало лет было этому "стёклышку". Он ещё не успел понять что его сила в отсутствии силы, поэтому продолжает пытаться магичить (девушка почувствовала что с собой парень носит несколько талисманов на удачу, причём судя по всему, талисманов изготовленных самостоятельно… абсолютно бесполезных, даже несмотря на всю ту веру что была в них вложена). А понимание.. понимание возможно придёт только с замутнённостью. Когда миг чистоты будет уже потерян
О, Уми но Ками, да какое дело мне до этого человека! Хоппо попробовала разозлиться на себя, или хотя бы вызвать в себе раздражение на этого юношу. Но почему-то неполучилось.
- Простите меня ещё раз - Очередной поклон
Что-то было не так. Хоппо была довольно суеверной, и тут же в её головку начали приходить мысли о том что неспроста духи предков столкнули её с голубоглазым парнем

11

У Сэмми уже в глазах начало рябить - из-за постоянных поклонов девушка сливалась для него в одно цветастое пятно. Что-то невразумительно промычав и мотнув головой, дабы привести эту самую голов в порядок, юноша наконец таки смог выдать ответ
- Могут конечно - его приятно удивил тот факт, что к заранее выведенным границам и всему такому прочему гейша, похоже, относится так же как и он сам. А именно с некоторой долей недоверия и желанием всё испытать на собственной ж.... эээ .... шкуре - Но уже довольно поздно, чтобы гулять по незнакомым улицам без провожатых. - Это было сказано без нажима, но так, чтобы девушке было удобно попросить его проводить до гостиницы или того места, где она остановилась. Сэмми меньше всего хотел обидеть или задеть. Но и оставить беззащитную иностранку одну, неизвестно (для неё) где, по мнению парня было не совсем хорошо

12

Чиёрт побьяри, теперь ведь точно не отстанет. Ну и ладно. Прости мальчик, но раз ты такой вежливый используем твою вежливость мне на благо.. ну и на благо моего рода, есесено. Ты же не против, верно? Исполнительный какой
Хоппо поспешила сделать расстроенное лицо. Не особо сильно расстроенное. Так, самую малость, как раз то что нужно, чтобы поддержать образ внешне холодной японской гейши.
- Я правда немного превысила отпущенный мне лимит времени для вечерней прогулки, - Девушка заинтересованно огляделась. Даже скорее испуганно, нежели заинтересованно - И - Было похоже, что ей трудно даются слова - Если вы поможете мне вернуться к моей сестре, то я буду вам очень благодарна. Если, конечно, я не отвлеку вас от важных и неотложных дел - очередной поклон

13

"Собсна чего я и ожидал. Ну.. как там говорилось в том мультике. Чип и Дейл.. а нет, для этого нужен партнёр. Ну тада ЧП, ага"
Юноша задумчиво оглянулся на двери клуба. А, ладно, всё равно уже большая часть ночи прошла, и протусить всю пати возможности нет. Отложим на завтра, а пока проводим девушку до дому, ну и побеседуем заодно. Эти гейши вроде как и переводятся не иначе как "люди искусства", а значит привычной бюрократической мути от них не услышишь
- Конечно, я с удовольствием вас провожу - Сэмми мило улыбнулся, и подавил в себе желание поклонится, копируя повадки японочки - У вас есть адрес места, где вы остановились, или какой-нибудь ориентир? Я тут с рождения, так что знаю город как свои пять пальцев... За исключением некоторых районов - Парень подавил глухой смешок, и пристальнее оглядел гейшу. И всё равно она какая то.. ненастоящая! Ну совсем! Кажется если её порезать то даже крови не будет. Тьфу (Сэмми передёрнуло) Придёт же в голову, ещё проверь, что с ней будет от пореза, юный испытатель, чтоб тебя

14

Хоппо сделала ещё более расстроенное лицо и отрицательно покачала головой,
- Я помню только как я шла, к сожалению. Ничего если я буду указывать? - Девушка сделала плавный жест, и указала куда-то в сторону Катакомб. До того как столкнуться с парнем, гейша долго разглядывала небо над городом, пытаясь увидеть в нём знаки. И знаки таки появились, и именно над Катакомбами
- Ох, прошу меня простить - Девушка ещё раз поклонилась - Я забыла представиться, моё имя Вару-э Хоппо. Я, и моя сестра, Минами, сегодня утром прилетели в Ньюфорд, чтобы встретиться с уэ-нин
Отрекомендовавшись подобным образом, японка замерла, явно ожидая когда же её наконец-то отведут "домой"

15

- Ничего, думаю что найдём - Парня немного напряг тот факт, что девушка махнула куда-то к Катакомбам. Раздумья о пустующем районе были прерваны представлением Хоппо, поняв, что надо бы и своё имя назвать, Сэмми мгновенно исправился - Да я тоже хорош - парень засмеялся - Я Сэмми Кусто, живу тут, как уже говорил, с рождения, особо ничего примечательного о себе сказать не могу, разве что вот постоянно встаю на пути у прекрасных девушек, и они на меня наталкиваются. Карма видать
Парень в очередной раз рассмеялся, стараясь вспомнить какие-нибудь слова по-японски. Несколько месяцев назад к Каре приезжала делегация из какого-то Японского города-побратима, и парню пришлось экстренно выучить несколько разговорников.
Значит... уэ-нин это, уэ - род, нин - человек. Хмм... То есть они с сестрой приехали к родственникам. И родственники живут где-то в катакомбах. Ну если на Уикэндхоуп то я ещё понимаю, там много иностранцев открывших своё дело и не желающих платить непомерные налоги.. А если где-то дальше.. Ладно, разберёмся Думал парень, указывая девушке, в какую сторону идти
- А у вас хорошо с иностранными языками, верно? - В голосе Сэмми слышались нотки уважения к чужим мозгам - Я вот недавно пытался осилить японский, правда начал с разговорников, потому что надо было за короткий промежуток времени запоминать сразу предложения и фразы, и к концу недели у меня было ощущение что голова вот вот лопнет!

Улицы (Уотерхауз) ---)))  Уикэндхоуп стрит (Собственно Уикэндхоуп)

16

- Просто нужно время - Хоппо нравилась манера этого парня вести беседу. Она уже практически начала жалеть о том что скорей всего ей придется им «покушать» и бросить как только они с сестрой найдут книгу.
То, что Минами где-то неподалёку, и движется в верном направлении, гейша чувствовала. И ещё она чувствовала очень неприятное волнение, которое только возрастало по мере приближения к книге (что конечно ещё было под знаком вопроса, но девушка предпочитала не грузиться понапрасну и действовать согласно пресловутой женской интуиции).
Так же от внимательного взгляда Хоппо не ускользнула та тень непонимания, которая мелькнула в глазах Сэмми. "Тебе не нравится то место, куда мы собираемся? Ну извини, я сама была бы рада, если бы нига свалилась мне в руки с неба. Но увы..."

Улицы (Уотерхауз) ---)))  Уикэндхоуп стрит (Собственно Уикэндхоуп)

17

Улицы и закоулки---))

- Для чужих - исключительно Томми, Эдриан. Тина - это послабление, и пожалуй что для одного меня. Совершенно не в обиду.
Зелёные глаза обратились на шамана.
- Винс активно ассоциировал себя с Вождём Шваброй. Он очень хотел вернёться домой, в Ньюфорд, и поискать хотя бы отдалённые ниточки, связывающие его с предками. Он был моим начальником, всё отделение преступлений на оккультно-религиозной почве его боготворило. У Винса был дар, назовите интуицией или чутьём, но иногда он видел сны и иногда они сбывались.
Светлая улыбка почти полностью изгладила шрамы и первые морщины. Рафаэль действительно сейчас видел перед собой Винса, слишком живого, чтобы воспоминания о его гибели до сих пор вызывали боль.
-Мог иногда с утра вскочить и послать отделение копать в дальний лесок, и к закату мы таки находили ту самую девочку, пропавшую неделю назад на вечеринке сатанистов. А свою смерть предсказать не смог.
Невидящий взгляд в окно, на сбегающие по стеклу капли дождя.
- Вин погиб полтора года назад, тот же взрыв унёс ещё полсотни человеческих жизней и моё здоровье. Тинка... я так и не понял до сих пор, кто кого взял в дети... Прошу прощения за душевный стриптиз. Зачем вам эта информация, Эдриан?

18

Улицы и закоулки --))

Слушая бывшего полицейского, Эдриан свернул в переулок за клубом и остановил машину неподалеку от "Лексуса" Дэниэла. Заглушив мотор, он повернулся к Рафаэлю.
- Вспомните, что вы видели в Колизее, Рафаэль, и вы ответите себе на последний вопрос. Я индеец, шаман, - он уже говорил это, в Доме, но некоторые белые лучше понимают, если услышат не один раз. - Моя Сила - это не только способность к магии и целительству, но и обязанность искать, хранить и учить тех, кто наделен даром. У отца Томми дар был, возможно, и у девочки он есть. И если так, рано или поздно ее сила может выйти из-под контроля. Я не стараюсь напугать вас, Рафаэль, просто я не один раз такое видел... - Лэйн немного помолчал. - Ньюфорд - особый Город, земля под ним пропитана Древней силой, на берегу этой реки жило племя, не похожее ни на одно другое... Я не удивлюсь, если линия крови Винсента приведет именно к нему.
Пару секунд Эдриан колебался, не рассказать ли мужчине о послании Костяной Женщины, но для человека, первый раз столкнувшегося с магией, которую можно было пощупать, Рафаэль пережил пока достаточно. Кроме того, оставался шанс, что шаман поторопился с выводами и совпадениями. Хотя сам Эдриан в этот шанс не верил.
- Пойдемте, Рафаэль, я угощу вас ужином.
Поднявшись на крыльцо, Лэйн открыл черный ход клуба своим ключом и придержал дверь для спутника.

Кафе-клуб «Твой второй дом»

19

- Вы не поверите, ни одно племя на Земле не похоже на соседнее абсолютно... - из упрямства и от сомнений пробормотал Рафаэль. - не обидитесь, если скажу, что не подвергаю сомнению то, что вы шаман, - но далеко не все шаманы добрые. За вас говорят ваши поступки, однако я вас практически не знаю. Я полицейский, и работа научила меня осмотрительности и недоверчивости. Далеко не всё из того, с чем мы сталкивались, можно было объяснить травкой или массовыми галлюцинациями. - пожал плечами. - Разговор с моей дочерью и единственной наследницей моего друга - только в моём присутствии и, если вы убедитесь в подозрениях насчёт её происхождения, желание иметь наставника будет зависеть только от неё.
Произнесено это было мягко, но непреклонно. Ланквейли вошёл и задержался. чтобы пропустить вперёд Эдриана, ибо вламываться в чужое кафе с чёрного хода - нет уж, спасибо.

--))Кафе-клуб «Твой второй дом»

Отредактировано Рафаэль Ланквейли (2008-01-19 21:49:42)

20

Клуб "Твой второй дом" --)) Улица

- Ну совсем хорошо, - проворчал Дэниэл, обнаружив, что на улице дождь.
Минуту пораздумав, не прыгнуть ли в машину, он все же решил оставить серебристую малышку "Лексус" на приколе за клубом - заснуть за рулем ему не улыбалось. Утешало то, что всей дороги было два квартала.
По возможности избегая таких же сонных прохожих с зонтиками, Дэниэл быстрым шагом отправился домой, по дороге, пока помнил, набрав в мобильнике напоминалочку-будильник "позвонить Лайлу". Пригласить на ужин, было добавлено мысленно.

Квартира Дэниэла Лэйна

21

Площадь ангела (Фонтаны) --)) Уотерхауз-стрит, переулок за кафе-клубом «Твой второй дом»

"Вольво" стоял в переулке за клубом, заперев серебристый "Лексус" Дэниэла. Доно залез в машину, вовремя заметил, что бак почти пуст, и с довольной ухмылкой достал канистру из багажника. Пока босс спасает мир и все такое, кто-то же должен и мелкими заботами заниматься, думал он под журчание льющегося в воронку бензина.

22

Кафе-клуб «Твой второй дом» --)) Улицы

Вид Доно, маячившего рядом с машиной, был так привычен, что Эдриан не сразу понял, что парень тут быть вроде бы не должен.
- Кара добралась без приключений?
- Как и все остальные, - кивнул Доно. - Мальчишку она с собой прихватила.
Шаман только кивнул, обходя машину. О тех, кто сейчас в относительной безопасности, можно было не думать.
- Томми, сядь рядом со мной, пожалуйста.

23

Кафе-клуб «Твой второй дом» --)) Улицы

Упомянутая Томми, в этот момент пытающаяся согреть холодные руки Каору в своих, хотя шёл холодный дождь, и мучаясь от того, как спросить у рыжего. не надо ли его накормить, и как это сделать, если на улице уже не по-ночному светло, повернула голову.
- Сейчас. Секунду.
"Давай уже не тяни."
- Каору, у тебя вид как у нежити, того и гляди Шелл уронишь. Тебя кормить? - негромко прошептала она.

24

Кафе-клуб «Твой второй дом» --)) Улицы

Индейский кофе явно пошёл на пользу, взбодрил и прочистил голову. Правда, прочистил исключительно для параноидальных мыслей типа "Что этот подозрительный тип делает возле моей девочки?!", и никакие самоуспокоения вроде того, что юноша, моет быть, и неплох, не спасали от врезавшегося в память зрелища шеи Томми с засохшими сгустками крови.
Чтобы не смотреть в их сторонуслишком изучающе, библиотекарь отвернулся и стал смотрить на машину.
Взбодриться, кстати, помогал и освежающий холодный дождь, от которого не защищали тонкие свитер и рубашка. Рафаэль поднял воротник и засунул руки поглубже в карманы джинсов.

25

Кафе-клуб «Твой второй дом» --)) Улицы

- Я думаю, лучше всего поехать в Дом. - Проговорила Шелл, когда они все забрались в машину. - В Дом Тэмсонов. Этот тип там жил, и мы там нашли информацию про него....
Она подтянула одну коленку к груди, обхватила ее руками и несколько секунд напряженно размышляла. Все-таки признаваться. что именно в ее комнате с Каору произошла такая беда, не хотелось. Но люди и сами это поймут.
- Ну и если раньеш он жил в моей комнате, то там могло еще что-то от него остаться... - пробубнила Шелл, уткнувшись носом в коленный шарнир. - Так что давайте все отправимся туда.
----------> Дом Тэмсонов-----> Комната Шелл.

ООС: надеюсь. никто не будет против за так быстро просталенные перенаправления - это сделано только чтобы немного ускорить развитие сюжета^^

26

Усталость 

Рыжий кое-как устроился и, усадив Шелл себе на колени, устало закрыл глаза. Хотя засыпать ему совсем не улыбалось. Ведь на грани между сном и явью он как никогда был, уязвим для психологических атак некроманта. Не хватало только снова начать просматривать кровавые картинки, что любезно подсовывал ему мертвец. Поэтому Каору просто уронил свою голову, позволяя прохладному стеклу ласково тереться о его щеку на каждой колдобине. В голову скреблись разные мысли, но рыжий их старательно прогонял, поскольку все они были какие-то невеселые. Он и так уже по самое не балуй, завяз в этой серой тоске. Главное, что бы ему окончательно не стало пофигу кто он, где он и что будет дальше. С таким настроем можно и с этим миром распрощаться. Тем более что все основания для этого были. Вон некромант его уже давно дожидается. Правда не столько его самого, сколько его тело и тогда пиши, пропало.
- Все хорошо. Соврал Каору, еле слышно прошептав эти два слова. Потом добавил уже немного погромче.
- Наверное, это не очень хорошая идея. Поскольку не все будут согласны с таким поворотом событий. Правильно вон Рафаэль и так на него косится, будто Каору гадюка семибатюшная.
- Все хорошо... Снова повторил рыжий, пытаясь убедить не столько Томми, сколько самого себя. После Каору снова замолчал и с безразличным видом принялся наблюдать за пейзажем, что мелькал за окном автомобиля.

С чего все началось…

Отредактировано Каору Хидака (2008-02-04 16:14:24)

27

После этих слов лицо Томми застыло как каменная маска. Она сидела рядом с Эдрианом, глядя прямо перед собой.
Почему-то было очень больно и стыдно, будто Каору её только что прилюдно выпорол. Правильно, сколько можно соваться с предложениями помощи, это в конце концов станет назойливым. Да и на глазах у отца такое не делается. Это ведь ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО. Классное слово.
- Ладно. Как скажешь. - как можно теплее и спокойнее сказала она японцу, даже улыбку изобразила. Глянула на Шелл. Перевела взгляд на Эдриана, сидящего рядом.
- Я вся в вашем распоряжении...

28

- Куда, босс?
- Дом Тэмсонов.
Доно поежился, но молча вывел машину из переулка. Убрав со лба слегка влажные волосы, Эдриан скользнул взглядом по плывущим за окном мокрым улицам и повернулся к накходайе.
- Если бы мы встретились немного раньше, мне было бы труднее говорить с тобой - что бы ты сказала, если бы я спросил, веришь ли ты в волшебство? - мягко улыбнувшись Томми, он кивнул на внимательно слушающего Рафаэля. - И твой отец, услышав, что я называю себя шаманом, близко бы меня к тебе не подпустил. Не так ли, сэр? - шаман чуть повысил голос, глядя на бывшего копа в зеркало заднего вида, и снова перевел взгляд на девочку. - Но вы видели то, что видели. Что магия существует, что в Городе живут духи, что некоторые люди умеют то, что не могут объяснить ученые... - положив локоть на спинку сиденья, он протянул руку к волосам Томми и кончиками пальцев вытащил из-за ее ушка прядку с подвеской. - Смотри.
Медное перышко по-прежнему вращалось - четыре оборота по солнцу, четыре против.
- Откуда у тебя эта подвеска?

Уотерхауз-стрит --)) Дом Тэмсонов (комната Шелл)

29

- Пёрышко? Купила. - Томми немного удивлённо смотрела на крутящуюся медяшку. - Даже не помню где. Она меня как уцепила, я поняла, что без неё не уйду.
Перевела взгляд на собеседника.
- Вы зря так. Я верю в магию. Просто раньше... - взгляд в окно и нервный зевок, прихлопнутый ладошкой, - ...она была не такой явно выраженной. В принципе, думаю, что оби моих отца не имели бы ничегопротив наших с вами контактов, просто половина лондонского департамента полиции взяло бы это на контроль. - улыбнулась Рафаэлю в зеркало заднего вида и получила такую же улыбку в ответ. - Потому что третий индеец в Лондоне...нет, это было бы слишком. Но, если честно, мне кажется, что отец был бы рад. елси бы узнал, что мы с вами встретились. Он всегда хотел вернуться сюда. Просто не успел.
Хорошо спрятанная боль, такая личная, что в окружающий мир попросту не выплёскивается.
- Извините. Я вас перебила, наверное.

Уотерхауз-стрит --)) Дом Тэмсонов (комната Шелл)

30

Уотерхауз-стрит --)) Дом Тэмсонов (комната Шелл)


Вы здесь » Ньюфорд » Уотерхауз-стрит » Улицы